2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 84  След.
 
 
Сообщение12.10.2008, 13:35 
Экс-модератор


17/06/06
5004
pc20b писал(а):
AD в сообщении #150023 писал(а):
pc20b писал(а):
- Уничтожение агрессора - это защита и убийством не является.
Так, и он мне еще рассказывает, что у всех одинаковая совесть, и что не надо зло оправдывать.

Повторяю инструкцию для непонятливых :
- Уничтожение убивающего агрессора - зла - (любыми доступными средствами) - убийством не является - это защита от убийства. Полностью соответствует заповеди** "не убий". Является добром.
**Другая "инструкция" : "Люби врага своего", - обычно интерпретируется буквально, неправильно, в отрыве от контекста.
Еще раз повторяю для непонятливых. Вы тут говорили, что совесть у всех одинаковая, только вот некоторым на нее плевать, а некоторым нет. А вот моя совесть говорит, что убийство злого человека ничем не лучше любого другого убийства. Без всяких заповедей. Итак, рассказывайте: ваша совесть вам такого не говорит - или вам на нее наплевать?

P.S. Интересно, а меня вы расстреляете, если к власти придёте? А вздымщика Цыпу?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.10.2008, 13:54 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #150206 писал(а):
честно, добросовестно, с энтузиазмом и бескорыстно вкалывали, у нас ВВП был третьим в мире, темпы роста экономики - недостижимыми никаким капитализмом в принципе.
ВВП был не у тех, кто вкалывал. У тех, кто вкалывал было 120 р (ну самое большее 300 р у шахтеров), на которые толком ничего нельзя было купить. И темпы роста рисовалаись какие угодно, поскольку никто их не проверял.
pc20b в сообщении #150206 писал(а):
от навара от продаж достояния страны децильный коэффициент (отношение доходов 10%-в самых "богатых"*** к доходам 10%-в самых бедных) вырос с 3-х до 30
Продавали достояние страны в точности те же самые люди, кто этим достоянием прежде рулил. Сменилась только вывеска. Был директор завода, стал владелец. А отношение доходов каким было, таким и осталось. Только теперь отпала надобность доходы скрывать, вот они и вылезли наружу.
pc20b в сообщении #150206 писал(а):
Поэтому нынче "приличной работой" считается бизнес дилера, брокера, экономиста, юриста, сутенера, хакера, финансиста и т.п.
Список гораздо длиннее. А то, что Вы юриста и сутенера поставили рядом в один список, много о Вас говорит. Юристы Вам это припомнят.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.10.2008, 14:23 
Заблокирован


26/03/07

2412
AD в сообщении #150207 писал(а):
А вот моя совесть говорит, что убийство злого человека ничем не лучше любого другого убийства. Без всяких заповедей. Итак, рассказывайте: ваша совесть вам такого не говорит - или вам на нее наплевать?

Моя совесть мне говорит то же, что и Вам Ваша совесть, т.к. она - инвариант. Нюанс, источник недоразумения подчеркнут : убивающий людей - детей, женщин, стариков, рушащий жилища и сеющий разврат агрессор - перестает быть человеком. Представьте, что было бы, если бы мы в 41-45-м возлюбили напавших а страну фашистских агрессоров и стали подставлять ему шеи, щеки и др. части тела. По плану Барбаросса (даже название содержит сатанинский, издевательский подсмысл) Россия = СССР подлежала полному уничтожению, вплоть до Урала.

А "злого человека" убивать ни в коем случае не надо, его надо наказать, если он совершил преступление, предусмотренное УК, и повоспитывать на обобщающих образах положительных героев средствами педагогики, литературы, искусства.

Ежели такой индивид падок на стяжательство - на процент за кредит - и это неисправимо воспитанием - тут я бы пошел на крайнюю меру : дал бы такому любителю навара 1-10 млрд. долларов и самолетом Аэрофлота под марш славянки отправил бы его в ту оффшорную зону, которую он пожелает, предварительно построив ему там за госсчет виллу с бассейном и девочками по вызову. Поверьте, наш народ от этого не обеднеет ...

А самим в темпе заняться тем бизнесом, ради которого нас тут и "посеяли" (ЗЕМЛЯ = а) семь - ля, - "седьмая планета" (от края солнечной системы), б) семя - ля, - "засеянная планета" (разумом, естественно)) - строительством космической цивилизации. Первый пункт этого плана - объединение общества на социалистических началах, перевод энергетики на новые источники, переход ко всеобщему высшему образованию, доведение численности до 10 млрд. и освоение (по новой) Луны и Марса.

AD в сообщении #150207 писал(а):
Интересно, а меня вы расстреляете, если к власти придёте? А вздымщика Цыпу?

Мы Вас попросим возглавить ИТМИ - институт теоретико-множественных исследований. Упомянутый Вами участник дискуссии, не допускающий никакого насилия над своим "Я", мог бы участвовать в любых исследованиях в любом качестве (в том числе и не участвовать ни в каких) - по личному выбору. Из актуальных задач, связанных с программой освоения космоса, можно, скажем, привести пример исследования топологии трансверсальных подмногообразий.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.10.2008, 14:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
mzmz в сообщении #150166 писал(а):
Выброшенный или сгнивший урожай, дефициты, очереди, тяжёлые (но по сравнению с нынешними просто прекрасные) условия работы - это дело рук Ваших "друзей", с которыми Вы столь солидарны в ненависти к СССР.


