2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение30.03.2020, 04:03 


21/05/16
4292
Аделаида
GraNiNi в сообщении #1449302 писал(а):
7 февраля китайские ученые вычислили переносчика заразы к людям. Панголина, единственного на планете зверя, полностью покрытого чешуей.

Про летучих мышей говорили, про крайта и кобру тоже, а вот про панголина еще нет....

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение30.03.2020, 05:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/11/12
1870
Санкт-Петербург
kotenok gav в сообщении #1449421 писал(а):
Про летучих мышей говорили

Бойкая такая мышь — рванула через океан, организовала пресс-конференцию и забыла даже позавтракать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение30.03.2020, 10:48 


01/04/08
2720
kotenok gav в сообщении #1449421 писал(а):
Про летучих мышей говорили, про крайта и кобру тоже, а вот про панголина еще нет....

Не, было с самого начала.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение30.03.2020, 11:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
Andrey A в сообщении #1449429 писал(а):
Бойкая такая мышь — рванула через океан, организовала пресс-конференцию и забыла даже позавтракать
Она притаилась в бомболюке мирного дипломатического самолёта.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение30.03.2020, 12:28 


01/04/08
2720
«Только в Россию»: Захарова рассказала о панике россиян за рубежом
https://www.gazeta.ru/politics/2020/03/ ... .ru%2Fnews

Прошу без обид уважаемых форумчан из зарубежья, к вам это отношения не имеет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение30.03.2020, 17:49 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Когда то мне она (Маша Захарова) даже была симпатична.
Мне кажется, что это не ее дело обсуждать причины, по которым люди оказались или проживают за границей. Тем более на фоне последних событий.
Особенно меня умиляют товарищи, предревещающие скорый кирдык Евросоюзу.
То из-за беженцев, то из за коронавируса. Наверное это все из той же категории, кто с одной стороны презирает Запад, с другой стороны пользуется всеми достижениями загнивающей западной цивилизации. Времена меняются, но совок остается в сердцах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение30.03.2020, 17:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
fred1996 в сообщении #1449580 писал(а):
Особенно меня умиляют товарищи, предревещающие скорый кирдык Евросоюзу.
То из-за беженцев, то из за коронавируса
Действительно, странные господа. Кажется почти очевидным, что коронавирус, напротив, укрепит ЕС; позволив на волне шума и пыли немножечко порешать проблемку с мигрантами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение30.03.2020, 18:32 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
У меня нет слов:
Цитата:
Как мы ранее писали, известный астролог ... дал свою оценку развития событий в Украине, связанных с COVID-19. Эксперт ответил на самый главный вопрос украинцев, когда же коронавирус уйдет из нашей страны.
Имя удалил. Известный астролог = эксперт :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение30.03.2020, 18:47 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
photon
Предлагаю всех экспертов по коронавирусу автоматом зачислить в астрологи.
Тогда и слова не понадобятся.
Каждый все-равно сам для себя решает, как относиться к той или иной астрологической (экспертной) информации.
Ну а время до появления реальных экспертов мне кажется сравнимо с временем появления живительной сыворотки. 0.5-1.5 года. Единственной экспертной оценке, которой наверное можно доверять.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение30.03.2020, 19:08 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
fred1996 в сообщении #1449580 писал(а):
Наверное это все из той же категории, кто с одной стороны презирает Запад, с другой стороны пользуется всеми достижениями загнивающей западной цивилизации.

Если читать варламовых и верить тиким, неудивительно, что здравые мысли неожиданно сочетаются с совковыми, только наоборот. Видно отчетливо, что пропаганда работает.

Цитата:
Когда то мне она (Маша Захарова) даже была симпатична.

Вы не представляете, как мы скучаем по Псаки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение30.03.2020, 20:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
Политологи успешно переквалифицировались в вирусологов, усилив себя корпусом астрологов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение30.03.2020, 21:01 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
schekn в сообщении #1449613 писал(а):
Вы не представляете, как мы скучаем по Псаки.

