2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Как повлияла на вас блокировка Telegram «Роскомнадзором»?
Я живу в РФ, пользуюсь Telegram, блокировку не обошёл. 4%  4%  [ 3 ]
Я живу в РФ, пользуюсь Telegram, блокировку обошёл. 3%  3%  [ 2 ]
Я живу в РФ, пользуюсь Telegram, блокировку не заметил, всё как работало, так и работает. 11%  11%  [ 8 ]
Я живу в РФ, пользуюсь Telegram, он работает, но перестали работать другие сервисы. 10%  10%  [ 7 ]
Я живу в РФ, не пользуюсь Telegram, но после его блокировки у меня не работают другие сервисы. 11%  11%  [ 8 ]
Я живу в РФ, не пользуюсь Telegram. 39%  39%  [ 28 ]
Я живу не в РФ. 22%  22%  [ 16 ]
Всего голосов : 72
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 12:59 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
kry
Вы же, с Вашими прекрасными знаниями юриспруденции, понимаете, что запрет и контроль - это разные вещи.

Перлюстрация - это же не запрет письменности и почты.

Зачем же Вы выкладываете цитату с передергиваниями?

kry в сообщении #1307904 писал(а):
И не надо рассчитывать, что люди не заметят этой разницы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 13:15 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында
schekn в сообщении #1307881 писал(а):

.. даже на пике репрессий при Сталине, насколько я слышал, он составлял 5% ..

Согласно такой логике, надо возобновлять сталинскую практику "троек".


Каким это образом согласно такой логике?!
На утверждение, что даже в худшие времена оправдания происходили чаще, вы говорите, что получается, что надо вернуть худшие времена.
Нет, чёрт возьми, получается, что надо чтобы оправдания происходили чаще.

Вы, извините, тролль, что ли? На всякий случай жамкнул факториал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 13:24 


16/09/12
7127

(Оффтоп)

rockclimber в сообщении #1307908 писал(а):
Давайте запретим живых людей.


После запрета дышать воздухом, пить воду и иметь метаболизм живые люди исчезнут автоматически. А вот с неживыми людьми надо что-то решать. Ну там запретить быть трупом, к примеру.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 13:31 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
kry в сообщении #1307904 писал(а):
Причем делается это ограничение свободы слова под предлогом якобы защиты населения от терроризма, ибо террористы якобы переписываются в Телеграме.

И как бы вы поступили на месте спецслужб и Роскомнадозора в отношении Телеграма и Дурова? если точно известно, что там общаются террористы?
(Весь остальной поток фраз комментровать не буду ибо троллинг).
Кстати некоторые владельцы сайтов очень возмущались антипиратским законом и требовали свободы.
Но поскольку наш человек уже во всем поднаторел, то ему не составило труда обходить блокировки и пиратского контента и Телеграма.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 13:39 


16/09/12
7127
schekn в сообщении #1307920 писал(а):
И как бы вы поступили на месте спецслужб и Роскомнадозора


Закупить веселящий газ у анестезиолога Жарова. Хотя постойте, они ведь так и сделали.

Кстати, а никого не смущает, что у нас в стране службой по телекоммуникациям управляет анестезиолог, а министром обороны был директор мебельного магазина?

schekn в сообщении #1307920 писал(а):
если точно известно, что там общаются террористы?


Доказательства пускай для начала предоставят, а то я напомню, что презумпцию невиновности никто не отменял.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 13:46 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота

(Оффтоп)

kry в сообщении #1307918 писал(а):
rockclimber в сообщении #1307908 писал(а):
Давайте запретим живых людей.
После запрета дышать воздухом, пить воду и иметь метаболизм живые люди исчезнут автоматически. А вот с неживыми людьми надо что-то решать. Ну там запретить быть трупом, к примеру.
А вдруг лазейку найдут, как с Телеграмом? Ну там начнут дышать «газовой смесью, идентичной натуральной», или вообще «проводить бактерицидную ингаляцию кислородсодержащим окислителем»? А тут никуда не денешься, доктор сказал в морг - значит, в морг.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 13:49 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
kry в сообщении #1307921 писал(а):
Кстати, а никого не смущает, что у нас в стране службой по телекоммуникациям управляет анестезиолог, а министром обороны был директор мебельного магазина?

В США Президент, заяивиший, что он увидит крах коммунизма (и таки увидел), был артистом. Как и один губернатор одного из самых значимых штатов.

-- 27.04.2018, 13:51 --

kry в сообщении #1307921 писал(а):
Доказательства пускай для начала предоставят, а то я напомню, что презумпцию невиновности никто не отменял.


Доказательство чего, простите? Дурова в терроризме обвинили? может быть я чего-то пропустил.
Или доказательство того, что спецслужбы переписку не могут перлюстрировать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 13:53 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
kry в сообщении #1307921 писал(а):
Доказательства пускай для начала предоставят, а то я напомню, что презумпцию невиновности никто не отменял.

Думаете их нет? Вроде последние задержания наркокурьеров и террористов говорят, что они общались именно там.
И согласно тому , что говорил Жаров , Дуров не шел с ними на контакт. Вот они и пошли на крайние меры. Но на вопрос вы так и не ответили.
А потом в мире сейчас модно : "презумпция виновности". Достаточно обвинить кого-то в хим. атаке , например или в применении допинга и можно сразу санкции.
Тут вы отстали от жизни.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 14:43 


16/09/12
7127

(Оффтоп)

rockclimber в сообщении #1307923 писал(а):
А вдруг лазейку найдут, как с Телеграмом?


