2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение18.06.2021, 12:55 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Вчера один знакомый, легко переболевший осенью, ходил вакцинироваться.
На госуслугах - все слоты свободны на любой день. В поликлинике в прививочный кабинет - пусто. Вообще никого.
При этом в регионе привито хотя бы одним компонентом 13% от населения и 28% от плана. Такие дела.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение18.06.2021, 13:07 


16/08/19
103
И слава богу

 Профиль  
                  
 
 Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение18.06.2021, 13:18 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
mathpath в сообщении #1523208 писал(а):
И слава богу

За что Вы его благодарите?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение18.06.2021, 13:51 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
EUgeneUS в сообщении #1523207 писал(а):
При этом в регионе привито хотя бы одним компонентом 13% от населения и 28% от плана. Такие дела.
Без упоминания, какой это регион, информации в вашем сообщении ноль. Торжок? Чашники? Франкфурт-на-Одере?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение18.06.2021, 14:02 


01/03/13
2502
EUgeneUS в сообщении #1523207 писал(а):
Вчера один знакомый, легко переболевший осенью, ходил вакцинироваться.
На госуслугах - все слоты свободны на любой день. В поликлинике в прививочный кабинет - пусто. Вообще никого.
При этом в регионе привито хотя бы одним компонентом 13% от населения и 28% от плана. Такие дела.

Интересно. Я думал, что прививают группами, а одиночек выгоняют на следующий день. Потому что такая технология разморозки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение18.06.2021, 14:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
EUgeneUS в сообщении #1523207 писал(а):
На госуслугах - все слоты свободны на любой день. В поликлинике в прививочный кабинет - пусто. Вообще никого.
У нас все наоборот. Свободных слотов нет. При этом по одному разу привито 51% населения, по два 15% (но сейчас разрыв быстро сокращается). Основное место вакцинации--массовая клиника: т.е. огромный зал, в котором за столиками сидят медсестры и "вкалывают". Дежурят парамедики и пожарные (потому что они также тренированы как парамедики, а в случае чего и с бузотером справятся. Впрочем, полиция и секюрити тоже есть, но пожарники выглядят повнушительней). Кстати, сообщалось что отдельные малосознательные индивиды приходили и агресивно требовали прививку без записи.

Вкололи, 15 мин ожидания и выдают свидетельство, копия емейлом, и можно скачать с сайта. В общем
Цитата:
Объявлена народная война
Одной несчастной, бедненькой холере ковиде.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение18.06.2021, 14:47 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Aritaborian в сообщении #1523219 писал(а):
Без упоминания, какой это регион, информации в вашем сообщении ноль. Торжок? Чашники? Франкфурт-на-Одере?


Российский областной центр, миллионник.
Да везде уже так в РФ, похоже. Сегодня в телеграмме RT было фото из Волгограда - тоже самое. Совершенно пустой коридор перед кабинетом вакцинации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение18.06.2021, 16:04 
Аватара пользователя


06/04/21
138
Osmiy в сообщении #1523222 писал(а):
Я думал, что прививают группами, а одиночек выгоняют на следующий день. Потому что такая технология разморозки.

Именно на такую технологию я попала в апреле. Волновались, да. Но пришли все 4-ро, обошлось.
Теперь, говорят, по-другому.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение18.06.2021, 16:32 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
EUgeneUS, я вот совершенно не понимаю вашей мотивации.
EUgeneUS в сообщении #1523238 писал(а):
Российский областной центр, миллионник.
Мы что, в свояк с вами играем? Тема «Российские областные центры с миллионным населением», вопрос за 100? Есличо, я шестикратный чемпион Минска по «Эрудит-квартету», но, твою ж налево, эта не ситуация. Если я говорю о ситуации с пандемией в Минске, я прямо пишу, что речь идёт о Минске. Если Red_Herring говорит о ситуации в своём регионе, он тоже не скрывает, что речь идёт о Торонто. Не мутите воду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вакцинация от ковид-19. Опрос.
Сообщение18.06.2021, 17:30 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Aritaborian

(Оффтоп)

Aritaborian в сообщении #1523263 писал(а):
я шестикратный чемпион

Послушайте, чемпион, почему Вы решили, что я Вам чего-то должен?


 i  GAA:
С одной стороны, если участник форума сообщает некоторые сведения о некотором объекте / явлении, то естественно ожидать точное указание / описание этого объекта / явления.

С другой стороны, не хочет участник раскрывать сведения о местоположении себя / своей семьи / своих друзей, от него не нужно требовать указания этих сведений.

Как всегда, не желательно переходить на личности, в том числе и свою.

Подтема выделена из ветки «Вакцинация от ковид-19. Опрос.», закрыта и перенесена в «Пургаторий СП».

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group