Да ладно, мне было жаль, когда Советский Союз распался. А вот один мой знакомый сторонник "патриотических" сил (Зюганова и его союзников) на это мне говорил, что нечего жалеть, хорошо, что распался.

mzmz в сообщении #150166 писал(а):
Да, всё это было. Только Вы не хотите понять, почему и зачем всё это было. Это делалось именно для того, чтобы обыватель переложил вину за происходящее на советский строй и согласился его уничтожить.


Ну, Вашу с pc20b точку зрения уже все хорошо выучили, Вы это по всякому поводу повторяете. Разумеется, в результате Великой Октябрьской социалистической революции к власти пришли враги народа, коммунизма и Советской власти и более семидесяти лет нам всем доказывали делом (а на словах говорили противоположное), что Советскую власть (то есть, их собственную) следует уничтожить. Они же сами и уничтожили.
Но в накладе большинство из них не остались. И власть они сохранили (только оформили её по-другому), и "государственную" собственность поделили.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.10.2008, 14:36 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #150221 писал(а):
Нюанс, источник недоразумения подчеркнут : убивающий людей - детей, женщин, стариков, рушащий жилища и сеющий разврат агрессор - перестает быть человеком.
Этот Ваш принцип легко расширяется до «неверующий и ругающий святое перестает быть человеком», «несогласный с линией партии перестает быть человеком», «не понравившийся руководителю перестает быть человеком» и т.д.
pc20b в сообщении #150221 писал(а):
Представьте, что было бы, если бы мы в 41-45-м возлюбили напавших а страну фашистских агрессоров
Для того, чтобы успешно обороняться и истреблять войска противника, вовсе не требуется считать его «нечеловеком». Но зато такое допущение открывает больше возможностей в мародерстве, расстрелах пленных и других очень полезных на войне занятиях.
pc20b в сообщении #150221 писал(а):
Упомянутый Вами участник дискуссии, не допускающий никакого насилия над своим "Я", мог бы участвовать в любых исследованиях в любом качестве (в том числе и не участвовать ни в каких) - по личному выбору.
Какой Вы добрый на словах. А на деле «любые исследования в рамках камеры 2 на 2». Не держите нас за дураков. Вас к власти никто не пустит.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.10.2008, 14:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
pc20b в сообщении #150221 писал(а):
семь - ля, - "седьмая планета" (от края солнечной системы)


Чего это Вы планеты от края считать стали? Планет сейчас известно восемь, седьмая от края - Венера. А от цетра - Уран.

pc20b в сообщении #150221 писал(а):
б) семя - ля, - "засеянная планета" (разумом, естественно)) - строительством космической цивилизации.


Кто это на Венере строит космическую цивилизацию?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.10.2008, 14:50 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #150215 писал(а):
ВВП был не у тех, кто вкалывал. У тех, кто вкалывал было 120 р (ну самое большее 300 р у шахтеров), на которые толком ничего нельзя было купить.

Вы, как математик, знать арифметику не обязаны. И численные расчеты Вам противопоказаны. 120 р - это та "наличка", которая выдавалась советскому труженику (90 р - молодому инженеру, 300 р. - снс'у, 600 р - министру, 1200 р - генсеку) - на мелкие расходы ("бабе цветы, дитям - мороженое").

Основная часть платы труда при социализме в СССР идет из т.н. Общественных фондов, чисто внешне воспринимается как бесплатно :
- жилье и ЖКХ (10 р - это просто для порядка),
- образование,
- здравоохранение,
- социальная защита (инвалиды, пенсионеры, ...),
- транспорт (3 коп. трамвай - это для того, чтобы кондуктору было не скучно),
- связь (2 коп. телефон-автомат - чтоб можно было его вытряхнуть, если жена выгонит из дому без копейки),
- отдых (лучшие здравницы черноморского побережья Черного моря принимали десятки миллионов отдыхающих). Проезд -24 р авиабилет : я лично на стипендию летал в Адлер, там купался, потом назад, успевал на последнюю лекцию и на остаток питался батонами до следующей стипендии.

Короче, если Вы все это аккуратно просчитаете в эквивалентных ценах, то ежемесячный "доход" среднего советского труженика от 120 р "на кепочку" приобретет нормальный долларовый эквивалент - порядка 10 000 долларов/ месяц, т.е. порядка 100 000 долларов годовых. Да, на них ничего не надо было покупать - всё обеспечивало наше, народное государство.

