2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
 
 Re: Опять про Илона Маска
Сообщение30.07.2020, 23:23 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Стоит всегда помнить, что все проекты Маска так или иначе связаны. В частности быстрый спутниковый интернет поможет более качественной работе будущих автопилотов Теслы, завязанных в единую информационную сеть. Уже сейчас автопилоты сбрасывают информацию с каждого авто гигабайтами ежемесячно. Обновление ПО на компьютерах Теслы так-же происходит по воздуху.
Не удивлюсь, если в будущем Маск начнет еще и выпуск специализированных процессоров для автопилотов. Всем известна его тяга к производству всего и вся "с нуля", когда в результате выясняется, что строить принципиально новую технику на базе старой зачастую становится себе дороже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опять про Илона Маска
Сообщение31.07.2020, 03:53 


12/07/15
2976
г. Чехов
Я давно думаю такую мысль, что некоторые технологические мощи США искусственно приписывают одному человеку, который медийно раскручивается. Скоро он на бой с Джонни Деппом пойдет. Извините, когда он зачал шестерых детей, спрашивается???

Ерунда все это. Вы поклоняетесь глиняному божку. Это пиар и ничего больше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опять про Илона Маска
Сообщение31.07.2020, 05:02 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Mihaylo
А что, кто-то приписывает Маску, что он придумал электромобили?
Он придумал всего ничего. Как наладить их производство в промышленных масштабах. Пока это ни у кого не получается.
Я думаю, он собрал очень качественных инженеров, технологов, менеджеров в несолько команд и очень качественно руководит ими. Кроме того он наверное неплохо, а может даже великолепно разбирается в технических деталях. И способен оценить рацпредложения своих инженеров. Я никогда от него не слышал, что он что-то сам придумал. Обычно он говорит - нам пришла такая-то идея.
И спутниковый интернет не он придумал в том виде, в котором сейчас внедряет. Еще четверть века назад с этой идеей носился Билл Гейтс. Но в то время было трудно представить, что кто-то может это потянуть технически и финансово.
За это время и технологии далеко ушли вперед и нашлась компания, которая вдруг смогла стать заказчиком и исполнителем. А вспомните, сколько запросили в России с Маска ракеты, которые от силы могли один такой спутник зафигачить, которые он теперь запускает пачками. Запуск одного такого спутника ему самому обходится максимум в 200,000 долларов.

Я понимаю, в России очень трудно в нынешних условиях ставить и решать подобные задачи. На Западе это наверное на порядок, если не на два порядка проще. Вся инфраструктура западного общества заточена под это.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опять про Илона Маска
Сообщение31.07.2020, 05:40 


12/07/15
2976
г. Чехов
fred1996 в сообщении #1476674 писал(а):
Я думаю, он собрал очень качественных инженеров, технологов, менеджеров в несолько команд и очень качественно руководит ими. Кроме того он наверное неплохо, а может даже великолепно разбирается в технических деталях. И способен оценить рацпредложения своих инженеров.

Неверно. Он не собирает, он не руководит, он не разбирается, он не изобретает. Он просто как звезда на макушке ёлки, специалист по пиару. И все. А вся эта технологическая платформа под ним собрана другими и не одним человеком, инвестиционной группой.

Так было бы все объяснимо и понятно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опять про Илона Маска
Сообщение31.07.2020, 07:48 


21/02/20

738
Mihaylo в сообщении #1476675 писал(а):
Он просто как звезда на макушке ёлки, специалист по пиару. И все. А вся эта технологическая платформа под ним собрана другими и не одним человеком, инвестиционной группой.

Интересно, а Генри Форд в свое время кем был, "звездой на макушке ёлки" или все же талантливым организатором?

 Профиль  
                  
 
 Re: Опять про Илона Маска
Сообщение01.08.2020, 03:53 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Наконец-то успехом после нескольких месяцев аварий закончились статические испытания Старшипа
https://m.youtube.com/watch?v=bUATe7NqRBc
Ну что ж, ждем прыжка этой бандуры на 150 м.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опять про Илона Маска
Сообщение01.08.2020, 06:53 


12/07/15
2976
г. Чехов
mtz в сообщении #1476684 писал(а):
Интересно, а Генри Форд в свое время кем был, "звездой на макушке ёлки" или все же талантливым организатором?

