2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 
Сообщение14.12.2008, 21:14 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Не, ну ясно, что без бога цикла не выйдет ... Из соображений энтропии* хотя бы ... Типа монотонная функция не может быть периодической ... :roll:
_________________
* Я не знаю, что это такое, поэтому если сказал глупость - поправьте, пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.12.2008, 21:19 


03/08/08

59
~Настёна~ писал(а):
Вселенная не может быть циклична И это факт. Поскольку у всякого действия есть причина. А тогда откуда берётся энергия для цикла. Если известно что энергия флюктуации буквально разрывает вселенную то каким образом она может потом сжиматься. Силы гравитации не могут вызвать цикл поскольку если они достаточны они породят другую вселенную которая будет расширяться Но той же самой не будет.


Эх, Настёна, нам ли жить в печали!
Всё дело в том, что мы забегаем впереди лошади. Перед тем как ответить, циклична или не циклична вселенная, мы должны ответить на тысячи предыдущих вопросов. На тысячи! А уже только после этого сам собою легко и непринуждённо решится вопрос о цикличности.
Нынешние учёные много буровят на эту тему. Почему? – А потому что это безнаказанно и им нравится самих себя считать такими умными. Вот открыл Ньютон свои законы механики – и все учёные давай экстраполировать эти законы на всю вселенную! Потом Эйнштейн предложил свою версию – и все ринулись экстраполировать её на всю вселенную. И так далее. И в этой бессмысленной трескотне никто не хочет обратить внимание на появление новых открытий, новых истин, которые вносят новую струю во всю физику. Нет, старые теории не отвергаются. Они уточняются и модифицируются, изменяется система координат. Вот уточнение для Эйнштейна: выделенная, неподвижная система отсчёта есть! Просто её плохо искали, поверили Эйнштейну. А насчёт чёрных дырок – сам Эйнштейн сказал, что они невозможны. А ведь учёные буровят и буровят про них. Раньше спорили: есть ли черти. Теперь спорят: есть ли чёрные дыры.
Упругая Вселенная – вот где сейчас истина! Она доказана строгой математикой. Без всяких 10-мерных абстрактных тензоров. Единая формула вселенной, из которой вытекает вся физика. Вот что надо изучать сейчас и разрабатывать эту золотую жилу. Заходите на сайт (опять вырежут модераторы, но вы не правы! Я беседую с конкретным человеком и не лезу с рекламой на весь форум!): www.universe100.narod.ru. Но я дую против ветра уже без малого 6 лет и всё без толку. А сдохну – и понеслась опять трескотня, какой он великий, и давай всё экстраполировать в новом направлении. И давайте его включим в «имя Россия». А оно мне надо будет, сгнившему в земле?
Каждый хочет дать мне пинка, и никто не понимает, что я один против тысяч.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.12.2008, 21:28 
Экс-модератор


17/06/06
5004
churlaev в сообщении #167663 писал(а):
Каждый хочет дать мне пинка, и никто не понимает, что я один против тысяч.
А вы вот понимаете, что таких, как вы, одних против тысяч, тысячи? И каждый думает, что он один глаголит истину, а остальные все безмозглые академики, его одного маленького обижают. На одном нашем форуме не один десяток таких пролетает в год. :roll: Так что на
Цитата:
А сдохну – и понеслась опять трескотня, какой он великий, и давай всё экстраполировать в новом направлении. И давайте его включим в «имя Россия».
можете так особо не надеятся - вероятность маленькая очень. :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.12.2008, 21:39 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
Cobert в сообщении #167469 писал(а):
Ну дожились... Скоро будем вспоминать, как поет Дима Билан: "Все невозможное возможно, знаю точно...".



А.Блок писал(а):
Невозможное было возможно,
А возможное было мечтой...

Вроде бы это был Блок .

