2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Студент на протестах, а потом на экзамене (зачете)
Сообщение19.10.2019, 21:59 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Red_Herring в сообщении #1421666 писал(а):
И как же я задам студенту А вопрос так, чтобы он мог на него ответить, а студенту Б так, чтобы он не мог если либо все студенты получают один и тот же вопрос

Если вы знаете своих студентов, то представляете на какие вопросы они ответят, а на каких поплывут. Студенты называют это "счастливый билет".

 Профиль  
                  
 
 Re: Студент на протестах, а потом на экзамене (зачете)
Сообщение19.10.2019, 23:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Emergency в сообщении #1421674 писал(а):
Если вы знаете своих студентов, то представляете на какие вопросы они ответят, а на каких поплывут. Студенты называют это "счастливый билет".
Итак, я хочу сформулировать задачу так, чтобы мои "любимчики" могли ее решить наверняка, обычные студенты -- может быть, а "нелюбимчики" таки нет. Учитывая, что в классе 750 студентов, из которых только 190 ходят на мою секцию, а остальные к другим инструкторам, это требует сверхъестественных всезнания и предвидения. Кажется, вы ими обладаете, раз умеете отвечать на посты не читая их. Или думаете, что обладаете :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Студент на протестах, а потом на экзамене (зачете)
Сообщение20.10.2019, 00:04 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Red_Herring в сообщении #1421689 писал(а):
Учитывая, что в классе 750 студентов...

Только не говорите, что у вас может быть сотня любимчиков. :)

-- 20.10.2019, 00:11 --

Otta в сообщении #1421659 писал(а):
Можно пример?

Когда я заканчивал первый семестр, меня послали на олимпиаду в областной универ, заверив, что вопросы будут в объеме знаний школы и первого курса. На самом деле оказалось совсем не так - примерно половину вопросов я даже не понял, но запомнился один: "Каким замечательным свойством обладает титанат бария?" Естественно я не знал. Ответив на то, что знал, я не стал досиживать до конца и вышел дожидаться окончания в коридор. Там обнаружилась студенческая стенная газета в которой было написано как студенты занимаются СНО и в том числе титанатом бария, который проявляет сильные свойства сегнетоэлектрика.
Надеюсь понятно, что студенты этого университета получили от вопроса про титанат бария некоторое преимущество.

 Профиль  
                  
 
 Re: Студент на протестах, а потом на экзамене (зачете)
Сообщение12.06.2020, 13:40 


05/09/16
11461
Daily mail: https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... ments.html
Цитата:
UCLA college professor is suspended after refusing request for lenient marking of black students' final assessments due to the trauma they have suffered from George Floyd's death and civil unrest

Вот так-то.

По-русски:
https://lenta.ru/news/2020/06/11/prof/
Цитата:
профессор Кляйн преподавал в течение 39 лет бухгалтерское дело. После смерти чернокожего охранника Джорджа Флойда некие «нечерные союзники черных» направили ему письмо с просьбой об особом отношении к неграм при выставлении финальных оценок в онлайн-курсе. В качестве обоснования приводился аргумент, что часть учащихся начала заниматься уличным активизмом.
...
Цитата:
В итоге университет временно отстранил преподавателя от работы на три недели за «насмешливое письмо». Отмечается, что в адрес преподавателя начали поступать угрозы, полиция взяла под контроль его дом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Студент на протестах, а потом на экзамене (зачете)
Сообщение12.06.2020, 13:46 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
По-видимому, преподаватель сделал тактическую ошибку - надо было просто отправить письмо в мусорную корзину без ответа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Студент на протестах, а потом на экзамене (зачете)
Сообщение12.06.2020, 14:11 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Дичь несусветная. ДБ (c) Жалко этого несчастного, если его действительно уволят из-за этого негромайдана.