Будут интенсивно с этим бороться. Атомную бомбу сбросят на Воронеж или все сотрудники Роскомнадзора в знак протеста отпилят себе бензопилой "Дружба" левую руку, или еще что-нибудь в этом же духе.

rockclimber в сообщении #1307923 писал(а):
А тут никуда не денешься, доктор сказал в морг - значит, в морг.


Учитывая качество исполнения запретов, я подозреваю, что у них и трупы могут начать оживать и убегать из моргов.


schekn в сообщении #1307926 писал(а):
Но на вопрос вы так и не ответили.


Я предлагаю не изобретать велосипед и заниматься тем, что делали другие спецслужбы, которым хватило ума тупо не запрещать мессенджер. Ну либо быть последовательным и запретить дышать воздухом, а то террористы и наркокурьеры тоже дышат воздухом.

schekn в сообщении #1307926 писал(а):
А потом в мире сейчас модно : "презумпция виновности".


Модно у юридически безграмотных людей, видимо.

schekn в сообщении #1307926 писал(а):
Достаточно обвинить кого-то в хим. атаке , например или в применении допинга и можно сразу санкции.
Тут вы отстали от жизни.


Это имеет отношение к попыткам блокировки Телеграма? Или Вы пытаетесь устроить политический холивар на несвязанную тему?

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 17:20 


27/08/16
9426
schekn в сообщении #1307881 писал(а):
Мы пошли по американскому пути. Я могу только предположить, что среднестатистическим российским осужденным просто не хватает денег на хороших адвокатов.
И что вы только не выдумаете, чтобы обелить очевидное дерьмо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 23:01 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
schekn в сообщении #1307926 писал(а):
Думаете их нет? Вроде последние задержания наркокурьеров и террористов говорят, что они общались именно там.
Вот кто бы разъяснил мне следующее.

Допустим, что я террорист. Что мне мешает общаться с себе подобными по обычной электронной почте, шифруя сообщения любым возможным способом? Или пересылать шифрованные файлы в любом мессенджере/социальной сети? Да, это чуть сложнее, чем переписываться обычным образом, но не намного (особенно если мне и моим корреспондентам кто-нибудь даст программу для шифрования, написанную каким-нибудь более умным человеком). По идее, ничего. Соответственно, попытка заблокировать что-нибудь популярное на этом основании - это куча проблем для нормальных людей и мелкая легко исправляемая неприятность для тех, против кого эти действия якобы направлены.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 23:25 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
kry в сообщении #1307942 писал(а):
что делали другие спецслужбы

Разъясните , что делают другие спец службы - прослушивают политических деятелей и читают письма своих граждан?

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 23:25 


05/09/16
11461
Pphantom в сообщении #1308127 писал(а):
Допустим, что я террорист. Что мне мешает общаться с себе подобными по обычной электронной почте, шифруя сообщения любым возможным способом?

Неграмотность во-первых, неудобство, ну и заметность такого способа (выглядит подозрительно)
Pphantom в сообщении #1308127 писал(а):
мелкая легко исправляемая неприятность
ну как легко... это требует обучения, как минимум.
смысл то не только в том чтобы сообщения не поддавались расшифровке кому не надо, но и в том чтобы быть как можно незаметней, замаскированней под повседневность, и чтобы попавшие в не те руки шифровальные средства не скомпрометировали всю сеть или большую ее часть. То есть помимо криптостойкости, еще должны быть и другие свойства, устойчивость к "человеческому фактору", к атакам "man in the moddle" и т.д. и т.п. В этом смысле общедоступные мессенжеры со сквозным шифрованием, включенным по умолчанию у всех пользователей - идеальное средство, кмк. Ну а добавка к этому еще шифрования самого устройства...
Ну и кстати, как вы себе представляете установку кастомизирлванных шифровальных средств на обычный телефон? Это должно быть общедоступное приложение, не развозить же их курьером на флешках?

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 23:26 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
kry в сообщении #1307942 писал(а):
Модно у юридически безграмотных людей, видимо.

Вы кого имеете в виду? Спец службы Америки или Британии?

-- 27.04.2018, 23:29 --

realeugene в сообщении #1307994 писал(а):
И что вы только не выдумаете, чтобы обелить очевидное дерьмо.

Забавно читать наших псевдолибералов. Они ругают наших чиновников ( иногда вполне за дело и со многим я согласен) и бояться критиковать такую же деятельность иностранных спецслужб и иностранных чиновников. Очень подозрительно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 23:33 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Ну, придумать можно много вариантов. Архивы с кучей какой-нибудь ерунды и одним лишним файлом в чуть другом формате, программы с ресурсными файлами/блоками, в которые дописаны лишние килобайты и т.д. и т.п. Для шифрования и дешифрования используется заранее написанное и установленное приложение на каком-нибудь смартфоне. В общем, технически это совершенно тривиальная задача, так что лечиться от терроризма блокировками - это как использовать гильотину против перхоти.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group