2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Лазерный комплекс "Пересвет"
Сообщение07.12.2018, 11:27 


27/08/16
9426
EUgeneUS в сообщении #1359491 писал(а):
Вы попросили дополнительную информацию (кроме фотографии) - Вам её предоставили, аж два раза.
"Можете погуглить" - это не "дополнительная информация". Кроме того, я просил не абстрактную "дополнительную информацию", а очерченную тему обсуждения, утверждения ТС по теме и аргументацию этих утверждений. Если вы готовы впрячься в это дело вместе с ТС - вам и карты в руки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лазерный комплекс "Пересвет"
Сообщение07.12.2018, 11:39 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
realeugene

(Оффтоп)

ОМГ!
Ваши слова
realeugene в сообщении #1359464 писал(а):
Всё, что можно обсуждать - это одна фотография, на которой видно только кусок какого-то зелёного чудища посреди леса. Если вы что-то знаете большее - поделитесь, пожалуйста.

Вам было указано, что фотография - это не всё, что можно обсуждать. Другая информация уже была предоставлена в топике.
Вы её проигнорировали, но зачем-то просили поделиться. С Вами поделились этой информацией еще раз.
А уж кто во что "впрягается" - это разговоры в пользу бедных.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лазерный комплекс "Пересвет"
Сообщение07.12.2018, 11:45 


27/08/16
9426
EUgeneUS в сообщении #1359496 писал(а):
Вам было указано, что фотография - это не всё, что можно обсуждать.
Вы предлагаете обсудить коды 1К11 и 1К17? Спасибо большое! Если вы знаете их смысл - не останавливайтесь, продолжайте делиться секретной информацией :mrgreen: Я же вижу, что в этих кодах по 4 символа, три цифры и одна буква. Что ещё, по-вашему, можно из них извлечь и обсуждать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Лазерный комплекс "Пересвет"
Сообщение07.12.2018, 11:49 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
realeugene

(Оффтоп)

realeugene в сообщении #1359499 писал(а):
Я же вижу, что в этих кодах по 4 символа, три цифры и одна буква. Что ещё, по-вашему, можно из них извлечь и обсуждать?


Вы же просили предоставить Вам дополнительную информацию? Она Вам предоставлена.
Если Вы не умеете с ней работать - это Ваши проблемы.
Вот Вам еще информация: про эти "4 символа" была даже статья в "Популярной механике". А Вы всё про какую-то секретность говорите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лазерный комплекс "Пересвет"
Сообщение07.12.2018, 11:59 


27/08/16
9426
EUgeneUS в сообщении #1359502 писал(а):
Вы же просили предоставить Вам дополнительную информацию?
Нет, вы опять перевираете мои слова. Я просил иное. Я просил чётко очертить тему обсуждения, высказать своё мнение по теме и аргументировать его, как это подобает делать на научном форуме, а не на жёлтых пропагандистских ресурсах, рассчитанных на людей с одной извилиной, и той следом от фуражки.

Пожалуйста, предоставьте ссылку на моё сообщение, в котором я прошу "предоставить дополнительную информацию".

EUgeneUS в сообщении #1359502 писал(а):
Вот Вам еще информация: про эти "4 символа" была даже статья в "Популярной механике".
И чё?

 Профиль  
                  
 
 Re: Лазерный комплекс "Пересвет"
Сообщение07.12.2018, 12:12 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
realeugene

(Оффтоп)

realeugene в сообщении #1359505 писал(а):
Пожалуйста, предоставьте ссылку на моё сообщение, в котором я прошу "предоставить дополнительную информацию".


Третий (минимум) раз уже цитирую Ваши слова.

realeugene в сообщении #1359464 писал(а):
Я без понятия, есть ли там "настоящий лазер". Всё, что можно обсуждать - это одна фотография, на которой видно только кусок какого-то зелёного чудища посреди леса. Если вы что-то знаете большее - поделитесь, пожалуйста.

Как трактовать выделенный кусок Вашего текста, кроме как просьбу предоставить дополнительную информацию - не знаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лазерный комплекс "Пересвет"
Сообщение07.12.2018, 12:16 


27/08/16
9426
EUgeneUS в сообщении #1359508 писал(а):
Как трактовать выделенный кусок Вашего текста, кроме как просьбу предоставить дополнительную информацию - не знаю.
ОК, поделились знанием букв - спасибо. Но обсуждать всё равно нечего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лазерный комплекс "Пересвет"
Сообщение07.12.2018, 13:40 
Заслуженный участник


01/06/15
1149
С.-Петербург
Utyamomo в сообщении #1359131 писал(а):
Пишут что "на новых физических принципах" ©, но для чего конкретно не говорят. :?
Интересно что это,
По названию темы "гуглится" масса статей (в Википедии, в не очень "жёлтых" СМИ типа РИА "Новости" и т.д.) с фотографиями (подтверждающими, что это именно тот комплекс, который изображёно на фото в теме) и с ответами на все поставленные ТС вопросы. Что ещё обсуждать? Мне кажется, учитывая содержание последних двух страниц, тему пора перемещать в Пургаторий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лазерный комплекс "Пересвет"
Сообщение08.12.2018, 09:35 


24/01/09
1090
Украина, Днепропетровск
Кого предлагается им ослеплять?

 Профиль  
                  
 
 Re: Лазерный комплекс "Пересвет"
Сообщение08.12.2018, 10:11 


20/01/12
194
Theoristos в сообщении #1359724 писал(а):
Кого предлагается им ослеплять?

KH-11?
Цитата:
Предполагается, что KH-11 напоминают по размерам и форме космический телескоп «Хаббл», так как их отправляли в космос в одинаковых контейнерах. Кроме того, НАСА, описывая историю телескопа «Хаббл»[4], в описании причин перехода от 3-метрового главного зеркала к 2,4-метровому, утверждает: «Кроме того, переход к 2,4-метровому зеркалу позволял снизить затраты на изготовление, используя производственные технологии, разработанные для военных спутников-шпионов».
При условии, что на KH-11 размещено 2,4-метровое зеркало, его теоретическая разрешающая способность при отсутствии атмосферных искажений и 50 % частотно-контрастной характеристике будет приблизительно 15 см.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group