 Профиль  
                  
 
 Re: Студент на протестах, а потом на экзамене (зачете)
Сообщение12.06.2020, 14:46 
Заслуженный участник


18/01/15
3073
Несколько оффтоп, но вот вспомнил. Ссылки точной не дам, кажется, Арнольд писал. Короче, в каком-то штате облегчили школьную программу по математике, чтобы неграм психологическую травму не наносить. Что, естественно, привело к ухудшению преподавания нашей любимой науки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Студент на протестах, а потом на экзамене (зачете)
Сообщение12.06.2020, 15:27 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
А куда смотрят профсоюзы? Погодите, у них профсоюзы как у нас, что ли? США же хвалились своими могучими профсоюзами. Где оне?

 Профиль  
                  
 
 Re: Студент на протестах, а потом на экзамене (зачете)
Сообщение12.06.2020, 15:53 
Заслуженный участник


18/01/15
3073
SomePupil в сообщении #1468402 писал(а):
США же хвалились своими могучими профсоюзами. Где оне?

Вы что-то путаете. Судя по голливудским (и советским тоже, кстати) фильмам ("Рафферти", "Хоффа", "Кулак"), в США профсоюзы --- это ветвь мафии, и их основное занятие --- не защита прав рабочих, а рэкет работодателей. Во всяком случае, так было в 30-годы и несколько позже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Студент на протестах, а потом на экзамене (зачете)
Сообщение12.06.2020, 17:01 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
vpb, ну, это романтические фильмы типа "Бригады" и "Бандитского Петербурга". Убедительнее были бы ссылки на документалистику, снятую частными журналистами, и не абы каких, а проплаченных приличными (толковыми) людьми. Я склонен считать, в повседневности часть комьюнити преподавателей должна быть обеспокоена наметившимся прецедентом. А то как определенные слои населения начнут требовать к себе особого отношения, и университеты (UCLA, мягко говоря, не последний университет) начнут им потакать? Потенциально пострадают стандарты качества университетов и их добрая репутация.

 Профиль  
                  
 
 Re: Студент на протестах, а потом на экзамене (зачете)
Сообщение13.06.2020, 01:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
А вот и аналогичный случай
https://spme.org/spme-statements/spme-stands-by-professor-william-jacobson/26053/
Профессор неодобрительно высказался о некоторых эксцессах во время протестов ... и получил не только от студентов, но и от коллег... Скорее всего, ни его, ни профессора Кляйна не уволят, но нервы потреплют...
nnosipov в сообщении #1468385 писал(а):
алко этого несчастного, если его действительно уволят из-за этого негромайдана.
Вы не представляете количества белых интеллигентов, причем в остальном совершенно разумных, принявших в этом участие.

(Оффтоп)

Надежда на китайцев, среди них активизм не слишком развит...,

 Профиль  
                  
 
 Re: Студент на протестах, а потом на экзамене (зачете)
Сообщение13.06.2020, 08:40 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Red_Herring в сообщении #1468565 писал(а):
А вот и аналогичный случай
https://spme.org/spme-statements/spme-s ... son/26053/

Профессор неодобрительно высказался о некоторых эксцессах во время протестов ... и получил не только от студентов, но и от коллег...
Я обратил внимание на это:
Цитата:
Some of these colleagues coordinated with the BLSA (Black Law Students Association) to strategize about the best way to deal with this problematic presence on campus. Their plan was not to ask the Law School to fire him, but rather to “unequivocally denounce his rhetoric, acknowledge the harm caused by subjecting students to his racist pedagogy, and critically examine the views of the people they employ as professors of the law.”
Что-то это мне напоминает из нашей истории (коллективные письма трудящихся с "безоговорочным осуждением" чего-нибудь типа американской военщины). Времена идут, а ничего не меняется. Теперь такая вот свобода мнений по-американски.

 Профиль  
                  
 
 Re: Студент на протестах, а потом на экзамене (зачете)
Сообщение13.06.2020, 13:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
nnosipov в сообщении #1468583 писал(а):
Что-то это мне напоминает из нашей истории (коллективные письма трудящихся с "безоговорочным осуждением" чего-нибудь типа американской военщины).
Энтузиазм зашкаливает и не только в США. Теперь не только расизм, но отрицание систематического расизма в какой нибудь структуре политически некорректно. "Это white priviledge!''

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group