2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
 
Сообщение26.12.2008, 17:05 


12/09/08

2262
Cobert в сообщении #171637 писал(а):
Тогда как вы тут можете нам заявлять, кто может считаться человеком, а кто нет, даже не интересуясь, что этот человек из себя представляет!
Если есть повод сказать «этот человек», то ни о каких заявлениях речи не может быть. И, разумеется, я никаких таких заявлений не делал. Вы опять пытаетесь мне приписать какую-то хреноту, может даже и не замечая этого.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 18:32 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Ну вот, как апологеты вздымщик Цыпа решают свои финансовые проблемы: http://www.topnews.ru/news_id_25054.html . Зачем этот ребенок покупателям: одному богу известно...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 19:41 


12/09/08

2262
Cobert в сообщении #171676 писал(а):
Ну вот, как апологеты вздымщик Цыпа решают свои финансовые проблемы
Не могли бы Вы обойтись без оскорблений? Или обязательно вмешательсво модератора?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 20:21 
Аватара пользователя


22/08/06
756
вздымщик Цыпа, а чему вы возмущаетесь? Я лишь показываю суть вашей позиции без красивых и сложных слов. Показываю, почему я и juna против того, что вы говорите.

Исходя из вашей философии, этот ребенок - материал. Это не человек, а именно биологический материал. Потому что его еще не успели воспитать, потому что он маленький. А почему бы и нет? Вот купят его какие-то люди, вырастут в загоне и пром продадут на органы. Вы там по-моему спрашивали, а почему я использую слово "продать". Так вот по этому и использую, что не дай бог такие порядки официально введут, будут продавать детей мамаши, которым пофигу на все и нужны лишь бабосы.

Так чему вы возмущаетесь? На себя? А я уже не раз повторял и буду повторять, то что вы говорите - кощунство. Настоящий фашизм.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 21:04 


12/09/08

2262
Cobert в сообщении #171734 писал(а):
вздымщик Цыпа, а чему вы возмущаетесь? Я лишь показываю суть вашей позиции без красивых и сложных слов. Показываю, почему я и juna против того, что вы говорите.
Я не возмущаюсь, а призываю Вас к порядку. Каковы бы ни были чудовищные глюки у Вас в голове, у Вас нет прав их приписывать мне и этим оправдывать оскорбления.
Cobert в сообщении #171734 писал(а):
Исходя из вашей философии, этот ребенок - материал.
Та схема, которую я описал, на философию не тянет. Но по ней упомянутый ребенок — человек и в отношении него было совершено преступление. Ваши «аналогии» говорят о том, что Вы так и не удосужились ничего прочитать. Если Вам угодно воевать с собственными фантазиями, то делайте это сами, а меня туда не впутывайте. И не замусоривайте обсуждение своими негодованиями на отвлеченные темы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 21:27 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Чё-то вы от темы отвлеклись... Вот, более в тему.

Наука и вера вместе в голове человека не уживаются

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 21:44 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
...Но по ней упомянутый ребенок — человек и в отношении него было совершено преступление...

Это еще с какой стати? Так значит вы хотите сказать, что ВСЕ клоны не люди? Они не могут стать полноправными членами общества? Так чтоли? То есть рожденные люди - "люди", а вот клоны (любые) - "не люди". Или я что-то не понял?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 21:59 


12/09/08

2262
Cobert в сообщении #171770 писал(а):
Это еще с какой стати? Так значит вы хотите сказать, что ВСЕ клоны не люди? Они не могут стать полноправными членами общества? Так чтоли?
Если Вы не будете гадать, а таки почитаете, то и таких вопросов не будет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 22:16 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Все я ваши посты читал. И вы мои, кстати, тоже. Только почему-то делали выводы не такие, которые я предполагал. Так же наверное случилось и со мной. Поэтому не мудрите и ответте четко и ясно. А дальше будем отталкиваться от этих выводов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 22:25 


26/12/08
8
Шимпанзе писал(а):
Василий Рогов в сообщении #171549 писал(а):
Разница лишь в том, что в одном случаи это конструкция хромосом, в другом - конструкция окружающего мира.



Давно есть тому название - репликаторы , «конструирующие» внешний мир человека. В отличие от биологических репликаторов они называются не гены , а мимы или мемы.

И пускай себе есть, суть от названия не меняется. Земля с её климатом это тоже мим и мем. Как человек будет формироваться в невесомости или в ином цикле дня и ночи или гравитации - ещё очень большой вопрос...Он разумности может не остаться и следа, хотя голова и .... какие то вырастут. :wink:

Что касается клона то это всё-таки тормоз в развитии. Зачатие, т.е. соединение хромосом, происходило на момент одного состояния вселенной, а копия может начать развитие в момент, когда вселенная отшагает уже несколько лет от той точки, при которой соединение состоялось. А ведь состояние вселенной вполне может влиять на процесс слияния хромосом, ибо дело тонкое. Результат старого синтеза в новых условиях развития. Это противоестественно для природы и не понятно, что в этом может быть хорошего? Клон это человек, оторванный от закономерностей природы. Может человечество и начнёт на них экспериментировать, но кончится это наверно плохо. Это может оказаться переходным этапом для человечества от человека к ИИ, ибо у клона может не оказаться мотивации к размножению. Что жизнь, что не жизнь – всё равно, ему в принципе безразлично его потомство. Если нужно будет - наштампуют роботы, а ненужно, и Бог с ним. Правда можно наклонировать Эпштейнов или Пушкиных. Может оно и неплохо, ибо рабский труд уже позади, и тихони с раскосыми плечами да ещё в больших количествах для каменоломен человечеству уже не нужны. А численность когда то нужно будет ограничить, ресурсы то тают. Клонирование хороший способ убрать не очень разумные и лишние массы народа, когда встанет вопрос о жесточайшей экономии земных ресурсов...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 22:44 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
Что касается клона то это всё-таки тормоз в развитии. Зачатие, т.е. соединение хромосом, происходило на момент одного состояния вселенной, а копия может начать развитие в момент, когда вселенная отшагает уже несколько лет от той точки, при которой соединение состоялось. Результат старого синтеза в новых условиях развития. Это противоестественно для природы и не понятно, что в этом может быть хорошего?