Миллионерами были все советские люди на самом деле. Только в хорошем, честном смысле.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.10.2008, 14:50 
Экс-модератор


17/06/06
5004
pc20b в сообщении #150221 писал(а):
Моя совесть мне говорит то же, что и Вам Ваша совесть, т.к. она - инвариант.
И далее вы это торжественно, уверенно и с чувством выполненного долга опровергаете.
pc20b в сообщении #150221 писал(а):
Мы Вас попросим возглавить ИТМИ - институт теоретико-множественных исследований.
Будет очередной пример обалденной эффективности распределительной системы.
:roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.10.2008, 15:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
pc20b в сообщении #150226 писал(а):
если Вы все это аккуратно просчитаете в эквивалентных ценах, то ежемесячный "доход" среднего советского труженика от 120 р "на кепочку" приобретет нормальный долларовый эквивалент - порядка 10 000 долларов/ месяц


Даже в советские времена так нагло не врали.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.10.2008, 15:08 
Аватара пользователя


03/06/08
392
Новгород
pc20b писал(а):
вздымщик Цыпа в сообщении #150215 писал(а):
ВВП был не у тех, кто вкалывал. У тех, кто вкалывал было 120 р (ну самое большее 300 р у шахтеров), на которые толком ничего нельзя было купить.

Вы, как математик, знать арифметику не обязаны. И численные расчеты Вам противопоказаны. 120 р - это та "наличка", которая выдавалась советскому труженику (90 р - молодому инженеру, 300 р. - снс'у, 600 р - министру, 1200 р - генсеку) - на мелкие расходы ("бабе цветы, дитям - мороженое").

Основная часть платы труда при социализме в СССР идет из т.н. Общественных фондов, чисто внешне воспринимается как бесплатно :
- жилье и ЖКХ (10 р - это просто для порядка),
- образование,
- здравоохранение,
- социальная защита (инвалиды, пенсионеры, ...),
- транспорт (3 коп. трамвай - это для того, чтобы кондуктору было не скучно),
- связь (2 коп. телефон-автомат - чтоб можно было его вытряхнуть, если жена выгонит из дому без копейки),
- отдых (лучшие здравницы черноморского побережья Черного моря принимали десятки миллионов отдыхающих). Проезд -24 р авиабилет : я лично на стипендию летал в Адлер, там купался, потом назад, успевал на последнюю лекцию и на остаток питался батонами до следующей стипендии.

Короче, если Вы все это аккуратно просчитаете в эквивалентных ценах, то ежемесячный "доход" среднего советского труженика от 120 р "на кепочку" приобретет нормальный долларовый эквивалент - порядка 10 000 долларов/ месяц, т.е. порядка 100 000 долларов годовых. Да, на них ничего не надо было покупать - всё обеспечивало наше, народное государство.

Миллионерами были все советские люди на самом деле. Только в хорошем, честном смысле.


Хорошие у Вас рассчеты... Так комбикорма для скота рассчитывают. А я вот в Париж хочу.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

А по поводу инвариантности совести, что, римляне, например, христиан против собственной совести гоняли?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.10.2008, 15:10 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #150226 писал(а):
Основная часть платы труда при социализме в СССР идет из т.н. Общественных фондов, чисто внешне воспринимается как бесплатно
О. Прогресс таки имеется. Совсем недавно Вы утверждали, что все это было бесплатно. Теперь это только «внешне бесплатно». При том, что госрасходы на перечисленные Вами «блага» были копеечными (поскольку работали на обслуживании те же самые советские граждане без зарплаты), Ваши $10К/мес, которые Вы насчитали выглядят более, чем фантастически. Даже по нынешним расценкам все это стоит минимум вдесятеро меньше, а уж с применением рабского труда, так вообще исчезающе мало. Баков сотня в сумме с «карманной» зарплатой — максимум.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.10.2008, 15:15 
Аватара пользователя


03/06/08
392
Новгород
"Карманная зарплата" - это вообще шедевр. Почему государство за меня решает, куда мне тратить заработанные мной деньги? Может, я предпочитаю ходить пешком и не разговаривать по телефону, зато пить Клико?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.10.2008, 15:25 


12/09/08

2262
Anton Nonko в сообщении #150232 писал(а):
"Карманная зарплата" - это вообще шедевр. Почему государство за меня решает, куда мне тратить заработанные мной деньги? Может, я предпочитаю ходить пешком и не разговаривать по телефону, зато пить Клико?
В том то и дело, что по мнению pc20b правильно, когда государство за Вас все решает, и заработанные Вами деньги вовсе не считает заработанными Вами, а своим государственным доходом, из которого Вам потом выпишут бесплатную пайку хлеба с тухлой селедкой и за которую Вы будете вечно должны государству и лично надзирателю.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.10.2008, 15:29 
Аватара пользователя


03/06/08
392
Новгород
вздымщик Цыпа, зато я буду безумно счастлив, что кто-то за мой счет осваивает космос.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.10.2008, 15:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Об общественных фондах потребления в советские времена, разумеется, писали, старательно подсчитывая, как много мы из них получаем. Набегало несколько десятков рублей в месяц (точнее, к сожалению, не помню). О 100 рублях в месяц речи даже не шло, никто бы в это не поверил. Да и стоит подумать, откуда эти фонды брались. Неужели из 13%-ного налога? Просто людям сильно не доплачивали (немаловажную роль в этом играли очень низкие цены на "основные" продукты питания), а небольшую часть недоплаченного возвращали в виде "общественных фондов потребления".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1257 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 84  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group