2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
 
 
Сообщение01.11.2008, 22:57 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
pc20b в сообщении #155203 писал(а):
Так не понял, где вы говорите неправду : тут, когда утверждаете, что в колбасу кладут ВСЁ,



Если Вы не в состоянии сообразить самостоятельно, то посмотрите технологию изготовления колбас. Весь фокус в том, что в них добавляют и смешивают разные виды мяса . Этим и отличаются колбасы на вкус и цвет....

Короче говоря, прокололись Вы и все Ваши теории на колбасе......

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

pc20b писал(а):
Шимпанзе в сообщении #155202 писал(а):
в колбасу кладут ВСЁ (КОЛ) сразу и мясо говяжье, и
Так не понял, где вы говорите неправду : тут, когда утверждаете, что в колбасу кладут ВСЁ, или там, когда утверждали, что в СССР в колбасу клали один крахмал?


Укажите пост , где я такое писал.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.11.2008, 23:02 
Заблокирован


26/03/07

2412
Шимпанзе в сообщении #155202 писал(а):
в колбасу кладут ВСЁ (КОЛ)
Можно заметить, кстати, что евр. КОЛ потому "всё", потому что образ идеи "всё" ** - КОЛ - окружность.

** Также, как и в рус. сКОЛько - та же идея "всё".



Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Шимпанзе в сообщении #155207 писал(а):
Укажите пост , где я такое писал.
Вы такого не писали : в тексте "вы" написано с маленькой буквы, под чем имелись ввиду все либералы, не стеснявшиеся порочить СССР любой ложью : по ГОСТУ СССР в колбасе, в том числе и "за 2-20", должно быть не меньше 75% мяса.

А госты у нас блюлись ...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.11.2008, 23:07 
Заблокирован


28/03/07

455
Шимпанзе,

Вы никогда не думали, что общего между колбасой и кулебякой? Слова довольно похожи.

Колбаса как раз просто замечательно подтверждает нашу теорию. Очень хороший пример получился.

Колбаса - это кулёк, в который что-то напихано. И кулебяка кулёк. И колба кулёк. Идея одна - и слова похожие.

В человека "зашита" звукосмысловая матрица. Которая одинакова для всех народов. Если народы в основу тех или иных слов кладут одну идею, то они выбирают из матрицы одни и те же элементы. Получаются похожие слова. Колбаса эту теорию хорошо подтверждает.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.11.2008, 00:02 
Заблокирован


26/03/07

2412
mzmz в сообщении #155210 писал(а):
Колбаса - это кулёк, в который что-то напихано. И кулебяка кулёк. И колба кулёк. Идея одна - и слова похожие.

Тогда надо бы кулебяку правильно озвучивать - колебяка, а кулёк - колёк. С другой стороны, конечно, гласные при огласовках более вариабельны, чем согласные в элементах языка.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.11.2008, 18:12 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
pc20b в сообщении #155209 писал(а):
Шимпанзе в сообщении #155207 писал(а):
Укажите пост , где я такое писал.
Вы такого не писали : в тексте "вы" написано с маленькой буквы, под чем имелись ввиду все либералы, не стеснявшиеся порочить СССР любой ложью : по ГОСТУ СССР в колбасе, в том числе и "за 2-20", должно быть не меньше 75% мяса.


Чуть прижмут Вас , тут же шарахаетесь в сторону. Вам что, по жизни делать нечего? Речь шла о добавке "коммунистами" туалетной бумаги в колбасу.
Цитата:
Колбаса как раз просто замечательно подтверждает нашу теорию. Очень хороший пример получился.


Отнюдь! Ибо всего одно слово "колбаса" начисто и глубоко , глубоко хоронит ваши теории "все наоборот". Вы не представляете на какой пласт замахнулись. Учиться, учиться и учиться вам надо. Выполняйте заветы одного из двух ваших мудрецов .

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.11.2008, 18:32 
Заблокирован


28/03/07

455
Шимпанзе,

Ну раз уж Вы выступаете в роли наставника, может объясните, почему слово "колбаса" перечёркивает нашу теорию. Почему она подтверждает её, уже было объяснено. Ваш черёд - покажите, почму перечёркивает. Пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.11.2008, 11:01 
Заблокирован


26/03/07

2412
Колбаса на едином языке

mzmz в сообщении #155373 писал(а):
Ну раз уж Вы выступаете в роли наставника, может объясните, почему слово "колбаса" перечёркивает нашу теорию. Почему она подтверждает её, уже было объяснено. Ваш черёд - покажите, почму перечёркивает. Пожалуйста.


