2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 216  След.
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.12.2017, 23:39 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
В общем среди найденных мною тестов на темперамент, вот этот по ряду косвенных признаков и в результате сопоставления с другими тестами показался мне наиболее адекватным: testi.ru, Тест на темперамент.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.12.2017, 23:41 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Ммм-да, provincialka, это я зря сказанул. У самого память на лица прочнейшая, неважно, общался ли с человеком или нет. Прошу прощения, это был выпад невпопад.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.12.2017, 23:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Aritaborian
Да нет, что вы! Дело не в памяти даже.. А в том, стоит ли изображать "хорошую мину при плохой игре". "Улыбаемся и машем", когда человек абсолютно не интересует...

-- 30.12.2017, 23:57 --

warlock66613
Попробовала ваш тест...
интернет-психолог писал(а):
Вы: холерик - 35%, cангвиник - 50%, флегматик - 35%, меланхолик - 35%

Ничёсе замаскировалась! Скрываю свою истинную личность...

А вообще-то это верно... Много работала над собственным поведением.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение31.12.2017, 03:26 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Когда-то давно проходил какой-то известный французский переводной тест из 666 вопросов. Наверное лет 40 назад.
Основные показатели помню точно:
Интраверт, 2/3 холерик, 1/3 сангвиник, 95% марс.
Но мне кажется, что интернет вносит в это дело большие коррективы. и многие интраверты в интернете ведут себя как экстраверты. Думаю что ко мне это относится в первую очередь. Хотя по жизни я так и остался интравертом. А вот с темпераментом возможно произошли изменения. Думаю что с возрастом часть сангвиника перетекла во флегматика. То есть сейчас скорее помесь холерика с флегматиком и может даже с преобладанием флегматика. Хотя, можно и тест какой пройти опять. Даже самому стало интересно.

-- 30.12.2017, 16:38 --

Предложенный тест показал:
Сангвиник 85%
Флегматик 55%
холерик 35%
меланхолик 15%

Как и предполагал, часть холеричности перетекла во флегматичность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение31.12.2017, 05:25 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Вопрос 39
Какой из самых дебильных сериалов вы посмотрели до конца непонятно зачем?
Я посмотрел в свое время все серии Полицейской академии.
По-моему Naked Gun из той же серии.
Из российских сериалов вспоминается супердлинный Обручальное кольцо.
Я его смотрел с маниакальным упорством наверное серий 500. Всего там кажется более 800.
Нет, я их не смотрел упершись в экран. Но в качестве фона да.
Примерно то же могу сказать про сериал Татьянин день. Но, слава богу, тот был существенно короче.
Еще я смотрю турецкие исторические сериалы. Понимаю что фуфло. Но фуфло на довольно любопытной исторической основе, совсем мне незнакомой. Как-то история Османского государства в свое время проплыла почти мимо меня. Может этим и покупает.
Полностью посмотрел Великолепный век и Империю Кесем. Сейчас вот начал Воскресший Эртугрул. Никому не рекомендую. Разве что любителям этнографии.
Надо сказать в 90-е я вообще не смотрел сериалов. Слышал только названия: Рабыня Изаура, Богатые тоже плачут, Санта-Барбара. И даже переехав в Штаты в середине 90-х как-то не пристрастился ни к одному. Пожалуй что начало было положено в 2007 году. С тех пор просмотрел приличное количество сериалов из которых положа руку на сердце с удовольствием посмотрел процентов 10. Думаю, что сериальная эпоха в моей жизни наступила как-раз где-то во время окончания основной профессиональной карьеры. Как-то я резко понизил планку, что-ли. Теперь эстетских фильмов вообще не смотрю. Ну то есть уровня Тарковского, Бергмана.

Надеюсь, что я задал один из самых тупых вопросов из тех, на которые наверное даже стыдно отвечать. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение31.12.2017, 07:54 
Аватара пользователя


29/04/13
7227
Богородский
provincialka в сообщении #1280069 писал(а):
Вопрос № 37. Приятно ли вам, когда вас узнают?

В подавляющем большинстве случаев — приятно. Люблю быть в центре внимания, хотя это не самоцель. Но и в одиночестве тоже довольно комфортно себя чувствую.

4 года успешной игры в рулетку здесь стоят особняком. Прихожу в клуб поиграть и слышу: "Мы вас узнали", "У нас висит ваша фотография", "Вы в чёрном списке", "Покиньте наш зал", "Без объяснения причин" ... Что здесь может быть приятного.

Как правило, я и не прихожу в те места, откуда выгоняли. Но бывало, что через год-другой приходил и какое-то время спокойно играл, нормально общался с персоналом. Пару раз слышал разговоры о себе. Естественно, очень хотелось похвастаться, сказать: "Это Вы мне обо мне же и рассказываете". Оба раза сдержался. Вот фрагмент одного моего разговора с аттендантом "Супер Слотс".
— Вот был у нас один игрок. В минусе он не уходил. Не знаю как, но он наши рулетки обувал. Ему запретили приходить.
— Ну то есть он выигрывал без нарушения правил?
— Да.
— А чего ж вы его выгнали?
— Не выгнали, а запретили приходить.
— Ну так это одно и то же.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение31.12.2017, 10:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8077
warlock66613 в сообщении #1280245 писал(а):
В общем среди найденных мною тестов на темперамент, вот этот по ряду косвенных признаков и в результате сопоставления с другими тестами показался мне наиболее адекватным
Между прочим, есть беспроигрышный метод: найти нормальное (лучше ещё советское) пособие для студентов-психологов, где приведены все эти тесты. Правда, подсчитывать галочки придётся вручную, ну и что?

