2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 
Сообщение22.10.2008, 01:09 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Eugeen1948 писал(а):
По Вашему получается так: поскольку наша помощь сиротам и больным якобы основана на нечестно заработанных деньгах так пусть эти люди лучше умрут, чем примут нечистую подачку!? Если хотите быть до конца честным и принципиальным, я дам Вам адрес детского дома и Вы явитесь туда и глядя прямо в глаза сиротам раскажете про свои убеждения, только делайте это не в присутствии персонала детдома, а то я за них не ручаюсь (наверное зря я Вас предупредил, вед суд бы их оправдал за нанесенные Вам побои).

Что я должен рассказать детям-сиротам? Куда уходят деньги? Я должен рассказать сиротам, что деньги уходят на покупку яхт, особняков, заграничной недвижимости, клубов, предметов роскоши...?

Если Вы настаиваете, то я могу это рассказать и даже показать некоторые фотографии и прокомментировать, сколько это стоит, и что на эти деньги можно было бы приобрести для достойной жизни детей.

То же самое касается детских садов и школ.


PS
Но, но поскольку это научный форум, то меня в первую очередь будут волновать факты недофинансирования науки и высшего образования.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.10.2008, 08:07 
Аватара пользователя


17/07/08
322
bubu gaga писал(а):
Eugeen1948 писал(а):
так пусть эти люди лучше умрут, чем примут нечистую подачку!?


Прямо так сразу и умрут? На меньшее не согласны? http://en.wikipedia.org/wiki/Messiah_co ... lf-concept)

А Вы лучше посетите лайонс-клубы у себя, поговорите, наведите справки из первоисточников о том как что и почему делается в Лайонс:

FRANKFURT ALTE OPER, GERMANY

FRANKFURT AM LEONHARDSBRUNN, GERMANY

FRANKFURT AM MAIN, GERMANY

FRANKFURT COSMOPOLITAN, GERMANY

FRANKFURT ESCHENHEIMER TURM, GERMANY

FRANKFURT FLUGHAFEN, GERMANY

FRANKFURT GOETHESTADT, GERMANY

FRANKFURT HESSISCHER LOEWE, GERMANY

FRANKFURT MAIN SKYLINE, GERMANY

FRANKFURT MAINMETROPOLE, GERMANY

FRANKFURT MUSEUMSUFER, GERMANY
Заодно получите там определение термина "благотворительность".
(Я правда уверен что ничего Вам не интересно узнать про львов, лишь бы ехидно подкинуть на форум какуй-нибудь гадостный комментарий).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.10.2008, 08:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Да-да. Еще вспомним про "врачей без границ", "кльтурные центры великобритании" и прочих ЦРУшных гадов.
Плавали-знаем! :D :D :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.10.2008, 08:46 
Аватара пользователя


17/07/08
322
faruk писал(а):
Цитата:
Что я должен рассказать детям-сиротам? Куда уходят деньги? Я должен рассказать сиротам, что деньги уходят на покупку яхт, особняков, заграничной недвижимости, клубов, предметов роскоши...?

Можете и это сказать, но увильнуть отвопроса Вам там не дадут. А вопрос будет такой: "А Вы, такой благородный, белый и пушистый пришли только лекции читать или что-то нам привезли, у нас, сирот, 2-е пары зимней обуви на троих, половинка яблока на обед ets."
Что, слабо поехать? :lol: Вот тото! Языком здесь молоть - не мешки с песком носить!


Цитата:
Если Вы настаиваете, то я могу это рассказать и даже показать некоторые фотографии и прокомментировать, сколько это стоит, и что на эти деньги можно было бы приобрести для достойной жизни детей.

Я настаиваю, приведите здесь фотографии моих: виллы, яхты, майбаха, и всех любовниц, разумеется!
Странно получается. Вот если бы я начал здесь приводить фотографии брачных аферистов, уже осужденных доцентов-взяточников. вымогавших у бедных студентов деньги, плагиаторов. крадущих идеи и информацию из-за бугра и выдающих это за свое ( да мало ли гадости можно привести в пример), а потом сказал что это точно Ваш портрет, вылитый Вы, снятый скрытой камерой во время передачи взятки! А потом, на этой (гнилой) базе обобщил: все преподаватели, доценты и профессоры (в первую очередь естественно Вы и Brukvalub) нечистые на руку мздоимцы, мешающие строить светлое будущее! :lol:

Цитата:
Но, но поскольку это научный форум, то меня в первую очередь будут волновать факты недофинансирования науки и высшего образования.

