2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Утрата доверия к форумному формату общения.
Сообщение05.09.2021, 16:37 


11/01/21
35
Ушел

(Оффтоп)

В.И.Ленин писал(а):
Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Утрата доверия к форумному формату общения.
Сообщение05.09.2021, 16:56 


21/02/20

738
"Доверчивость - один из человеческих пороков", вот как бы я переделал. :-)
И это болезнь. Самая настоящая. Как алкоголизм или вроде того, болезнь которую можно победить усилием воли, но просто не у всех силы воли достаточно для такой победы.
И, если уж по теме, доверчивость сыграла не последнюю роль в том, что форумный формат почил в бозе. Так я себе думаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Утрата доверия к форумному формату общения.
Сообщение05.09.2021, 17:28 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
mtz
Простите, что?
Сперва Вы вольно меняете "утрату интереса" на "утрату доверия", хотя совершенно непонятно, как можно доверять формату. Вот формату А4 я доверяю, а А5 уже нет. Так, что ли?
Теперь не менее вольно и не менее бессвязно доверие подменяется доверчивостью, хотя это вовсе не синонимы.
И наконец, вывод совершенно обалденный.
mtz в сообщении #1530691 писал(а):
доверчивость сыграла не последнюю роль в том, что форумный формат почил в бозе.

Разумеется. А еще геополитическая ситуация на Ближнем Востоке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Утрата доверия к форумному формату общения.
Сообщение05.09.2021, 18:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Otta в сообщении #1530706 писал(а):
Сперва Вы вольно меняете "утрату интереса" на "утрату доверия", хотя совершенно непонятно, как можно доверять формату. Вот формату А4 я доверяю, а А5 уже нет.

https://youtu.be/0AShihNsQw0

 Профиль  
                  
 
 Re: Утрата доверия к форумному формату общения.
Сообщение05.09.2021, 19:17 


21/02/20

738
Otta
Мои высказывания привязаны строго вот к этому -
mtz в сообщении #1530320 писал(а):
Вот почему не оправдалась надежда, что было сделано не так. И как бы можно и нужно было сделать так, чтобы этот формат общения закрепился, укоренился в нашей жизни, чтобы дети и внуки им активно пользовались.

В своей голове я строю модель случившего (социального) явления.
И вот Gravitino подсказал мне один из (возможных) элементов этой будущей модели.
Разработчик в процессе строительства модели вправе как ему угодно обращаться со словами и их смыслами. Ведь это сырые мыслишки пока, неоформленные. Поэтому не очень понятны ваши замечания. Спор-то о чем бы был? О том кто грамотнее? А оно разве важно на этапе рождения содержательных мыслей?

Впрочем можно и из этого извлечь пользу. На форумах частенько бывает что один про Фому, а второй про Ерему. Сойдет как еще одна полезная наработочка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Утрата доверия к форумному формату общения.
Сообщение05.09.2021, 20:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6670
mtz в сообщении #1530320 писал(а):
Вот почему не оправдалась надежда, что было сделано не так.

Вы не могли бы популярнее раскрыть смысл этого предложения? А то я сегодня немного тормознутый и никак не въеду, о чём вы пишете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Утрата доверия к форумному формату общения.
Сообщение05.09.2021, 20:46 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
mtz в сообщении #1530728 писал(а):
Впрочем можно и из этого извлечь пользу. На форумах частенько бывает что один про Фому, а второй про Ерему. Сойдет как еще одна полезная наработочка.

Да, возможно. Например, одному важно высказать свои сырые, как он их называет, мыслишки. А другой такого сорта контент считает именно тем фактором, который ведет к утрате интереса к форумному общению. И так тема явится наглядной иллюстрацией к причинам, по которым возникла.
mtz в сообщении #1530728 писал(а):
Спор-то о чем бы был?

Вам нужен спор? Зачем?
mtz в сообщении #1530728 писал(а):
Поэтому не очень понятны ваши замечания.

