2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 
Сообщение14.12.2008, 22:38 
Аватара пользователя


22/08/06
756
~Настёна~, ничего подобного! Бог создал нас по подобию своему, а значит он такой же инженер, как и все другие. Не несите глупости, ей-Богу!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.12.2008, 22:39 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Я, между прочим, сходил на сайт товарища Jnrty, что он указывает в своем 3W. И там под именем "Штучки-дрючки" я обнаружил... секс-шоп! Вот те на! :shock:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.12.2008, 22:43 
Аватара пользователя


22/08/06
756
И вот что я подумал еще: если Бог создал нас по подобию своему, а теория Дарвина гласит, что человек произошел от обезьяны, логично предположить, что и Бог произошел от божественной обезьяны!

Но если еще дальше взглянуть, то можно понять, что и у бога есть свой БОГ, а у того Бога есть свой бог и так до бесконечности. Таким образом можно предположить, что псевдореальность многомерна, Богов бесконечное множество и каждую секунду какой-то человек создает Вселенную большим взрывом и делает людей по подобию своему.


ААААА!!! Я идиот, убейте меня кто-нибудь!!! :shock: :shock:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.12.2008, 22:51 


03/08/08

59
AD писал(а):
churlaev писал(а):
Так что простите, ребята. Я тут шофёром работаю, а раньше – на пианино бренчал. Не режьте меня по мелкому. Хотите «мурку» сыграю? Я потом с вашей девочкой встречусь, журнальчик у меня в руке будет и сам в кепчоночке…
Были бы такой умный - написали бы нормальную статью, с аккуратными доказательствами, экспериментами, без эмоций, давно бы приняли уже. А когда человек мурку играет в научном тексте - тошнит заранее. (Типа бесплатный совет).


Так мы с вами одними словами выражаемся. Я ещё в 2004 году послал статью об упругой вселенной в 10 физических и математических журналов. И от 9 никакого ответа до сих пор. А их ЖЭТФ пришло три строчки, что "не соответствует современным научным воззрениям". Так оно для этого и писалось чтобы воззрения изменить.

И теперь меня тоже тошнит от всех журналов и от науки вообще. Я курьером работаю уже 4 года. Потому как диабет, надо двигаться чтобы не жиреть. А так бы я давно сдох уже, от неудач, от разочарований, от боданий с дубом.

Я уже не хочу писать статью и потом годы ждать отзыва. Я не хочу писать диссертации. Я не хочу писать заявки на открытия. Меня тошнит от всего этого! И от пинков на форумах тоже тошнит. Может оттого я и полез в эту опасную еврейскую тематику, побыстрей бы убили чтоб не мучилси.

А в наших нынешних научных советах – так только мурку и играть. Сейчас каждый урка – доктор наук. Каждый депутат – доктор наук. Всё покупное. Только мурку играть везде!

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Cobert писал(а):

да нет в нашей вселенной антивещества оно англировало (c) ~Настёна~



А может "оно Жонглировало"? То есть Бог, он всеми нами как бы жонглирует? как хочет, так и жонглирует! А мы тут дураки думаем, что вот, мол, не повезло или наоборот, повезло. А это он жонглирует...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.12.2008, 22:56 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Конечно может! Это даже интересней когда оно не "ангилирует", а жонглирует. Да как бы Бог всеми нами жонглирует и ангилирует нас. И ведь правда: каждый день на планете англирует 40 тыс. человек. Так и есть - все сходится.

Дайте мне премию! Я хочу премию, я тут такое вывел, а вы мне премию не даете, сатрапы!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.12.2008, 23:06 


03/08/08

59
Cobert писал(а):
И ведь правда: каждый день на планете англирует 40 тыс. человек. Так и есть - все сходится.
Дайте мне премию! Я хочу премию, я тут такое вывел, а вы мне премию не даете, сатрапы!


Так в Африке недоедают и даже англируют миллионы! А мы ещё чем-то недовольны. У нас только бомжи слегка англируют. Когда долго не мылись. А так живём довольно прилично. И даже премии в квартал и в конце месяца получаем. Чего уж так уж вы про премию?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.12.2008, 23:52 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
churlaev в сообщении #167692 писал(а):
То есть я должен указать (да что я спрашиваю, всё равно завтра забанят, уже всё ясно) не весь сайт, а конкретную его страницу? - Ладно, это принимается. Хотя в адресе страницы всё равно сидит название сайта?!


