2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Звездные войны
Сообщение30.12.2019, 22:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11606
Кстати, я тут сказанул про Гену и Карлсона, а теперь сижу и голову ломаю... Ведь, чёрт его дери, не очевидно, кто победит!

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение30.12.2019, 23:01 


14/01/11
2934
По крайней мере, из пресловутого 3-го эпизода нам известно, что Чебурашка уступает Кощею.

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение30.12.2019, 23:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
Утундрий в сообщении #1432777 писал(а):
Это весьма любопытный вопрос, но ещё более любопытно узнать, каким именно способом вы умудрились опросить большую часть населения?

А согласно Википедии, большая часть населения Земли - - это Азия. По-Вашему китайцы очень заинтересованы в чтении того же Булгакова?
PETIKANTROP в сообщении #1432780 писал(а):
возвращаешься только к тем "культурным явлениям", которые помогают оставаться человеком и, как бы громко это ни звучало, несут в себе идеалы гуманизма и стабильности.

Вы не поверите, но в ЗВ это все есть, что и нашло отображение в джедаизме.
В этом смысле НФ подобным (имхо наивным и высокомерным) критерием отделить от той же Библии, где в Старом Завете такооого треша полно, не выйдет. :wink:


(Оффтоп)

Sender в сообщении #1432783 писал(а):
По крайней мере, из пресловутого 3-го эпизода нам известно, что Чебурашка уступает Кощею.

Это бы в цитатник, не будь тут так много антифанатов ЗВ. :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение30.12.2019, 23:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11606
madschumacher в сообщении #1432784 писал(а):
согласно Википедии, большая часть населения Земли - - это Азия
Вот она, глубина анализа: "Собственную жену взасос не целуют!"
madschumacher в сообщении #1432784 писал(а):
По-Вашему китайцы очень заинтересованы в чтении того же Булгакова?
Понятия не имею, но не удивлюсь, если да.

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение30.12.2019, 23:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
Утундрий в сообщении #1432788 писал(а):
Вот она, глубина анализа: "Собственную жену взасос не целуют!"

Хорошо, ещё экстраполировал свой достаточно богатый опыт общения с индийцами и менее богатый опыт общения с китайцами, и их рассказы о жизни в своих странах. Сопоставил их с общими знаниями о распространенностях религий по миру, знакомый ещё со времен школьных атласов, информацией, подчерпнутой из университетских курсов по социологии, философии, а так же просто из многолетнего интернет-сёрфинга, и получил озвученный вывод. Поэтому если Вы с ним не согласны, приведите пожалуйста более содержательные аргументы против.

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение30.12.2019, 23:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
madschumacher в сообщении #1432784 писал(а):
По-Вашему китайцы очень заинтересованы в чтении того же Булгакова?
Нет, китайцы поголовно фанатеют от боев говорящих железных кастрюль с исполинскими космическими жабами!
И ладно бы, если весь этот трешак и снимался бы как трешак (например, так сняты Люди в черном или Пятый элемент). Но нет! Я как-то сидел со своими делами, а в соседней комнате внук довольно громко "отрывался" на спиратченной откуда-то серии этих звездных войн. Я случайно прислушался и оторопел: в фильме шел многоминутный диалог каких-то "главарей империи", где они с пафосом рассуждали о демократии, авторитаризме, справедливом мироустройстве и т.п.
То есть эта бредятина еще и на воспитание умов и вбивание тинэджерам каких-то идей о справедливости, толерантности, правильном мироустройстве претендует!!!
Правда, внук минут 5-7 послушал этот бред и дернул движком вправо, пробормотав "достали, философы", и из его комнаты снова понеслось: "заходи справа, окружай, руби их лазерами, пух, пах, фиють...."

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение30.12.2019, 23:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
Brukvalub в сообщении #1432792 писал(а):
Я как-то сидел со своими делами, а в соседней комнате

Это очень интересная и познавательная история, а я, например, участвовал в интересных дискуссиях на тему ЗВ с физика и и химиками из разных стран мира.
И то, что Вам что-то не нравится, не отменяет того факта, что другим умным людям (я не про себя) данное произведение весьма и весьма доставляет. Собственно, кроме ЗВ можно найти много таких примеров.

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение31.12.2019, 00:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
8582
Цюрих
madschumacher в сообщении #1432775 писал(а):
Ну как минимум, знакомство с произведением не хуже, чем ТС
ТС где-то выложил результаты прохождения теста на знание произведения? Если нет - то как можно оценить это знакомство (ну из стартового поста можно предположить, что он, вероятно, смотрел как минимум эпизоды 1-6, но больше ничего вывести нельзя).

Да, на всякий случай ответ на вопрос темы: ничего сильно плохого про новую трилогию сказать не могу. Развила недостатки предыдущих частей (совершенно неясное строение мира, социальная система, границы фантастических допущений и т.д.), характеры стали менее интересными. Но на посмотреть один раз сойдет (впрочем я то же самое скажу про все фильмы серии - я совершенно не понимаю, почему они вызывают столько восторгов).
Brukvalub в сообщении #1432764 писал(а):
Вам этого не понять, если уж Вы сами этого до сих пор не поняли
Ну а Вам не понять великой мудрости произведений Дарьи Донцовой.
Такой "аргумент" можно привести в пользу чего угодно. Я могу понять, что кому-то не нравятся ЗВ. Я не могу понять, зачем кому-то может быть нужно влезать в тему про них с "предложением" прекратить их обсуждать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение31.12.2019, 00:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Мне больше всего нравится эпизод 5.

Из новой трилогии было интересно смотреть 8, но в девятом режиссёр решил, по-видимому, "play it safe", и в результате получилось скучно.