Зачем же финансировать науку и высшее образование, все равно директора НИИ деньги разворуют (Вам нужны примеры воровства в НИИ?), а в ВУЗах будет еще хуже, поскольку там еще и повальное мздоимство! Вы там у себя сначала наведите порядок, а потом уже поднимайте вопрос о недофинансировании. Пока-то Вы для таких как я - бесполезные и бессовестные захребетники, живущия за счет наших налогов!

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Brukvalub писал(а):
Да-да. Еще вспомним про "врачей без границ", "кльтурные центры великобритании" и прочих ЦРУшных гадов.
Плавали-знаем! :D :D :D

Извините, товащи капитан КГБ, я Вас сразу-то и не узнал :oops: , постарели, нет уж той молодецкой выправки как раньше, в ГУЛАГе! Но чуствуется старая закалка! :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.10.2008, 10:14 
Экс-модератор
Аватара пользователя


11/07/08
1169
Frankfurt
Eugeen1948 писал(а):
лишь бы ехидно подкинуть на форум какуй-нибудь гадостный комментарий).


Что гадостного? Вы утверждаете, что своей деятельностью за рамками этого форума спасаете жизни. Я вас спросил, согласны ли вы на что-то меньшее, чем массовое спасение сирот от голодной гибели.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.10.2008, 11:59 
Аватара пользователя


06/01/06
967
Eugeen1948 писал(а):
Можете и это сказать, но увильнуть отвопроса Вам там не дадут. А вопрос будет такой: "А Вы, такой благородный, белый и пушистый пришли только лекции читать или что-то нам привезли, у нас, сирот, 2-е пары зимней обуви на троих, половинка яблока на обед ets."
Что, слабо поехать? :lol: Вот тото! Языком здесь молоть - не мешки с песком носить!

"Дарагой, как ты мне надоел!" (c) :D


Уважаемый Eugeen1948! Я Вам честно скажу: у меня нет ни времени, ни сил, ни желания вести дальше дискуссионные баталии с патологическими благодетелями. Я могу лишь повторить то, что с самого начала написал: я против благотвотительности в социальной сфере. В других сферах - да, но не в социальной. Я против подачек кошелькастых дяденек. Задача государства защитить людей от унижения, обеспечив их всем необходимым.

А такие как Вы, уважаемый Eugeen1948, очевидно кровно заинтересованы в том, чтобы в стране были обездоленные, и чтобы государство было беспомощным. Потому что это идеальные условия для того, чтобы патологические благотворители могли удовлетворять свою потребность в тщеславии.

Я не хочу возвращения в позапрошлый век. Я не хочу, чтобы мы снова наступали на грабли. Мой герой не тот, кто помогает бедным, мой герой тот, кто работает над тем, чтобы в стране не было бедности. Мой герой не тот, кто вынесет ребенка из огня, мой герой тот, кто разрабатывает пожаробезопасное оснащение зданий и спасает таким образом сотни и тысячи жизней. Мой герой не тот, кто совершает подвиг на войне, а тот, кто годами кропотливой работы создает такое оружие, которое отобьет у потенциального противника желание напасть на нашу страну.

Был такой советский фильм (название не помню), в котором как раз проводится мысль о том, что подвиги - это очень часто всего лишь необходимость исправления чьей-то халатности. А цивилизованность и сила интеллекта как раз и определяется тем, насколько мы можем заглянуть вперед, что мы можем сделать сегодня, чтобы завтра кому-то не пришлось совершать "подвиг".
Вы же знаете, "в жизни всегда есть место подвигу". (c) :D


Ну а идея, проталкиваемая "Лайонс" ненавязчиво и параллельно с благотворительностью, вполне прозрачна: беспомощное государство и благородный, добрый и уважаемый частный капитал. Если бы эта организация была по крайней мере российским изобретением, я бы может быть еще воздержался от критики. А англосакским данайцам я не верю.
______________________________________________
Кто любит более тебя, пусть пишет далее меня. (c) :D



.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.10.2008, 13:48 
Аватара пользователя


17/07/08
322
bubu gaga писал(а):
Eugeen1948 писал(а):
лишь бы ехидно подкинуть на форум какуй-нибудь гадостный комментарий).