Дело не в названии сайта. Всё равно ссылка на него есть в каждом Вашем сообщении (скрыто за кнопкой Изображение). Если Вы обсуждаете конкретный вопрос, что-то объясняете, а за подробностями отсылаете собеседника к конкретному документу, в котором рассматривается этот же вопрос, то тут всё нормально. Вы же поступаете иначе. Вы ничего конкретно не объясняете. Вы просто, заглянув в любую тему, заявляете, что все вопросы решены в Вашей теории, и даёте ссылку на Ваш сайт. Это - реклама в чистом виде.

Кстати, Вы уже нарушили запрет. Несмотря на то, что прямо ссылку не указали, но реклама всё равно присутствует в том же виде.

churlaev в сообщении #167697 писал(а):
И один из главных вопросов: что есть жизнь? Поскольку мне уже запретили упоминать мой сайт, я его не упоминаю. Но если вы в яндексе зададите моё имя: Чурляев Александр Иванович, то вы легко найдёте и все мои сайты и то, что вас интересует.


Сию минуту ещё не заблокирую, обсудим Вашу судьбу в администрации.

geomath в сообщении #167699 писал(а):
Я, между прочим, сходил на сайт товарища Jnrty, что он указывает в своем 3W. И там под именем "Штучки-дрючки" я обнаружил... секс-шоп! Вот те на!


Ну, кто чем озабочен... Я вот, зайдя на этот сайт, первым делом увидел, что в кинотеатре "Родина" с 1 января начинается показ фильма "Обитаемый остров".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.12.2008, 09:10 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Интересно, как будет выглядеть "Обитаемый остров"?
Не дай бог опять испортят хорошую вещь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.12.2008, 09:40 


01/11/08
31
Ну вы отжигаете по полной тут ))) По вашим расуждением если найдут бозон хигса то мы тоже будем богами для искуственой вселенной которую создадим

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.12.2008, 12:07 
Экс-модератор


17/06/06
5004
churlaev в сообщении #167701 писал(а):
А их ЖЭТФ пришло три строчки, что "не соответствует современным научным воззрениям". Так оно для этого и писалось чтобы воззрения изменить.
Врёте, товарищ. Судя по вашему сайту, там было написано
Цитата:
Редколлегия отклонила Вашу статью, так как данная работа не соответствует современным научным требованиям, предъявляемым к физическим статьям.
Разница грандиозна. Уже тогда, в 1997 году, вам было всё сказано. Когда доказательства (математические выкладки и эксперименты) будут на современном уровне - всё примут. А если не будут - то и не примут. Вот и всё. И письма президенту писать в этом смысле совершенно бесполезно. И за более чем 10 лет вы, вместо того, чтобы трудиться над доказательствами, занимались фигнёй.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.12.2008, 07:00 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Интересно, а кто такой Антонов? Случайно не Олег? А то я знал одного Антонова Олега. Он был полушизофреник.

Кстати, если интересно, могу выложить совершенно примитивное доказательство того, что Вселенная не бесконечна и не конечна (как в пространстве, так и во времени).

Настена! Это такой НТФ-юмор! :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.12.2008, 19:51 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Sonic86 писал(а):
Кстати, если интересно, могу выложить совершенно примитивное доказательство того, что Вселенная не бесконечна и не конечна (как в пространстве, так и во времени).
Что, совсем примитивное? Десять строчек хватит? Тогда давайте :) А то совсем я тему заругал уже, пора восстанавливать нормальную флеймовую атмосферу :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.12.2008, 17:14 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Тык, выкладываю. Только я несколько неправильно выразился, сказав, что выложу доказательство. Я, сказав так, не учел возможность различной экспликации. Мне просто мнение интересно.

