2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 84  След.
 
 
Сообщение23.09.2008, 15:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


10/10/07
715
Южная Корея
Помогать народам, половая распущенность...

Мелкий масштаб. Давайте взглянем на человечество с точки зрения истории Земли. В чем его функция? Очень простая. Вернуть углерод в атмосферу. Вот и все дела. А то он последние 500 млн. лет только накапливался в земной коре. Вот теперь мы извлекаем его из недр, сжигаем, а CO2 - назад в атмосферу. Когда все сожжем - добро пожаловать назад в докембрий.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.09.2008, 15:18 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Что-то верится с трудом в то, что на ход эволюции оказали хоть какое-то влияние залежи углерода под землёй. Если только повышенный уровень кислорода... Тогда, чтобы резко поумнеть, надо переходить исключительно на кислород! :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.09.2008, 15:40 
Заблокирован


26/03/07

2412
вздымщик Цыпа в сообщении #146167 писал(а):
pc20b в сообщении #146162 писал(а):
помогать народам

Материально?
Ага, танками. Прага, 1968 год — характерный примерчик.


Да, характерный. Если бы 21 авг. 91 г. органы безопасности и армия сделали бы то же самое, что и 21 авг. 68 г. в Чехословакии и предотвратили демпереворот, то сейчас бы нас в РСФСР в составе СССР было на 30 миллионов больше, люди бы жили на 10 лет больше, детей у нас было бы на 10 миллионов больше и все бы они были здоровы, при родителях, учились бы в школах, а не ночевали в колодцах теплотрасс, не дышали бы "Моментом" под целлофаном, их бы не насиловали педофилы и не продавали "на органы".

А наши спускаемые аппараты завозили бы на Луну оборудование для ангара под оранжерею и гостиницу для селенологов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.09.2008, 15:49 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
А я где-то читал мнение, что система управления СССР просто не выдержала роста сложности экономики, вызванной НТР. Потому, возможно, и инновации тормозились. Мои одноклассники бегали из дома по теплотрассам ещё в конце 80-х, и продукты по таллонам я тоже помню (а в Москву за продуктами на моей памяти ездили всегда). Что могло изменить ситуацию к той, что рисовали - жильё-2000 и т.п.?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.09.2008, 16:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


10/10/07
715
Южная Корея
AlexDem в сообщении #146175 писал(а):
Что-то верится с трудом в то, что на ход эволюции оказали хоть какое-то влияние залежи углерода под землёй.


Никакого. Но ресурс то был. И никто им не пользовался. А теперь вот появились существа, которые его стали активно использовать. Ну и что такое 2 млн. лет существования хомо сапиенса в указанном масштабе времени? Ноль. А всё потому что огнем научились пользоваться. :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.09.2008, 16:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
powerZ в сообщении #146180 писал(а):
Никакого.

М-м-м, в случайность эволюции мне тоже не верится из-за её скорости. Возможно, кушать стало не хватать, конкуренция. Тем более, что были и другие варианты сапиенсов, даже среди поздних динозавров (про это в Химии-и-Жизни как-то тоже писали). Биосфера приспосабливается к условиям жизни - что-то вроде того (а-ля конвективные ячейки Бенара, ничего такого потустороннего здесь нет). Сожжём углеводороды, Солнце ещё взорвать можно, или ещё чего сбезобразничать - так что миссия на этом не заканчивается :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.09.2008, 16:46 
Заблокирован


26/03/07

2412
AlexDem в сообщении #146179 писал(а):
А я где-то читал мнение, что система управления СССР просто не

Вы других-то за дураков не держите, пожалуйста, и себя несведущим тоже лучше бы не стоило представлять : система управления СССР разрушалась планомерно силами 5-ой колонны изнутри по методическим разработками и с помощью 6-ой колонны извне. И тем не менее темпы роста в 30-40% социалистической экономики
принципиально недостижимы никакой капиталистической (со стимулами, лежащими ниже пояса, в основном нажива), а по ВВП мы были на 3-м месте. По уровню же жизни - на первом. Если под ним не понимать счет в банке у воров.
AlexDem в сообщении #146179 писал(а):
инновации тормозились
Инновации тормозились сознательной хаотизацией и абсурдизацией плановой экономики СССР будущими либерал-демократами. Например, введением прибыли в деньгах в качестве показателя эффективности производства, обналичиванием безналички и пр. диверсиями.
AlexDem в сообщении #146179 писал(а):
Мои одноклассники бегали из дома по теплотрассам ещё в конце 80-х,
Вы частным пытаетесь заменить общее. Это трюк : никакой социально значимой бездомности, беспризорности, бродяжничества в СССР не было. Зато вы за годы "строительства капитализма" "создали" от 2-х до 5-ти млн. бездомных, нигде не учащихся детей и свыше 740 тыс. детей сирот - в мирное казалось бы время. Это что?