Что гадостного? Вы утверждаете, что своей деятельностью за рамками этого форума спасаете жизни. Я вас спросил, согласны ли вы на что-то меньшее, чем массовое спасение сирот от голодной гибели.

А Вам-то, сбежавшему из России безродному космополиту, какое дело до наших сирот?
Мы уж как нибудь сами разберемся как их обиходить, у Вас помощи просить не будем, не беспокойтесь. У нас не убудет всех одеть, накормить и обучить. А дальше Бог нам судья.
Из песни Высоцкого: ".. и не интересуйтесь нашим бытом - мы сами знаем, где у нас чего!"
Примите и проч.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.10.2008, 13:53 


12/09/08

2262
Eugeen1948 в сообщении #152475 писал(а):
А Вам-то, сбежавшему из России безродному космополиту, какое дело до наших сирот?
Ну да, стандартная претензия.

А теперь ответьте мне несбежавшему, какова норма отката для Вас с Вашей благотворительности?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.10.2008, 14:13 
Экс-модератор
Аватара пользователя


11/07/08
1169
Frankfurt
Eugeen1948 писал(а):
А Вам-то, сбежавшему из России безродному космополиту, какое дело до наших сирот?


Куда это я сбежал? Я учиться поехал. А то знаете без учёбы может возникнуть желание прорегрессировать курс валют на базис из 20 факторов.

По сути есть что ответить? Так умрут они без вас или нет?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.10.2008, 14:20 
Аватара пользователя


17/07/08
322
faruk писал(а):
Eugeen1948 писал(а):
Можете и это сказать, но увильнуть отвопроса Вам там не дадут. А вопрос будет такой: "А Вы, такой благородный, белый и пушистый пришли только лекции читать или что-то нам привезли, у нас, сирот, 2-е пары зимней обуви на троих, половинка яблока на обед ets."
Что, слабо поехать? :lol: Вот тото! Языком здесь молоть - не мешки с песком носить!

"Дарагой, как ты мне надоел!" (c) :D


Уважаемый Eugeen1948! Я Вам честно скажу: у меня нет ни времени, ни сил, ни желания вести дальше дискуссионные баталии с патологическими благодетелями. Я могу лишь повторить то, что с самого начала написал: я против благотвотительности в социальной сфере. В других сферах - да, но не в социальной. Я против подачек кошелькастых дяденек. Задача государства защитить людей от унижения, обеспечив их всем необходимым.

А такие как Вы, уважаемый Eugeen1948, очевидно кровно заинтересованы в том, чтобы в стране были обездоленные, и чтобы государство было беспомощным. Потому что это идеальные условия для того, чтобы патологические благотворители могли удовлетворять свою потребность в тщеславии.

Я не хочу возвращения в позапрошлый век. Я не хочу, чтобы мы снова наступали на грабли. Мой герой не тот, кто помогает бедным, мой герой тот, кто работает над тем, чтобы в стране не было бедности. Мой герой не тот, кто вынесет ребенка из огня, мой герой тот, кто разрабатывает пожаробезопасное оснащение зданий и спасает таким образом сотни и тысячи жизней. Мой герой не тот, кто совершает подвиг на войне, а тот, кто годами кропотливой работы создает такое оружие, которое отобьет у потенциального противника желание напасть на нашу страну.

Был такой советский фильм (название не помню), в котором как раз проводится мысль о том, что подвиги - это очень часто всего лишь необходимость исправления чьей-то халатности. А цивилизованность и сила интеллекта как раз и определяется тем, насколько мы можем заглянуть вперед, что мы можем сделать сегодня, чтобы завтра кому-то не пришлось совершать "подвиг".
Вы же знаете, "в жизни всегда есть место подвигу". (c) :D


Ну а идея, проталкиваемая "Лайонс" ненавязчиво и параллельно с благотворительностью, вполне прозрачна: беспомощное государство и благородный, добрый и уважаемый частный капитал. Если бы эта организация была по крайней мере российским изобретением, я бы может быть еще воздержался от критики. А англосакским данайцам я не верю.
______________________________________________
Кто любит более тебя, пусть пишет далее меня. (c) :D
.