http://dxdy.ru/topic13675-15.html#168755

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.12.2008, 13:21 


03/08/08

59
AD писал(а):
churlaev в сообщении #167701 писал(а):
А их ЖЭТФ пришло три строчки, что "не соответствует современным научным воззрениям". Так оно для этого и писалось чтобы воззрения изменить.
Врёте, товарищ. Судя по вашему сайту, там было написано
Цитата:
Редколлегия отклонила Вашу статью, так как данная работа не соответствует современным научным требованиям, предъявляемым к физическим статьям.
Разница грандиозна. Уже тогда, в 1997 году, вам было всё сказано. Когда доказательства (математические выкладки и эксперименты) будут на современном уровне - всё примут. А если не будут - то и не примут. Вот и всё. И письма президенту писать в этом смысле совершенно бесполезно. И за более чем 10 лет вы, вместо того, чтобы трудиться над доказательствами, занимались фигнёй.


И ничего я не вру. То, что Вы цитируете - это 1997 года. Тогда была ещё гипотеза и никаких доказательств у меня не было. А я ещё посылал в 2004 году. И там была строгая математика. И ответ мне сначала никакой не дали, а когда я через год или более написал им, что же с моей статьёй, они ответили (там мужчина был, не помню фамилию) именно так как я здесь и изложил.
Вот вы все набросились на меня - а что это если не АНТИРЕКЛАМА моих открытий? Как говорится, позже ваше враньё было разоблачено, "но осадок остался".
Почему у вас "презумпция моей виновности"? Почему? Вы должны хоть чуть-чуть разобраться, почитать, ознакомиться с моими аргументами. Ведь я это всё не случайно предлагаю, там есть математические подтверждения. Масса подтверждений и масса объяснений того, что не может быть объяснено в рамках существующей физики!
Вот цитата из моего сайта:
Ни одна из нынешних наук, ни квантовая физика, ни ОТО ни СТО ни любые другие не дают ответа на всем известные загадки. Продолжая мусолить одно и то же, что есть во всех учебниках.
Ответьте на вопросы (моя теория даёт ответ на всё это и на многое другое):
1) Что есть ШАРОВАЯ и ЧЁТОЧНАЯ МОЛНИЯ. Все книги и статьи на эти темы дают только фуфловые ответы типа "скопление чего-то и затем поджигание оного обычной молнией".
2) Что есть ВЕЩЕСТВО, МАТЕРИЯ? Из чего состоят ПРОТОНЫ, ЭЛЕКТРОНЫ и прочие? Почему они считаются "неделимыми твёрдыми точками"? Почему ведут себя так странно, по ПСИ-ФУНКЦИИ ШРЕДИНГЕРА?! И в чём причина принципа неопределённости?
3) И чёй-то скорость света такая постоянная? Такая постоянная, что её даже берут за аксиому?!
4) И сам свет - это электромагнитная волна - материя! И чёй-то он поглощается листьями растений и превращается то в химическую энергию, то в энергию электронных оболочек, а в конечном итоге вообще в тепловую - кинетическую энергию молекул?!
Каков механизм превращения друг в друга различных видов энергии и различных видов материи?
5) А что есть электромагнитная индукция? Это как же? Почему вокруг тока появляется магнитное поле? Посредством какого механизма?
6) А откуда берется сверхпроводимость и сверхтекучесть? Физически, не так, как нам формально наплели-навыдумывали математики - нобелевские лауреаты, а чтобы понятно, на пальцах.
Да масса неизвестного, масса нестыковок существуют в физике. И вот на них надо обращать внимание, а не мусолить одно и то же, как в научном коммунизме!
Не помню кто, но очень мудрый сказал: мелкие неразгаданные явления таят в себе великие открытия.
Я знаю альтернативную теорию об устройстве Вселенной, которая отвечает на все эти вопросы о единой теории поля. Смотрите сайт universe100.narod.ru. Это очень простая теория, но при этом весьма неожиданная. Она исходит из ВОЛНОВОГО УРАВНЕНИЯ как ЕДИНОЙ ФОРМУЛЫ ВСЕЛЕННОЙ.
И она даёт ТОЧНЫЕ МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРМУЛЫ ВНУТРЕННЕГО УСТРОЙСТВА ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЧАСТИЦ. Она даёт все свойства материи: и квантовую физику, и волновые свойства, и единую теорию не только полей, но и всей материи вместе с ними. И всё это 1:1 совпадает со всеми известными экспериментальными данными!!!
Ответьте на вопрос. Как всё это донести до человечества, до учёных? Я доживаю последние годы. Нет сил и здоровья, а открытия уровня Менделеева, Дарвина, Моргана, Шредингера – пропадают.