Замечаний нет, продолжайте. Ни я, ни Вы не в силах оказать воздействие на то, что Вы собрались обсуждать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Утрата доверия к форумному формату общения.
Сообщение05.09.2021, 20:51 


15/03/21

2
Раньше, здесь можно было обсуждать вольнодумство (2006-2013).
Каждая третья тема была продолжительна. Модераторы терпели и ждали, как им и положено. Но теперь.
Тут только стариканы, которые уже много раз, бились друг с другом и друг другу, надоели.
"Новичка" они не допустят !
Режим сказал доктор соблюдать.
Это еще ничего.
Они просто не умеют различать талланты. Они смехотворно смотряться и межуются. Хотя должны были бы возглавлять мейнстрим (объединять и тот и другой).

Модераторы, тут такие-же дряхлеющие отребья духа.
Закукливание тех, кто знает, и безудержное веселье, наблюдающей со стороны толпы, наблюдаю, я.

P.S. "радужных", "зеленых", "блм-щиков", и прочих...

Самые умные люди на свете не смогли это предвидеть, но продолжают поучать, какой позор.
Форум зачахнет (кроме раздела - помогите решить-разобраться), да вы и сами это знаете.
Вы этого достойны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Утрата доверия к форумному формату общения.
Сообщение05.09.2021, 21:12 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  dumzu заблокирован как клон. Выступление оставлено как характерный образец подобного творчества. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Утрата доверия к форумному формату общения.
Сообщение05.09.2021, 21:24 


21/02/20

738
мат-ламер в сообщении #1530737 писал(а):
mtz в сообщении #1530320 писал(а):
Вот почему не оправдалась надежда, что было сделано не так.

Вы не могли бы популярнее раскрыть смысл этого предложения? А то я сегодня немного тормознутый и никак не въеду, о чём вы пишете.

На ассоциативном примере - двое начинающих с одного уровня бизнесменов и в одной области деятельности (например торговля бананами). Каждый открыл свой бизнес. Один быстренько прогорел, а второй вырос в миллионеры. Что можно сказать? Ну наверно у первого бизнес-модель была неудачной, а у второго модель удачная.
Форум, в каком-то смысле, тоже ведь бизнес, хотя и без денег. (Как минимум информация по форуму движется). Почему бы (просто из чисто детского любопытства) не построить модель форумной деятельности. Такое строительство - лично мне так пища для ума. Хотя, конечно, кому-то такая мыслительная работа непривычная, у них что-то другое пища для ума.

 Профиль  
                  
 
 Re: Утрата доверия к форумному формату общения.
Сообщение06.09.2021, 12:17 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
mtz в сообщении #1530745 писал(а):
например торговля бананами

Тут не торгуют бананами и прочими продуктами растениеводства. Тут более высокие материи, которые кто-то воспринимает, а кто-то нет. Или воспринимает частично.
Можете считать этот форум подобным английскому клубу в котором есть свои правила и свои требования к членам. Вряд ли стоит пытаться эти правила и требования дискредитировать на основании не слишком большого количества членов. Клубы создаются для общения, а не для утилитарных целей. Тем не менее, у этого форума есть достаточно много участников-читателей, которым достаточно присутствовать, а не высказываться и, тем более, не распихивать других локтями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Утрата доверия к форумному формату общения.
Сообщение07.09.2021, 11:15 


11/01/21
35
Ушел
Emergency в сообщении #1530780 писал(а):
Тем не менее, у этого форума есть достаточно много участников-читателей, которым достаточно присутствовать

Интересно, насколько все же, могут ли ответить модераторы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Утрата доверия к форумному формату общения.
Сообщение07.09.2021, 11:56 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Gravitino в сообщении #1530861 писал(а):
Интересно, насколько все же, могут ли ответить модераторы?
Скорее нет, чем да. Тем, кто не пишет на форуме, не обязательно логиниться (а число обращений к сайту может посчитать только админ, да и оно бесполезно - поисковые боты и т.п.). Просто же число пользователей с нулем сообщений явно ничего не показывает (хотя таких более 44 тысяч).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group