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.12.2008, 21:42 


03/08/08

59
AD писал(а):
churlaev в сообщении #167663 писал(а):
Каждый хочет дать мне пинка, и никто не понимает, что я один против тысяч.
А вы вот понимаете, что таких, как вы, одних против тысяч, тысячи? И каждый думает, что он один глаголит истину, а остальные все безмозглые академики, его одного маленького обижают. На одном нашем форуме не один десяток таких пролетает в год. :roll: Так что на
Цитата:
А сдохну – и понеслась опять трескотня, какой он великий, и давай всё экстраполировать в новом направлении. И давайте его включим в «имя Россия».
можете так особо не надеятся - вероятность маленькая очень. :roll:


А вы понимаете, что дать пинка гораздо легче, чем разобраться в том, что предлагает автор? Действительно, таких "дураков с инициативой" тысячи. Но разве нельзя различить мелодию когда приносят тысячи какофоний? Вот есть такой Антонов, он со своим откровенным бредом, с «русской теорией» носится по всем форумам. Разве я похож на него и на других подобных?
Ради бога, давайте не будем заводиться на эту тему. А то опять у меня в мониторе появится картинка: вам запрещено появляться на этом форуме. Так, немного пошутили и достаточно. Мы все правы. У каждого своя правда. Лев догонит антилопу - у него своя правда, дескать она была старая или дефективная. Убежит антилопа - у неё своя правда, занчит лев был старый и дефективный... А причиной событий может быть сырая скользкая почва, или переедание антилопой травы, или другие случайности.
В этом мире всё случайно. Мой друг хочет написать книги о том, как бы развивалась История, если бы произошла та или иная случайность. Вот Ленин чуть не утонул где-то при переправе. А если бы утонул?! А если бы жена Сталина не дала себя застрелить?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.12.2008, 21:44 
Экс-модератор


17/06/06
5004
churlaev в сообщении #167663 писал(а):
Заходите на сайт (опять вырежут модераторы, но вы не правы! Я беседую с конкретным человеком и не лезу с рекламой на весь форум!): www.universe100.narod.ru.
Забавно. Цитата по вашей ссылке:
Цитата:
Запад - это в основном цивилизация Арийцев - Элитариев только с небольшой добавкой Форзей.
Тянет на пропаганду фашизма однако ...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

churlaev в сообщении #167675 писал(а):
Разве я похож на него и на других подобных?
Да. Хотя, конечно, у всех своя индивидуальность.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.12.2008, 21:48 


03/08/08

59
AD писал(а):
Тянет на пропаганду фашизма однако ...


Так это, за уши можно что хошь притянуть, если тянет.

Достаточно вспомнить фрагмент телепрограммы из "МК" от 15.02.2008 года:
Заголовок. Премьера. «Смерти нет. Тайна академика Бехтерева».
Академик Владимир Бехтерев всю жизнь пытался постигнуть тайну гениальности, тайну сверхчеловека. В конце 1924 года власть задумалась о создании секретной лаборатории по изучению мозга Ленина, которая должна была разгадать тайну "кремлевского сверхчеловека". Фактически речь шла о том, чтобы в будущем разработать методику развития советского супермена. На заседании коллегии ОГПУ под председательством Дзержинского речь шла об изучении структуры мозга. Особое внимание чекисты уделили способностям мозга реагировать на невидимые глазу излучения, излучать и принимать биопсихическую энергию. Сегодня это называют парапсихологией и телепатией Решением руководителей спецслужб было принято решение о создании секретной лаборатории нейроэнергетики. Особенно интересовали чекистов работы Бехтерева, давно изучавшего тайные возможности мозга...

Это же центральная газета, тиражом миллионы. Это нельзя притянуть к фашизму?
Увы, братишка, это всего лишь научный интерес. И у меня тоже не более того.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.12.2008, 21:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
churlaev в сообщении #167663 писал(а):
Но я дую против ветра уже без малого 6 лет и всё без толку. А сдохну – и понеслась опять трескотня, какой он великий, и давай всё экстраполировать в новом направлении.


Очередной "великий"... Не бойтесь, Вам это не грозит.

churlaev в сообщении #167675 писал(а):
Но разве нельзя различить мелодию когда приносят тысячи какофоний? Вот есть такой Антонов, он со своим откровенным бредом, с «русской теорией» носится по всем форумам. Разве я похож на него и на других подобных?


Ничем от них не отличаетесь. Как близнецы-братья...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.12.2008, 21:52 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Еще цитат надёргать? Это мы умеем ...

Оттуда же.

Цитата:
Знание этого эксперимента пригодилось мне для понимания, ПОЧЕМУ МОИ ВЕЛИЧАЙШИЕ ОТКРЫТИЯ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА так и не могут найти признания и даже хотя бы отклика в русской науке.
(Большие буквы добавил не я. Автор.)

Цитата:
Я перешёл на решение ещё одной глобально - фундаментальной проблемы: Что есть еврейский феномен и куда направлен вектор эволюции человечества. Я решил эту проблему, прибавив к имеющимся двум решениям великих проблем (Устройство Вселенной и Сущность Феномена Жизни) ещё одно решение: Вектор Эволюции Человечества.