Разношёрстные наукообразные домыслы о нагромождении в вакууме всякой всячины типа "пары электрон-позитрон", а также всякие "СТРУНЫ" и "БРАНЫ" - это ничем не подтверждаемые рабочие гипотезы, это мёртворожденные фантазмы, это неправда. Это вроде того, как в детстве мы предполагали, что внутри радио-динамика живут маленькие человечки и они разговаривают и поют. И играют на струнах и барабанят в браны. Можно сказать, что именно здесь, через "СТРУНЫ" и "БРАНЫ" рвётся к сознанию учёного ВОЛНОВОЕ УРАВНЕНИЕ как ЕДИНАЯ ФОРМУЛА ВСЕЛЕННОЙ. Но пока не может прорваться (если не принимать во внимание наши открытия).
Грядёт АКСИОМАТИЧЕСКАЯ ФИЗИКА!!! Грядёт Теория Абсолюта, строго доказанная математикой, в отличие от "постулатов теории относительности", с их пустопорожними преобразованиями координат в движущемся лифте и снаружи. С их безумными парадоксами близнецов и прочими. С их пустым пространством и твердыми точками - элементарными частицами. С их необъяснимыми волновыми свойствами твёрдых частиц и квантовыми свойствами мягких полей. Грядёт Теория Упругой Вселенной с абсолютно точными формулами внутреннего устройства элементарных частиц и строгим объяснением всех существующих физических феноменов и парадоксов.
Вселенная оказалась устроена совсем иначе, чем предполагали все лучшие умы Человечества до февраля 2003 года. И более точно: одна из походя упоминаемых гипотез 19 века, с ходу всеми отвергнутая и заплёванная, на первый взгляд безнадёжно глупая и смешная, оказалась абсолютно верной. Это гипотеза, упомянутая Эйнштейном, да и более ранними исследователями, но сразу же ими всеми отвергнутая. Это гипотеза о желеобразной Вселенной [2]. Эйнштейн, находясь в плену существовавших в его воззрений с ходу отбросил гипотезу о возможности желеобразной Вселенной, потому что невозможно такое, что "планеты проходят через эфир – желе не встречая сопротивления" (цитата, [2]). Однако теперь, в свете новых представлений о возможности локализованных электромагнитных полей, появляется весьма правдоподобная гипотеза, что все элементарные частицы, из которых состоят "твердые тела" являются колебаниями самого "желе", сквозь которое им предстояло бы "продираться". Но это им теперь не составит никакого труда. Эта гипотеза с легкостью описывает и элементарные частицы и шаровую молнию и четочную молнию. Точно так же, как и электромагнитные волны по новой гипотезе являются попросту волнами типа звуковых в этом эфире-желе. Если учесть и гравитационное поле как поле упругих напряжений в космическом желе, то появляется единая, всеобъемлющая теория всех полей и всех элементарных частиц. Противоречий с теорией относительности Эйнштейна здесь нет. Потому что отбрасывается само понятие "твердого тела", которое лежит как в основе теории Эйнштейна, так и всех подтверждающих ее экспериментов и трактовке результатов этих экспериментов. Потому что просто меняется выбор системы координат для описания.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

geomath писал(а):
Я, между прочим, сходил на сайт товарища Jnrty, что он указывает в своем 3W. И там под именем "Штучки-дрючки" я обнаружил... секс-шоп! Вот те на! :shock:


Друг писал(а):
Уважайте Модераторов, они не просто так ими стали. Это достойные....


Вечная российская истина: ты начальник - я дурак, я начальник - ...

Вот теперь уже точно забанят!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.12.2008, 19:15 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Скажите, churlaev, поскольку это вопрос по теме, а что такое согласно вашей теории есть время?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group