2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

7 ноября для вас - праздник или повод для скорби?
Однозначно праздник 13%  13%  [ 7 ]
Скорее праздник 35%  35%  [ 18 ]
Этот день для меня безразличен 29%  29%  [ 15 ]
Скорее повод для скорби 17%  17%  [ 9 ]
Однозначно повод для скорби 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 52
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 12:34 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
realeugene в сообщении #1263365 писал(а):
Нет, не была.


Февральская революция - необходимое, но не достаточное условие Октябрьской революции.
Что было бы если? Ну, например, мог победить Корнилов, который ратовал за введение смертной казни. Но тут вступаем на скользкий путь исторических фантазий.

realeugene в сообщении #1263368 писал(а):
Я считаю его несущественным в контексте связи октябрьской революции и сталинского террора.


Вы выводите неудобные темы из рассмотрения. Белый террор имел к октябрьской революции более близкое отношение, чем большой террор 37-38 годов.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 12:37 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  Mopnex, предупреждение за очередной переход на личности.

Не можете держать себя в руках - не участвуйте в подобных обсуждениях. Вообще.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 12:39 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
rockclimber в сообщении #1263371 писал(а):
И потом, я понимаю, когда на жизнь жалуется какой-то успешный бизнесмен, у которого отобрали выстроенный им бизнес и посадили на 10 лет.

А можно уточнить, кто имеется в виду? Я догадываюсь, и, если правильно догадался, у этого "успешного бизнесмена" очень интересная история "выстраивания успешного бизнеса" со времен комсомола, хехе.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 12:40 


27/08/16
9426
Ktina в сообщении #1263362 писал(а):
Почему именно линять, а не бороться? Разве подобное поведение не является проявлением трусости и малодушия?
Например, потому, что организовав в Израиле коммунистическую революцию, вы навредите другим жителям, которые вас когда-то приняли.

-- 08.11.2017, 12:43 --

EUgeneUS в сообщении #1263372 писал(а):
Вы выводите неудобные темы из рассмотрения. Белый террор имел к октябрьской революции более близкое отношение, чем большой террор 37-38 годов.
Это - другая сторона октябрьской революции. Тем не менее, был ранее упомянут сталинский террор, а он был следствием именно красного террора, а не белого. Возможно, потому, что белые проиграли. А, может быть, потому что коммунистическая идеология способствует террору против населения. Теперь можно только гадать.

-- 08.11.2017, 12:45 --

EUgeneUS в сообщении #1263372 писал(а):
Февральская революция - необходимое, но не достаточное условие Октябрьской революции.
И не необходимое, и не достаточное. В различных странах коммунистические революции совершались и без буржуазных революций, и буржуазные революции не обязательно оканчивались коммунистическими революциями.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 12:47 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
rockclimber в сообщении #1263371 писал(а):
"Ныть на форуме" идет именно в связке с "ничего не делать", потому что если вы "линяете" или "боретесь" (то есть что-то делаете, чтобы изменить ситуацию вокруг) - это уже не совсем нытье получается. Соответственно, "линять" - это прагматизм, "бороться" - героизм, а вот "ныть" - как раз то самое малодушие.

Почему констатацию неудобных Вам фактов и справедливую критику создавшейся ситуации Вы называете словом "ныть"? Да, мне не нравится, когда в человеке видят прежде всего экономическую единицу, кторая только и делает, что производит и потребляет. Человек - более широкое понятие, чем экономическая единица. А жизнь - более широкое понятие, нежели экономика. Профессор экономики Поляк, русскоязычный израильтянин, заявил в интервью одному из телеканалов, что было бы идеально, если бы люди жили до 120 лет, и при этом работали до 120 лет. Не удивлюсь, если этот профессор мечтает о чудо-лекарстве, которое избавит людей от необходимости спать. И тогда люди станут работать 24 часа в сутки, пока им не стукнет 120 и их не вынесут с работы вперёд ногами. Да здравствует топитализм и потребляцкое обшчество! Ура, господа!

-- 08.11.2017, 12:53 --

realeugene в сообщении #1263376 писал(а):
Ktina в сообщении #1263362 писал(а):
Почему именно линять, а не бороться? Разве подобное поведение не является проявлением трусости и малодушия?
Например, потому, что организовав в Израиле коммунистическую революцию, вы навредите другим жителям, которые вас когда-то приняли.