Видимо, Вам сказать нечего, раз Вы реанимируете стандартные лживые разработки демпропаганды.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

AlexDem в сообщении #146179 писал(а):
и продукты по таллонам я тоже помню

Продукты по талонам - это акция друзей социализма в условиях полной самообеспеченности страны продовольствием, чтобы дефицитами, очередями и пустыми прилавками вызвать недовольство обывателей советской властью, плановой экономикой и руководством страной компартией. Для Вас делалось. Видать, не зря старались.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.09.2008, 17:18 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
pc20b в сообщении #146186 писал(а):
система управления СССР разрушалась планомерно силами 5-ой колонны изнутри по методическим разработками и с помощью 6-ой колонны извне.

Во-первых, плоха та система, которая так легко подвергается разрушению и неспособна противостоять влиянию извне (как и изнутри) - о чём я и говорил. Была конкуренция систем, одна из них рухнула. Почему? Почему не рухнула вторая система, хотя не надо говорить, что её подорвать не пытались. Скорее всего, внешнее влияние было, я не отрицаю, но к этому были и предпосылки внутри системы управления. Во-вторых, Вы преподносите довольно спорный тезис о том, что система развалилась исключительно из-за внешнего влияния, как хорошо известный факт, хотя это тема для сложного исследования (которого Вы не провели, по крайней мере - я не видел научно обоснованных результатов). Здоровый организм, как правило, способен противостоять болезни, подорванный - нет. Поэтому Ваша точка зрения далеко не очевидна.

pc20b в сообщении #146186 писал(а):
По уровню же жизни - на первом.

Это в каком году и в каком отдельно взятом городе? Про продукты и пустые прилавки я уже по-моему, рассказал... Кроме того, Вы хотите сказать, что в СССР было более потребительское и избалованное благами цивилизации общество, чем сейчас? Не вяжется что-то. Тогда зачем пропаганда?

pc20b в сообщении #146186 писал(а):
Инновации тормозились сознательной хаотизацией и абсурдизацией плановой экономики СССР будущими либерал-демократами. Например, введением прибыли в деньгах в качестве показателя эффективности производства, обналичиванием безналички и пр. диверсиями.

Хорошо бы увидеть исследования, Ваши слова подтверждающие. А то вот пример Китая говорит об обратном - своевременная либерализация позволила совершить им экономический скачок. Хотя здесь я не готов спорить, не очень ориентируюсь в теме.

pc20b в сообщении #146186 писал(а):
Вы частным пытаетесь заменить общее. Это трюк : никакой социально значимой бездомности, беспризорности, бродяжничества в СССР не было. Зато вы за годы "строительства капитализма" "создали" от 2-х до 5-ти млн. бездомных, нигде не учащихся детей и свыше 740 тыс. детей сирот - в мирное казалось бы время. Это что?

Таких масштабов явления не достигло, но уже тогда имело место. И кого Вы имеете в виду под развалившими - мне не понятно, во-первых, я в эти годы честно трудился по мере сил, а во-вторых, не говорю, что теперешняя ситуация мне шибко нравится. Но и прошлая система мне не нравится ничуть не меньше, потому что упала она, по моему мнению, во многом из-за своего несовершенства.

pc20b в сообщении #146186 писал(а):
Видимо, Вам сказать нечего, раз Вы реанимируете стандартные лживые разработки демпропаганды.

Например? Я лишь стараюсь взлянуть на ситуацию объективно с позиции тех знаний, что доступны мне. Если Вам известно в этом вопросе больше - приводите факты. Филосовские выводы на песке тоже, знаете, не очень интересны...

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

pc20b в сообщении #146186 писал(а):
Продукты по талонам - это акция друзей социализма в условиях полной самообеспеченности страны продовольствием, чтобы дефицитами, очередями и пустыми прилавками вызвать недовольство обывателей советской властью, плановой экономикой и руководством страной компартией. Для Вас делалось. Видать, не зря старались.