Я не знаю истории, но у каждого человека есть предел и к тому же аналогии не работают. В наше время гораздо сложнее быть широкопрофильным специалистом. Можно быть только широкопрофильным дилетантом.

Если любите аналогии, то лучше взять аналогию "Михаил Ломоносов - Генри Форд - Илон Маск". Упс, Илон Маск всего лишь специалист по пиару!

-- 01.08.2020, 08:56 --

И второй момент: люди изобретают отличные вещи в области добычи полезных ископаемых, обработки металлов, биотехнологиях, однако мы знаем лишь автомобилестроителей и ракетостроителей. Почему? Да потому что в голове у нас каша.) Маск это знает.

Пора уже осознать, как тут собака зарылась.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опять про Илона Маска
Сообщение01.08.2020, 12:23 


21/02/20

738
Mihaylo в сообщении #1476782 писал(а):
Да потому что в голове у нас каша.) Маск это знает.

Не похоже что Маску мы нужны, в том числе и запудрить нам мозги. Похоже он ясно знает куда сам идет (а идет он в историю). А мы для него не больше чем песок под ногами, по которому можно двигаться. Лишь вспомогательно полезны, не ни разу не интересны. И то что в наших карманах ему тоже безразлично.
Но, конечно, время покажет. Лет через пятьдесят станет понятно кто и что такое Маск.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опять про Илона Маска
Сообщение01.08.2020, 22:19 


12/07/15
2976
г. Чехов
Я вам уже сейчас говорю, кто он такой, а вы в ответ - свою шарманку про песок под ногами, про взгляд сквозь века и годы. :facepalm:

При этом я ничего не сказал плохого про Маска, заметьте! Итак, это раскрученный якобы человек-оркестр. А людей-оркестров не бывает. Просто американцы дошли до такой степени абсурдности, что применяют обман даже если разумный человек посчитает неприличным. Илон Маск это сродни трясущейся камере в Голливуде. Всех нас раздражают эти трясучки, но фильм от этого динамичнее кажется. Ключевое слово "кажется".

 Профиль  
                  
 
 Re: Опять про Илона Маска
Сообщение01.08.2020, 22:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11064
Hogtown
Mihaylo в сообщении #1476782 писал(а):
Да потому что в голове у нас каша.
Вы себе льстите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опять про Илона Маска
Сообщение01.08.2020, 23:08 


21/02/20

738
Mihaylo в сообщении #1476910 писал(а):
А людей-оркестров не бывает.

Хорошо, поставим вопрос так, из ближайшего прошлого - наш Королев, он кто по вашей классификации? и в контексте, конечно, Маска, с ним сравниваем. Хотелось бы понять принципиальное различие этой пары людей с вашей точки зрения.

Mihaylo в сообщении #1476910 писал(а):
Я вам уже сейчас говорю, кто он такой, ...

Вы лучше признаки перечислите. "Маск голый король (дутый генерал) потому что о нем известно: а) ...; б) ..."

 Профиль  
                  
 
 Re: Опять про Илона Маска
Сообщение02.08.2020, 04:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11591

(Оффтоп)

Мы являемся свидетелями исторического события! Первые Маскиноведы оттачивают свои концепции...

 Профиль  
                  
 
 Re: Опять про Илона Маска
Сообщение02.08.2020, 09:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11064
Hogtown

(Оффтоп)

Утундрий в сообщении #1476947 писал(а):
Мы являемся свидетелями исторического события! Первые Маскиноведы оттачивают свои концепции...
Скорее маскисты и антимаскисты

 Профиль  
                  
 
 Re: Опять про Илона Маска
Сообщение02.08.2020, 10:03 
Заблокирован


19/02/13

2388
mtz в сообщении #1476918 писал(а):
наш Королев, он кто по вашей классификации? и в контексте, конечно, Маска, с ним сравниваем


Несравнимое сравниваете. Королёв работал у истоков отрасли, создавая изделия практически с нуля по всем направлениям. Маск работает, отталкиваясь от обширных достижений предшественников и пользуясь мощным потенциалом американской космической отрасли. Королёв - генеральный конструктор, инженер. Маск же вряд ли сам к чертежам подходит. В лучшем случае он менеджер и финансовый организатор.

 Профиль  
                  
 
 Re: Опять про Илона Маска
Сообщение02.08.2020, 16:46 


12/07/15
2976
г. Чехов
Пиарщик

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rasool


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group