Неожиданно понравился сериал "Mandalorian".

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение31.12.2019, 00:20 


14/01/11
2934
Brukvalub в сообщении #1432792 писал(а):
Нет, китайцы поголовно фанатеют от боев говорящих железных кастрюль с исполинскими космическими жабами!

Кстати, они и впрямь не впечатлены:
www.film.ru писал(а):
Но все эти оптимистично выглядящие цифры никаким образом не относятся к картинам из линейки «Звездных войн» — бойцы сопротивления и имперские штурмовики возвращаются из похода на Китай практически ни с чем. Бурная рекламная кампания помогла подогреть интерес только к долгожданному во всем остальном мире продолжению — «Пробуждение силы» собрало в Поднебесной 120 миллионов долларов. А вот потом сборы покатились по наклонной: «Изгой-Один» — 70 миллионов, «Последние джедаи» — 42 миллиона, а «Соло» может не дотянуть и до тридцати. Кому-то, возможно, и эти цифры покажутся весьма впечатляющими, но имейте в виду, что «Тихоокеанский рубеж» собрал в Китае 112 миллионов долларов, а сиквелу китайцы отмерили 100 миллионов. Disney есть от чего испытывать легкий стыд.

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение31.12.2019, 00:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
mihaild в сообщении #1432802 писал(а):
Я не могу понять, зачем кому-то может быть нужно влезать в тему про них с "предложением" прекратить их обсуждать.

Прошу Вас указать ссылкой то место, где я "предлагал" прекратить обсуждение зв.

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение31.12.2019, 00:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
mihaild в сообщении #1432802 писал(а):
вероятно, смотрел как минимум эпизоды 1-6, но больше ничего вывести нельзя).

Ну как минимум, а вообще, как я понял I - - IX. Emergency же, видимо, смотрел только классическую трилогию.

g______d в сообщении #1432804 писал(а):
но в девятом режиссёр решил, по-видимому, "play it safe", и в результате получилось скучно.

Дык, девятый, как и седьмой Дж.Дж.Абрамс снмал. Нельзя трекки подпускать к ЗВ. :|

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение31.12.2019, 00:26 
Модератор


13/07/17
166
 i 
Brukvalub в сообщении #1432807 писал(а):
Прошу Вас указать ссылкой то место, где я "предлагал" прекратить обсуждение зв.


Brukvalub, вот Ваше первое сообщение в этой теме:

Brukvalub в сообщении #1432737 писал(а):
А вот мне из телепузиков больше других нравится тот, у которого антенна на голове немного на левую сторону свешивается!!! Предлагаю это тоже обсудить! :D


Оно бессодержательно. Прошу Вас (пока без санкций) больше её таким образом не засорять.

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение31.12.2019, 00:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11606
madschumacher в сообщении #1432790 писал(а):
экстраполировал свой достаточно богатый опыт общения с индийцами и менее богатый опыт общения с китайцами, и их рассказы о жизни в своих странах. Сопоставил их с общими знаниями о распространенностях религий по миру, знакомый ещё со времен школьных атласов, информацией, подчерпнутой из университетских курсов по социологии, философии, а так же просто из многолетнего интернет-сёрфинга, и получил озвученный вывод. Поэтому если Вы с ним не согласны, приведите пожалуйста более содержательные аргументы против.
Вообще-то, я имел в виду, что выразить мнение полумира (даже ежели таковое имеется) - задача очевидно не решаемая. То, что вы пытаетесь как-то аргументировать обратное, уже не в вашу пользу. Особенно печально, если вы считаете приведенные аргументы достаточными.

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение31.12.2019, 00:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
Утундрий в сообщении #1432810 писал(а):
Вообще-то, я имел в виду, что выразить мнение полумира (даже ежели таковое имеется) - задача очевидно не решаемая.

Про "мнения полмира" - - это вполне решаемая социологией задача. В рамках отдельно взятого мира в РФ с этим с разной степени успешности справляются ВЦИОМ и Левада центр.
То, что найти мнение полмира по каждому конкретному вопросу из сети с одинаковой точностью вряд ли возможно, очевидно даже ёжам (надеюсь их мнение Вы меня не заставите выпытывать). Но более-менее прикинуть его, это тоже задача той же социологии.
Так что насчёт "очевидно" - - это Ваше оценочное мнение относительно конкретной науки. Или у Вас есть другие доводы почему это невозможно? Вариант "опросить каждого человека" не предлагать, ибо это идиотизм.

Утундрий в сообщении #1432810 писал(а):
То, что вы пытаетесь как-то аргументировать обратное, уже не в вашу пользу.

Что реально не в мою пользу, это то, что в сообщении
madschumacher в сообщении #1432775 писал(а):
Что сделает, например, бОльшая часть населения Нашей Планеты, которые плевать хотели на все вышеперечисленные произведения?

я не написал "имхо", или "возможно", поскольку я ни располагал точным ответом на этот вопрос, ни являюсь специалистом по социологии.

Утундрий в сообщении #1432810 писал(а):
Особенно печально, если вы считаете приведенные аргументы достаточными.

Мне показалось очевидным, что я не считаю это достаточным аргументом, в силу причин выше. Печально, что я написал это так, что у Вас сложилось такое впечатление. Извините.
Все, что я хотел показать - - это источник моего предположения о состоянии дел. Я прекрасно осведомлен о том, что могу ошибаться.

Но что я не понимаю, так это почему Вы докопались до фразы, которая мало на что влияет в контексте темы? Это конечно интересный вопрос, кому в мире интересны Библия, МиМ и ЗВ, но непонятно, как это отвечает на вопрос "кто что думает о новой трилогии", заданный участникам Этого Форума?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mihaylo


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group