Факты приведите. Кто, когда и куда девал эти излишки на протяжении всех 80-х. Ехать за колбасой в другой город - это верх изобилия... А на картошку и морковку по осени нас в школе тоже гоняли, куда преуспевающие колхозники в это время прятались - непонятно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.09.2008, 19:43 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
pc20b писал(а):
И в чем его "единство", этого пространства? 3 млрд. живут на 2$ в месяц, а 5% потребляют 40% ресурсов

нельзя сравнивать 2$ в китае и сша, есть такая штука как покупательная способность, отношение между валютами определяет рынок в основном посредством экспортерев, то что в африке живут на 2$ говорит лишь о не развитость экономики, а грабеж другиз нации золотым милиардом это не что иное как обмен технологий на ресурсы. Сколько нужно песка чтобы сделать процессор стоймостью 2 000$ а сколько морковки можно купит- за 2000 в солнечной украине например?


pc20b писал(а):
Вы слишком мелко пытаетесь понять традиции. Кое-какие традиции России можно напомнить :
- помогать народам,
- защищать их от агрессии,
- осваивать космос.

первые 2 пункта звучат просто дико, вы попробуйте выехать за пределы России и заявить такое ... Поляки, Прибалты, Грузины уверен вам возразят :)
- осваивать космос :) еще веселее, вся програмы была создана с одной целью уничтожение миллионов людей на противоположном полушарии.

понять не могу от куда у вас столько наивности

AlexDem писал(а):
Скорее всего, внешнее влияние было, я не отрицаю, но к этому были и предпосылки внутри системы управления

Да, кое кому почемуто разрешали выезжать за границу, а человек потом не мог до конца своих дней прети в себя и знакомым рассказывал как может быть... вот и появилась 5 колона

pc20b писал(а):
принципиально недостижимы никакой капиталистической (со стимулами, лежащими ниже пояса, в основном нажива), а по ВВП мы были на 3-м месте. По уровню же жизни - на первом. Если под ним не понимать счет в банке у воров.

1 место в моем хитпораде бреда ))

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.09.2008, 22:29 
Заблокирован


26/03/07

2412
AlexDem в сообщении #146191 писал(а):
Во-первых, плоха та система, которая так легко подвергается разрушению и неспособна противостоять влиянию извне (как и изнутри) - о чём я и говорил. Была конкуренция систем, одна из них рухнула. Почему? Почему не рухнула вторая система, хотя не надо говорить, что её подорвать не пытались. Скорее всего, внешнее влияние было, я не отрицаю, но к этому были и предпосылки внутри системы управления. Во-вторых, Вы преподносите довольно спорный тезис о том, что система развалилась исключительно из-за внешнего влияния, как хорошо известный факт, хотя это тема для сложного исследования (которого Вы не провели, по крайней мере - я не видел научно обоснованных результатов). Здоровый организм, как правило, способен противостоять болезни, подорванный - нет. Поэтому Ваша точка зрения далеко не очевидна.


А Вам не кажется, что ситуация какая-то забавная. Сначала Вы, пользуясь непроверенной информацией, утверждаете :
Цитата:
А я где-то читал мнение, что система управления СССР просто не...

Потом предъявляете претензии ко мне :
Цитата:
Вы преподносите довольно спорный тезис о том, что система развалилась исключительно из-за внешнего влияния, как хорошо известный факт, хотя это тема для сложного исследования (которого Вы не провели, по крайней мере - я не видел научно обоснованных результатов).

Кто мешал Вам провести такое исследование, чтобы в дискуссии не ограничиваться какими-то непроверенными мнениями?

Ясно, что это несерьезно. Более того, Ваш аргумент :
Цитата:
плоха та система, которая так легко подвергается разрушению и неспособна противостоять влиянию извне (как и изнутри)
- из разряда сюрреалистского : вас разрушили, потому что вы плохо сопротивлялись. Каково, а? ("А раз вы плохо сопротивлялись, значит, вы слабы, и поэтому должны быть разрушены").

Это, если Вы в курсе, напоминает темное средневековье : "Человечество рождено в грехе, поэтому подлежит уничтожению".

От такой логики попахивает серой...

В остальном Вы продолжаете питаться, извините, стандартными изделиями демпропаганды :
AlexDem в сообщении #146191 писал(а):
Про продукты и пустые прилавки я уже по-моему, рассказал... Кроме того, Вы хотите сказать, что в СССР было более потребительское и избалованное благами цивилизации общество, чем сейчас? Не вяжется что-то.


С таким дружественным "окружением" не избалуешься ... Но никто с голоду не умирал и детишки в обмороки от нечего есть в школах не падали.