Лично мне Псаки никогда не была симпатична ни под каким соусом. Просто задело отношение Захаровой к ее же соотечественникам под одну гребенку. Хотя, она наверное и соотечественниками их не считает, судя по ее презрительным высказываниям.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение30.03.2020, 21:42 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
fred1996 в сообщении #1449643 писал(а):
Просто задело отношение Захаровой к ее же соотечественникам под одну гребенку.


Тащемто, Захарова писала про вполне определенную группу соотечественников.
Которые знают её телефон. Причем тут "под одну гребенку"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение30.03.2020, 22:16 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.

(Оффтоп)

EUgeneUS
Вы всерьез считаете, что богатые россияне в Лондоне в чем-то нуждаются и не смогут обеспечить себе домашний карантин лучше, чем они бы это сделали в России? Захарова элементарно блефует и хайпует на теме "замучаетесь пыль глотать" . Я бы не встревал в это. Да только у меня самого полно знакомых бизнесменов именно в Лондоне. Прекрасно себя там чувствуют, и уж поверьте, и в мыслях не держат звонить Захаровой. А звонят ей наверняка те, кто действительно нуждается в средствах. И волею обстоятельств застрял в этой столице мира. Таким наверно несладко.
Вы знаете, мир и бизнес давно стали глобальными и бизнесмены совсем не привязаны и не должны быть к своим изначальным странам. В России уже привыкли к тому, что ученые, преподаватели, да вообще представители практически любых профессий, работающие за границей, не враги народа. Вот только бизнесмены, "укравшие миллионы" как кость в горле. А ведь в огромном большинстве случаев реальных воров среди представителей бизнеса совсем немного. Громадное их большинство создали свои бизнесы и сколотили состояния вполне законным образом. Только почему-то не в России И почему-то именно в Россию их никаким пряником не заманишь.

-- 30.03.2020, 11:25 --

Утундрий в сообщении #1449588 писал(а):
fred1996 в сообщении #1449580 писал(а):
Особенно меня умиляют товарищи, предревещающие скорый кирдык Евросоюзу.
То из-за беженцев, то из за коронавируса
Действительно, странные господа. Кажется почти очевидным, что коронавирус, напротив, укрепит ЕС; позволив на волне шума и пыли немножечко порешать проблемку с мигрантами.

В том то и дело что нет там никаких таких проблем с мигрантами. Ну может и есть , но где-то на уровне проблем с абортами, легальными наркотиками, оружием, проституцией. То есть то, на чем хайпуют во время выборов. Штаты с их 350 миллионами принимают каждый год более миллиона легальных и нелегальных эмигрантов со всего света. И так продолжается десятилетиями. А тут на 500 миллионов европейцев свалилась единовременно пара миллионов. И что, конец света наступил для Европы?

 i  GAA:
Замечание за оффтопик. Тема об освещении пандемии в СМИ. Сообщение спрятано в тег off.

 Профиль  
                  
 
 Re: Об освещении пандемии коронавируса в СМИ
Сообщение30.03.2020, 22:28 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва

(Оффтоп)

fred1996 в сообщении #1449672 писал(а):
Да только у меня самого полно знакомых бизнесменов именно в Лондоне. Прекрасно себя там чувствуют, и уж поверьте

У меня тоже талантливый приятель в области ай-ти технологии живет в Лондоне. Но вы не слышали, как он материл Брекзит. А тоже прогнозировал кранты России с 2014. А вона как, все наоборот получилось. Так что не спешите прогнозировать ситуацию. Пока видно, что перед незримым врагом демократические страны сильно проигрывают. И ваше НАТО их не спасет.

-- 30.03.2020, 22:34 --

fred1996 в сообщении #1449672 писал(а):
Громадное их большинство создали свои бизнесы и сколотили состояния вполне законным образом. Только почему-то не в России И почему-то именно в Россию их никаким пряником не заманишь.

Ну это вообще за гранью реальности. Вспомните Чичваркина. В РФ он имел успешный бизнес и 9000 ларьков по стране по торговле "серыми" телефонами. И чего ж он в Лондоне не сумел так развернуться? Весь его бизнес свелся к магазину вином. Посмотрите на досуге его интервью Дудю. Он там тоскует по России. Причем не скрывает.

 i  GAA:
Замечание за оффтопик. Тема об освещении пандемии в СМИ. Сообщение спрятано в тег off.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group