Еще один "критик" "слил воду" - это радует!
Для всех:
По делу: совершенно очевидно он никогда и близко не подходил к детдомам, интернатам для малолетних преступников, офтальмологическим больницам. Так сказать. чистый теоретик борьбы за абстактную идею, не желающий руки пачкать о суровую действительность!
Я думаю так:, если это мнение всех МГУшников, то я разошлю всем клубам циркулярное письмо, об обоих этих деятелях МГУ (Шарикове и Швондере) с цитатами , чтобы наше лайонс-братство держалось подальше от этой конторы!

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

вздымщик Цыпа писал(а):
Eugeen1948 в сообщении #152475 писал(а):
А Вам-то, сбежавшему из России безродному космополиту, какое дело до наших сирот?
Ну да, стандартная претензия.

А теперь ответьте мне несбежавшему, какова норма отката для Вас с Вашей благотворительности?

Куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй?
Ты чей смерд?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.10.2008, 14:24 


12/09/08

2262
Eugeen1948 в сообщении #152485 писал(а):
Куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй?
Ты чей смерд?
Видите ли, кросавчег, я в отличие от Ваших подопечных вовсе не смерд. А на вопрос Вы не ответили.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.10.2008, 14:51 
Аватара пользователя


17/07/08
322
вздымщик Цыпа писал(а):
Цитата:
я в отличие от Ваших подопечных вовсе не смерд.

А кто?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

bubu gaga писал(а):
Eugeen1948 писал(а):
А Вам-то, сбежавшему из России безродному космополиту, какое дело до наших сирот?


Цитата:
Куда это я сбежал? Я учиться поехал.

А в МГУ учиться уже "западло"?
Аксиома - учиться "за бугром" - дело не дешевое. Сын доцента-профессора МГУ не сможет себе это позволить на папину зарплату! Значит .....
Все делают вывод для себя сами.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.10.2008, 15:03 
Экс-модератор
Аватара пользователя


11/07/08
1169
Frankfurt
Eugeen1948 писал(а):
blah blah blah и всё не по делу


Так на вопрос-то ответьте, не увиливайте. Что с "вашими" сиротами, умрут они без вас или нет?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.10.2008, 16:18 


12/09/08

2262
Eugeen1948 в сообщении #152493 писал(а):
А кто?
Это не Ваше дело. Вы норму отката назовите, не стесняйтесь.

То, что Вы растерялись и начали хамить, говорит о том, что я точно все определил и количество нала, которые Вы получаете в результате Ваших махинаций с «безвозмездными» перечислениями сильно больше, чем если эти бы деньги переводить в зарплату законным способом со всеми налогами. А Ваши разглагольствования про бедных сирот и слепых инвалидов — пыль, треп и дешевый агитпроп.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.10.2008, 17:25 
Аватара пользователя


17/07/08
322
вздымщик Цыпа писал(а):
Eugeen1948 в сообщении #152493 писал(а):
А кто?
Это не Ваше дело. Вы норму отката назовите, не стесняйтесь.

То, что Вы растерялись и начали хамить, говорит о том, что я точно все определил и количество нала, которые Вы получаете в результате Ваших махинаций с «безвозмездными» перечислениями сильно больше, чем если эти бы деньги переводить в зарплату законным способом со всеми налогами. А Ваши разглагольствования про бедных сирот и слепых инвалидов — пыль, треп и дешевый агитпроп.

Я со всякой шпа.ой не собираюсь общаться! Пачкаться только!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

bubu gaga писал(а):
Eugeen1948 писал(а):
blah blah blah и всё не по делу


Так на вопрос-то ответьте, не увиливайте. Что с "вашими" сиротами, умрут они без вас или нет?

Учитесь за бугром на ворованные деньги и лучше не высовывайтесь, львы в Германии - большая сила, вышвырнут без права въезжать и даже объяснений не будет!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group