Давайте отбросим все эти игры, рассмотрим два очевидных без научных исследований факта :
- СССР при всех своих трудностях и недостатках обеспечивал себя продовольствием и снабжал экологически чистыми сельскохозяйственными продуктами многие страны мира.
- РФ около 50% сельхозпродукции завозит из-за рубежа, закупая его за валюту по мировым ценам.

Последнее означает, что впервые в истории Россия стала продовольственно зависимой страной. Ваша оценка такого результата нынешней системы управления страной.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.09.2008, 00:51 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #146178 писал(а):
Да, характерный. Если бы 21 авг. 91 г. органы безопасности и армия сделали бы то же самое, что и 21 авг. 68 г. в Чехословакии и предотвратили демпереворот, то сейчас бы нас в РСФСР ...
Да сейчас Вы в РСФСР были бы крутым секретарем райкома, а не сидели бы на шее у Ваших родителей, бывших партработников, лишившихся всего в начале 90-х и не исходили бы гноем на здешнем форуме.

Я Вам сйчас по полной программе расскажу, как это было. Конец 80-х. В экономике полная задница. Причем не по вине каких-то там 5-ых, 6-ых, ... n-ых колонн, а по вине бестолковых коммунистов, исключительно. Каждый день приходилось за чем-нибудь стоять в очереди 3-4 часа минимум. За сахаром (по талонам), за мылом, за овощами, за любыми промтоварами, которые «выбросили». Причем в соседнем здании функционировал номенклатурный распределитель, куда постоянно подъезжали Ваши единомышленники и безо всякой очереди отоваривались в любых количествах всем, чем только им желалось. Ох как я их тогда сволочей ненавидел! Сил нет пересказать.

При этом эти же уроды на занятиях по «марксистско-ленинской философии» и «научного коммунизма» ездили по мозгам, доказывая, что так оно и должно быть, что коммунизм для отдельно взятых партработников — это так и надо. И еще скоты, заставляли все это на экзаменах им пересказывать.

А потом все это для них кончилось. Обкомы, горкомы, райкомы закрылись. И все стали равны. И сразу стало ясно, кто чего стоит. Множество моих знакомых подались в коммерцию, столкнулись с криминалом и погибли. По-настоящему погибли, совсем. Это было очень грустно, они не заслужили такой участи. А я вот как-то пошел в-обход, нашел госконтору, в которой платили хоть и мизерные деньги, но пропорционально сделанной работе. Для СССР с ее уравниловкой это было немыслимимо. Но по новым временам оказалось настоящим клондайком. Освоив начала программирования и оптимизировав процесс, я получал 100 — 150 ставок. Пипец, невозможное дело, но оно оказалось возможно.

И при этом бывшие хозяева жизни ходили и ныли, что на аспирантскую стипендию можно купить только несколько килограмм пельменей. А я им показывал мобильный телефон (1993 год), который купил просто по приколу, ну забавная ведь вещь :)

Потом эта контора загнулсь, пришлось искать другую уже коммерческую, но это уже свсем другая история...

Время от времени наблюдаю за одной дамой. Член КПСС с 1965 года, бывший партработник. Живет в моем районе, роется в помойках. Вечно бита конкурентами-бомжами. Очень любит рассуждать на тему, как было все замечательно в СССР. Забавно, и я не побоюсь этого слова — справедливо.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.09.2008, 09:24 
Заблокирован


26/03/07

2412
Оттяжка по полной на массовой гиперповерхности

вздымщик Цыпа в сообщении #146230 писал(а):
Ох как я их тогда сволочей ненавидел! Сил нет пересказать.

вздымщик Цыпа в сообщении #146230 писал(а):
я получал 100 — 150 ставок. Пипец

Понимаете, вот ради такой реакции обывателя всё и делалось :
- Сначала в Союзе 56-ой колонной (ЦРУ, Гарвард, либералы - диссиденты, агенты влияния) подрывался социализм (внедрение псевдокультуры индивидуализма и потребительства, абсурдизация идеологии, привилегии номенклатуры, дезорганизация экономики, создание дефицитов, очередей), что вызвало недовольство населения, озлобленность обывателя, которую он, как и было задумано, спроектировал на социализм, и на волне этих обид за несправедливости был совершен августовский демпереворот - итог 45-летней холодной войны Запада против России. Триллионы долларов потрачены на деформацию массового сознания в ходе этой "молекулярной агрессии". Это уже никто и не скрывает, лишь Вам подобные отворачивают от этой ретроспективы свой взор, не видя ничего дальше спецраспределителя в соседнем здании (это не Ваш образ, кстати - копия) и дефицита колбасы за 2-20 ...