Да не сможет он ничего показать. Чтобы по-настоящему исследовать смысл и происхождение слова КОЛБАСА, надо, во-первых, объяснить, почему на каждом языке - евр., польск., тюркск., слав. и т.д. - этот объект озвучен именно этим сочетанием звуков - КОЛБАСА, во-вторых, объяснить, почему озвучивание этого объекта на разных языках, слабо связанных, совпадает, наконец, в-третьих, и это самое существенное, почему звуковой элемент КОЛ сохраняет один и тот же устойчивый смысл "круглое, прилежащее" на множестве разных слов, озвучивающих разные объекты на разных языках? :

кол
колодец
коловорот
колокол
колонна
колобок
коло (слав. солнце)
коллектив
околоток
Колорадо
collo - итал. "шея"
col - фр. "воротник"
col - исп. "капуста"
collet - англ. "кольцо",-

почему евр. СOL - "всё", араб. COL - "каждый" и рус. сКОЛько - так названы и содержат одну и ту же идею замкнутого множества, т.е. окружности?

Такие закономерности может объяснить только модель единого алгоритмизированного языка. Но не технология изготовления колбас.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.11.2008, 13:10 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
pc20b в сообщении #155509 писал(а):
Да не сможет он ничего показать.


И не думаю, бесполезно, и кому, вам?!
pc20b в сообщении #155509 писал(а):
Такие закономерности может объяснить только модель единого алгоритмизированного языка.


А разве я сказал, что не было праязыка и что не было определенного правила рождения слов?! Но Вы же как всегда пытаетесь втюрить "все наоборот". Вот и продолжайте, но без меня. А здравый читатель на моем простом примере - не случайно же я вклинился - сам разберется что к чему. Во всяком случае он отличит причину от следствия.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.11.2008, 13:29 
Заблокирован


26/03/07

2412
Оппонент ретировался. Я ж говорил. Так что попытка дискредитировать модель единого закодированного языка с наскоку, предложив первое пришедшее на ум бытовое слово (колбаса, так любимое интеллигенцией), закончилась полным фиаско. И обратное тоже верно : достаточно одного слова, чтобы понять, что язык один, что он закодирован, зашит в нашей памяти и создан не нами. Так что нет худа без добра.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.11.2008, 13:42 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
pc20b в сообщении #155539 писал(а):
Оппонент ретировался.



Вы идиот?!

"Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно. "

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.11.2008, 13:49 
Заблокирован


26/03/07

2412
Шимпанзе в сообщении #155544 писал(а):
Вы идиот?!
лат. ИДИОТ = иди - от - (сюда), - "Иди отсюда". Так др. латиняне говорили тем, кто ведет себя некультурно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.11.2008, 18:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
pc20b писал(а):
Шимпанзе в сообщении #155544 писал(а):
Вы идиот?!
лат. ИДИОТ = иди - от - (сюда), - "Иди отсюда". Так др. латиняне говорили тем, кто ведет себя некультурно.


В данном случае Вы правы, ошибся с вопросительным знаком.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.11.2008, 20:30 
Заблокирован


28/03/07

455
Идиотами называли людей, не интересовавшихся политикой и общественными делами. При этом к ним относились пренебрежительно, фактически изгоняли из общества. Т.е. "иди отсюда". Внутренний смысл слова, найденный на базе русского языка, совершенно чётко описывает данное слово.

Шимпанзе,

Не из-за этого ли Ваша неприязнь к теореме о языке?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.11.2008, 21:42 
Заблокирован


26/03/07

2412
mzmz в сообщении #155650 писал(а):
Внутренний смысл слова, найденный на базе русского языка, совершенно чётко описывает данное слово.

Совершенно четко : иди отсюда - так др. латиняне посылали ведущих себя неадекватно, и туда же др.др. греки направляли тех, кто не верил, что язык один, снабжен кодом и база у него - русская.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.11.2008, 22:20 
Экс-модератор


17/06/06
5004
pc20b в сообщении #155670 писал(а):
и туда же др.др. греки направляли тех, кто не верил, что язык один, снабжен кодом и база у него - русская.
Фоменки начитались? :roll:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group