Судя по всему, ТО (в рамках школы) -- это когда принцип относительности, сформулирован для всех механических явлений. В СТО принцип относительности распространяется и на электромагнитные явления, так "появились" преобразования Лоренца и сопутствующие им эффекты. Но часто под "теорией относительности" может подразумеваться наиболее общая теория, в которой принцип распространён на вообще все явления, в том числе гравитационные. Всё зависит от контекста.
-- добавлено через 5 минут --(Оффтоп)
Вот не лень писать? Ведь достаточно просто открыть википедию.
Хорошо, что пишут по тематике форума. По крайней мере, иногда приятно услышать пояснения от людей. Так хоть общаться не перестанем)