- Затем, пришедшие в 91-м к управлению либерал-демократы, отбросив все лозунги типа "больше социализма", "социализм с человеческим лицом", "борьба с бюрократией" и т.п., на которых они пришли к власти, тут же стали разрушать, грабить страну и вывозить награбленное в метрополию. Под лозунгом "бери свободы, сколько можешь унести" ликвидировали все защитные государственные механизмы и отпустили на волю спекуляцию, воровство, преступность, разврат, цены, наркоманию, алкоголизацию, растление молодежи телевидением и т.д.

- И тут как раз те обыватели, которые были озлобленны на советскую власть, на компартию, которые сузили свой мир до вышеперечисленных личных обид за несправедливости, наконец-то ощутили эту саму желанную "свободу" - свободу слова, желаний, поступков, "предпринимательства", вседозволенность и - ударились в неудержимое воровство - только ленивый и честный, совестливый не принял участия в этой вакханалии разрывания России = СССР на куски. Как свора собак - наших предшественников из предыдущего цивилизационного цикла ...

Среди них оказались и Вы - с Вашими "100-150-ю ставками" ... Пи...ц, как Вы точно выразились.

Для чего всё это уже очевидное я Вам рассказываю. Потому что если бы это безудержное развязывание пупков, высвобождение всех инстинктов ниже пояса, проистекающих из обезьяньего прошлого каких-то аборигенов, было обычным "междусобойчиком", рецидивами взросления популяции прямоходящих быстропередвигающихся, это бы ещё куда ни шло - хрен с вами, оттягивайтесь по полной, как вы нынче говорите на птичьем языке. Но ситуация совсем другая, она прямо противоположна : в этом развязывании пупков, в нравственной деградации общества, в провоцировании тяги к обогащению, власти, разврату и состоит автоматический безотказный механизм самоистребления цивилизации.

А уничтожение разумной жизни на планете - колыбели и стартовой площадки космических цивилизаций - единственный способ уничтожить мир как таковой, в целом - и не дать ему возможность решить ту важную задачу, которая, очевидно, стоит перед ним.

Вот во что мы с Вами "вляпались" - в неисполнение задачи, поставленной (попросту говоря) партией и правительством. Чего бы очень не хотелось. Сами подумайте, ведь не для пива же мы здесь - нас здесь - проявили на этой "массовой гиперповерхности"

$$ds^2 = c^2dt^2 - (dx^2+dy^2+dz^2)\geq 0$$.

Просьба подумать. И прежде чем отрезать, ещё раз подумать. Пока время есть. Но оно тает. Как сосулька весной под крышей.

Добавлено спустя 40 минут 47 секунд:

вздымщик Цыпа в сообщении #146230 писал(а):
Время от времени наблюдаю за одной дамой. Член КПСС с 1965 года, бывший партработник. Живет в моем районе, роется в помойках. Вечно бита конкурентами-бомжами. Очень любит рассуждать на тему, как было все замечательно в СССР. Забавно, и я не побоюсь этого слова — справедливо.

Эта женщина достойна уважения : она не скурвилась. А Вас можно, да, пожалеть.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.09.2008, 10:11 


12/09/08

2262
pc20b в сообщении #146245 писал(а):
- И тут как раз те обыватели, которые были озлобленны на советскую власть, на компартию, которые сузили свой мир до вышеперечисленных личных обид за несправедливости, наконец-то ощутили эту саму желанную "свободу" - свободу слова, желаний, поступков, "предпринимательства", вседозволенность и - ударились в неудержимое воровство - только ленивый и честный, совестливый не принял участия в этой вакханалии разрывания России = СССР на куски. Как свора собак - наших предшественников из предыдущего цивилизационного цикла ...
Ну естестественно, что еще можно было бы от Вас ожидать? Вам подобных высадили из служебных машин и заставили жить на общих основаниях. Ясное дело, что и скулить и завывать будете. «Ленивый и честный» — очень удачная оговорока. Особенно «ленивый».
pc20b в сообщении #146245 писал(а):
Среди них оказались и Вы - с Вашими "100-150-ю ставками"
Я так понял, до Вас не дошло. Я их не назначил себе, не украл у других, как это положено у коммунистов. Я их делал. Хотя да, коммунисты не знакомы с такими терминами, знают только отнимать и делить.
pc20b в сообщении #146245 писал(а):
Вот во что мы с Вами "вляпались" - в неисполнение задачи, поставленной (попросту говоря) партией и правительством.
Мы в это не ляпались. Это Вы вляпались, потому что ничего делать не умеете, только языком чесать. А мы в гробу видали эту партию вместе с ее задачами.
pc20b в сообщении #146245 писал(а):
Эта женщина достойна уважения : она не скурвилась.
И Вам того же. Ни в коем случае не опускайтесь до того, чтоб пойти на службу какому-нибудь «антинародному» работодателю. С помойки оно гораздо достойнее, ленивее и честнее. Не удалось Вашим загнать весь народ туда, так теперь сами выполняйте и перевыполняйте Ваш партийный план, по бутылкам, банкам и картонкам.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.09.2008, 12:24 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
pc20b в сообщении #146222 писал(а):
А Вам не кажется, что ситуация какая-то забавная. Сначала Вы, пользуясь непроверенной информацией, утверждаете :
Цитата:
А я где-то читал мнение, что система управления СССР просто не...