Это вопрос философского характера, который можно спокойно опустить, потому что никаких результатов мы не получим.

Цитата:
Клон это человек, оторванный от закономерностей природы.

Это с какой стати? Вы имеете ввиду, что на данный момент реально клоны не являются полноценными биологическими существами? То есть, к примеру, они быстро стареют.

Цитата:
Это может оказаться переходным этапом от человека к ИИ

Ууууу, это вы уже так далеко заглянули, что мы до этого вряд ли доживем. К тому же, ИИ - искусственный интеллект, а это совсем не искусственный. Очень даже живой :wink:
Цитата:
...ибо у клона может не оказаться мотивации к размножению.

Если отключить гены, которые отвечают за размножение. Тогда у него не будет этой мотивации. В противном случае - будет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 23:01 


26/12/08
8
Cobert писал(а):
Цитата:
Что касается клона то это всё-таки тормоз в развитии. Зачатие, т.е. соединение хромосом, происходило на момент одного состояния вселенной, а копия может начать развитие в момент, когда вселенная отшагает уже несколько лет от той точки, при которой соединение состоялось. Результат старого синтеза в новых условиях развития. Это противоестественно для природы и не понятно, что в этом может быть хорошего?

Это вопрос философского характера, который можно спокойно опустить, потому что никаких результатов мы не получим.
Философские вопросы иногда стоят 20 000 000 жизней...

Цитата:
Клон это человек, оторванный от закономерностей природы.

Цитата:
Это с какой стати? Вы имеете ввиду, что на данный момент реально клоны не являются полноценными биологическими существами? То есть, к примеру, они быстро стареют.
Обезьяна тоже полноценное биологическое существо, однако это не человек.

Цитата:
Это может оказаться переходным этапом от человека к ИИ

Цитата:
[/Ууууу, это вы уже так далеко заглянули, что мы до этого вряд ли доживем. К тому же, ИИ - искусственный интеллект, а это совсем не искусственный. Очень даже живой :wink:
Так и ИИ тоже на самом деле не искусственный.... из тех же электронов и протонов сделанный. Вы пологаете что человек существо натуральное? А если нет? Ведь он один только разумный на земле. Если животный мир натурален, то почему неразумен?
Цитата:
...ибо у клона может не оказаться мотивации к размножению.

.
Цитата:
Если отключить гены, которые отвечают за размножение. Тогда у него не будет этой мотивации. В противном случае - будет
Эти вопросы решает сознание. И сегодня есть масса людей, которым никакие гены не выключали, а потомство их не волнует.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 23:11 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Утверждение 1 - с таким настроем можно до чего угодно додуматься. Это демагогия.

Утверждение 2,3 - подмена понятий. Обсуждать нечего.

Цитата:
Эти вопросы решает сознание. И сегодня есть масса людей, которым никакие гены не выключали, а потомство их не волнует.

На чем основывается сознание? Правильно: на мозге. По каким "чертежам" строится мозг? По генетическим. Отсюда делаем вывод: значит эти гены у них изменены. Сознание (как и любая информация) не самостоятельная структура, оно имеет материальную сторону. Не классически работает сознание - не классически работает физиология человека.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 23:20 


26/12/08
8
Cobert писал(а):
Утверждение 1 - с таким настроем можно до чего угодно додуматься. Это демагогия.
Демогогия которая стоит 20 000 000 это не демомогогия
:wink:
Цитата:
Утверждение 2,3 - подмена понятий. Обсуждать нечего.
А что такое человек? Дайте понятие? Коль Вы так разборчивы в понятиях. А особенно про разумность плиз....

Цитата:
Эти вопросы решает сознание. И сегодня есть масса людей, которым никакие гены не выключали, а потомство их не волнует.

Цитата:
На чем основывается сознание? Правильно: на мозге. По каким "чертежам" строится мозг? По генетическим. Отсюда делаем вывод: значит эти гены у них изменены. Сознание (как и любая информация) не самостоятельная структура, оно имеет материальную сторону. Не классически работает сознание - не классически работает физиология человека.
Не значит. Могут быть объективные причины или условия . Вплоть до воспитания. Будут рядить мальчика в девочку, так он девочкой может и останется на всю жизнь... :wink: Сознание завязано на условия обитание не забывайте. Для того оно и существует. Для того чтобы приспособить свой организм или будущее потомство, если предохраняться не будет. :wink: Какие такие гены отвечают за отказ от предохранения беременности?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 23:29 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
Демогогия которая стоит 20 000 000 это не демомогогия

А почему не 1 человек или все человечество? И главное, от чего? Пока на эти вопросы не будет четкого ответа, данное заявление - демагогия.

Цитата:
А что такое человек? Дайте понятие? Коль Вы так разборчивы в понятиях. А особенно про разумность плиз....

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... 0%B5%D0%BA

Цитата:
Не значит. Могут быть объективные причины или условия . Вплоть до воспитания. Будут рядить мальчика в девочку, так он девочкой может и останентся на всю жизнь...

Если мальчику яйца не отрежут, все-равно физиологически он будет вести себя в постели как мальчик. Если же он пидарас, то это уж точно физиологическое отклонение.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KKashlakov


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group