-- 31.12.2017, 10:49 --

provincialka в сообщении #1280252 писал(а):
А в том, стоит ли изображать "хорошую мину при плохой игре". "Улыбаемся и машем", когда человек абсолютно не интересует
Улыбнуться и поздороваться - это элементарная вежливость и ничего больше. Если кто-то воспринимает это как интерес к себе, это у него восприятие неадекватное, а не у Вас поведение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение31.12.2017, 14:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


24/02/12
1842
Москва

(Оффтоп)

Возвращаясь к приложению. Не то что бы я ставлю под сомнение Ваши слова, просто непонятно как можно надежно идентифицировать лицо на разных фотографиях, где может отличаться и выражение лица, и прическа, и очки, и просто по-разному ложатся тени. В то время как с поиском похожих картинок еще недавно было очень слабенько ( сталкивался).

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение31.12.2017, 14:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328

(ex-math)

ex-math в сообщении #1280356 писал(а):
просто непонятно как можно надежно идентифицировать лицо на разных фотографиях, где может отличаться и выражение лица, и прическа, и очки, и просто по-разному ложатся тени. В то время как с поиском похожих картинок еще недавно было очень слабенько ( сталкивался).
Вот коротенький обзор на Хабре. 5 минут просмотра по диагонали, возможно, убедят Вас, что распознавание лиц может быть более простой (за счёт специфической конкретики) задачей, чем поиск похожей картинки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение31.12.2017, 14:26 
Аватара пользователя


29/05/17
795

(Оффтоп)

ex-math в сообщении #1280356 писал(а):
просто непонятно как можно надежно идентифицировать лицо на разных фотографиях

https://www.kaspersky.ru/blog/how-facia ... s-2/11877/

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение31.12.2017, 16:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


24/02/12
1842
Москва

(Оффтоп)

grizzly, Mental, спасибо. Насколько я понял, технология все же весьма далека от совершенства, а приложение для смартфона ищет только вконтакте и с не очень высокой эффективностью. Стеклянный дом пока остается делом будущего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение31.12.2017, 16:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8077

(Приложение)

ex-math в сообщении #1280405 писал(а):
с не очень высокой эффективностью
Ну репрезентативную статистику я не собирал. Меня сразу нашло, но, может, это я такой легконаходимый. А может, и нет.
ex-math в сообщении #1280405 писал(а):
ищет только вконтакте
А это вообще такая фигня, что говорить о ней странно. Если есть технология распознавания на фотографии, до допилить от "ищет только вконтакте" до "ищет в по всему Интернету или в произвольной соцсети по выбору пользователя" не представляется трудной задачей.
ex-math в сообщении #1280405 писал(а):
Стеклянный дом пока остается делом будущего.
Ага, ближайших лет пяти.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение01.01.2018, 17:41 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Вопрос номер сорок. Назовите своего любимого литературного персонажа. У меня это матушка Эсмеральда Ветровоск и сэр Шурф Лонли-Локли (авторы — Терри Пратчетт и Макс Фрай соотв.).

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение02.01.2018, 02:52 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Aritaborian в сообщении #1280528 писал(а):
Вопрос номер сорок. Назовите своего любимого литературного персонажа.

Одного - трудновато.
Если нескольких, то Князь Мышкин, Профессор Преображенский, Остап Бендер.

-- 02.01.2018, 02:58 --

Ну и конечно же Кэрролловская Алиса, куда же без неё :wink:
И Пиппи Лёнгстрюмпф тогда уж, она же Пеппи... что-то там у неё длинное не по-детски...

(Оффтоп)

gris


-- 02.01.2018, 03:00 --

Вопрос №41:
Если парень пристаёт к девушке у себя или у неё дома, то это домогательство.
А вот если, скажем, в подворотне?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение02.01.2018, 03:01 


16/09/12
7127
Aritaborian в сообщении #1280528 писал(а):
Назовите своего любимого литературного персонажа. У меня это матушка Эсмеральда Ветровоск и сэр Шурф Лонли-Локли (авторы — Терри Пратчетт и Макс Фрай соотв.).


Никогда об этом не задумывался. Пускай будет Гермиона Грейнджер. :-)

-- 02.01.2018, 03:02 --

Ktina в сообщении #1280620 писал(а):
Вопрос №41:
Если парень пристаёт к девушке у себя или у неё дома, то это домогательство.
А вот если, скажем, в подворотне?


Подворотногательство. Очевидно же. :mrgreen:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3228 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 216  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group