Смешно, извините, с трудом смог Ваше сообщение дальше читать :lol: Информация о том, что я об этом читал - проверенная, я это помню! О чём я честно написал, в отличие от Вас - Вы преподнесли информацию о пятой колонне как общеизвестное утверждение безо всяких оговорок. Кроме того, в тот момент оживлённой дискуссии с Вами у нас не было, я просто сообщил информацию.

Кстати, вчера только нашёл аналогичную ссылку: Н.В.Наумов, Международные аспекты распада СССР:
Цитата:
Таким образом, более богатые США израсходовали на военные цели меньше, чем СССР. Это объясняется большей эффективностью американской экономики, сумевшей лучше использовать новейшие достижения научно-технической революции, и тем, что доля США в расходах на поддержание необходимого военного потенциала НАТО составляла 30%, в то время как доля СССР в военных расходах стран Варшавского договора составляла 80%

Думаю, и ещё можно найти - у меня сейчас нет возможности подробнее копаться.

pc20b в сообщении #146222 писал(а):
Ясно, что это несерьезно. Более того, Ваш аргумент :
Цитата:
плоха та система, которая так легко подвергается разрушению и неспособна противостоять влиянию извне (как и изнутри)
- из разряда сюрреалистского : вас разрушили, потому что вы плохо сопротивлялись. Каково, а? ("А раз вы плохо сопротивлялись, значит, вы слабы, и поэтому должны быть разрушены").
Это, если Вы в курсе, напоминает темное средневековье : "Человечество рождено в грехе, поэтому подлежит уничтожению".

Это напоминает законы эволюции, природа порой жестока, я здесь ни при чём... Кстати, рынок - это не случайный процесс, так что Ваша теорема о порядке, даже если верна, здесь не применима.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.09.2008, 12:59 
Заблокирован


26/03/07

2412
Финал пари

Жаль Вас, ей-ей. Столько сил уходит на злость и недовольство. Жаль Вашей жизни, так растраченной зазря. Но всё же даже в злости желательно не переворачивать всё же всё с ног на голову. С больной головы на здоровую.
вздымщик Цыпа в сообщении #146251 писал(а):
Хотя да, коммунисты не знакомы с такими терминами, знают только отнимать и делить.
Неправда : отнятием и дележкой занимаетесь как раз вы, "успешные предприниматели" :
- у детишек отняли сады под офисы,
- у пионеров отняли лагеря и поделили под склады,
- у рабочих отняли заводы (за камаз ваучеров) и поделили между "этастранцами",
- у населения отняли накопления и поделили между оффшорами,
- у бюджетников отняли зарплату,
- у пенсионеров, ветеранов войны и труда отняли пенсию,
- отняли телевидение и поделили его между растлителями и "делателями денег",
и т.д. - несть числа этой дележке.

Наконец - главное, в чем Вы, почитатели баксов и мерсов, выступаете, к сожалению, как бездумные марионетки и исполнители чужих целей и планов, - тех, кто хитроумнее и фундаментальнее Вас : Вы отнимаете у нынешней, только начавшей вставать на ноги цивилизации будущее. И - не делите, нет, - преподносите его на блюдечке тому, кто обязался доказать Ему, что он, палец о палец не ударив, сделает так, что эти люди сами себя истребят, обратив имеющуюся у них свободу против себя и своей природы. Вот что Вы, говоря простым языком, "творите". Исключительно по глупости.

Но, насчет этого финала, бабушка ещё надвое сказала.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1257 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 84  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group