До чтения этого текста я еще надеялся, что вы - адекватный человек. Смирно себя вели.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.12.2008, 21:57 


03/08/08

59
Ну всё, прощайте друзья!

Завтра я увижу эту ненавистную надпись: вам запрещено появляться на этом форуме.

Если человек оправдывается, значит он уже немного виноват.
Не оправдываюсь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.12.2008, 21:59 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
churlaev в сообщении #167675 писал(а):
А то опять у меня в мониторе появится картинка: вам запрещено появляться на этом форуме.


Очень вероятно. Несмотря на мои предупреждения, Вы продолжаете рекламировать свой сайт в чужих темах. Между тем, ссылки на сайт запрещены правилами форума. Обсуждаемый вопрос необходимо изложить на форуме, а в качестве источника дополнительной информации можно сослаться на внешний документ. На конкретный документ, а не на сайт.

Ещё раз где-нибудь увижу Вашу ссылку, как здесь - заблокирую как злостного нарушителя правил.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.12.2008, 22:18 
Экс-модератор


17/06/06
5004
churlaev в сообщении #167686 писал(а):
Ну всё, прощайте друзья!

Завтра я увижу эту ненавистную надпись: вам запрещено появляться на этом форуме.
Сами напросились - разрекламировали сайт, теперь все всё о вас знают.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.12.2008, 22:20 


03/08/08

59
Jnrty писал(а):
в качестве источника дополнительной информации можно сослаться на внешний документ. На конкретный документ, а не на сайт.

Ещё раз где-нибудь увижу Вашу ссылку, как здесь - заблокирую как злостного нарушителя правил.


Но конкретный документ - он же имеет интернет-адрес? Или я что-то не понимаю. То есть я должен указать (да что я спрашиваю, всё равно завтра забанят, уже всё ясно) не весь сайт, а конкретную его страницу? - Ладно, это принимается. Хотя в адресе страницы всё равно сидит название сайта?!

Ребята! Вы зря меня принимаете в штыки. Я это прошёл на многих форумах. Сначала - в штыки, а потом - ничего, нормально дискутируем. Просто Ваш форум я позже нашёл.
Ну математика - она же не врёт. Я не преследую цели распространить свою "мужскую ауру". Мне 55, диабет и быть бы живу. Есть такие молодые, которые носятся со своими амбициями потому, что их любят девочки и говорят им, какие они необыкновенные. А меня девочки не любят (как Пониковского, который полгода не мылся в бане...). Единственный для меня стимул к жизни - это поиск истины. И я беру все вопросы, даже очень опасные, чтобы их решить.

А насчёт адекватности – можете не опасаться. Я абсолютно адекватен. Хотя чего стоит: подъехать, скрутить, натянуть смирительную рубашку, и в психушку. Эдак каждого можно, не так ли? Да раньше так и делали и сейчас наверно делают…

Вот почему я на форумах? - А мне в администрации президента по науке сказали (см.мою переписку на сайте), что вы, мол, должны сначала ознакомить всю научную общественность со своими открытиями. А уж потом мы будем решать, признавать эти открытия или нет. Вот я и знакомлю научную общественность уже почти 4 года в интернете. И конца этому не видно. А мне ведь хочется попроще: послал заявку и сиди себе, жди. Так и послать некуда: нет того окошка, той амбразуры, где принимают открытия.

Так что простите, ребята. Я тут шофёром работаю, а раньше – на пианино бренчал. Не режьте меня по мелкому. Хотите «мурку» сыграю? Я потом с вашей девочкой встречусь, журнальчик у меня в руке будет и сам в кепчоночке…

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.12.2008, 22:30 


01/11/08
31
Cobert Божественная ЭВМ намного сложнее Он сам часть этой ЭВМ А расширение обычный закон природы

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.12.2008, 22:31 
Экс-модератор


17/06/06
5004
churlaev писал(а):
Так что простите, ребята. Я тут шофёром работаю, а раньше – на пианино бренчал. Не режьте меня по мелкому. Хотите «мурку» сыграю? Я потом с вашей девочкой встречусь, журнальчик у меня в руке будет и сам в кепчоночке…
Были бы такой умный - написали бы нормальную статью, с аккуратными доказательствами, экспериментами, без эмоций, давно бы приняли уже. А когда человек мурку играет в научном тексте - тошнит заранее. (Типа бесплатный совет).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group