Ну, во-вторых, не обязательно революцию. Иногда бывает достаточно просто сменить власть.
А во-первых, если приняли, то как бы надо спасибо сказать? Понимаете, в чём тут дело? Спасибо говорят тогда, когда что-то делается от души. А когда человеку кидают, как собаке, кусок мяса, и говорят при этом, мол, на, жри, чтобы не подохнуть с голодухи, за такое не спасибо говорят, а в лучшем случае бьют морду.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 12:54 


27/08/16
9426
Ktina в сообщении #1263377 писал(а):
А во-первых, если приняли, то как бы надо спасибо сказать?
Да, разумеется.
Вы бежали в другую страну от экономических последствий коммунистического правления, и, теперь, хотите коммунизма и в стране, которая вас приняла.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 12:57 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
EUgeneUS в сообщении #1263375 писал(а):
rockclimber в сообщении #1263371 писал(а):
И потом, я понимаю, когда на жизнь жалуется какой-то успешный бизнесмен, у которого отобрали выстроенный им бизнес и посадили на 10 лет.

А можно уточнить, кто имеется в виду? Я догадываюсь, и, если правильно догадался, у этого "успешного бизнесмена" очень интересная история "выстраивания успешного бизнеса" со времен комсомола, хехе.
Можно, очего же нет. Типичным признаком отжима бизнеса (или просто вымогания денег в обмен на закрытие дела) является посадка по статье 159 (мошенничество). Мошенничество в УК определяется как "хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием". Вторым признаком является сумма ущерба - 0 (ноль) рублей. То есть, по сути, нулевой ущерб по 159-й статье - это тупо отсутствие состава преступления (где почитать о том, что такое "состав преступления" и прочие связанные с этим вещи, вам неоднократно говорил один участник, которого мы не будем тревожить упоминанем понапрасну; так же мы трое - он, я и вы - прекрасно знаем, что вы это не читали и читать не собираетесь, то есть, по факту, я сейчас занимаюсь метанием бисера - перед вами в последний раз). На данный момент, насколько мне известно, по 159-й статье с нулевым ущербом осуждено порядка 10 - 15 тысяч человек. Можете выбрать любого в качестве примера.

P. S. На самом деле, полный спектр процессуальных нарушений гораздо шире. Остутствие независимой экономической экспертизы в случаях, когда она необходима по закону, взятые с потолка суммы ущерба (заключил контракт на поставку товара на 100 рублей, получил 50 рублей предоплаты, поставил товара на 80 рублей - итоговая сумма ущерба в приговоре 100 рублей), и так далее, и тому подобное.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 13:12 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
rockclimber в сообщении #1263381 писал(а):
где почитать о том, что такое "состав преступления" и прочие связанные с этим вещи, вам неоднократно говорил один участник, которого мы не будем тревожить упоминанем понапрасну


Я бы таки попросил привести конкретные цитаты, где хоть один участник давал мне ссылки неоднократные "на почитать" про что такое "состав преступления".

Вы, как минимум во второй раз, приписываете мне что-то чего не было. То какие темы про "порабощение мира ФРС", то сейчас - нежелание понимать, что такое состав преступления.

rockclimber в сообщении #1263381 писал(а):
На данный момент, насколько мне известно, по 159-й статье с нулевым ущербом осуждено порядка 10 - 15 тысяч человек. Можете выбрать любого в качестве примера.


Как я могу "выбрать любого", если про это известно Вам, но неизвестно мне. А ссылку на источник этих знаний Вы не приводите.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 13:13 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
EUgeneUS в сообщении #1263383 писал(а):
А ссылку на источник этих знаний Вы не приводите.
rockclimber в сообщении #1263381 писал(а):
я сейчас занимаюсь метанием бисера - перед вами в последний раз


Цитата:
Спокойно! Спокойно... Секундочку. Никто никого не ругал, все приседали, как макаки... Я перепутал. И Кц это я привёз.
— Какое Кц?
— Ну спичку, которую ты вынул из шапки.
— Не было спички. Не было...
— Дядя Вова, что ты, родной!
— Извини, я забыл. Не было спички.
— Не было.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 13:21 


27/08/16
9426
EUgeneUS в сообщении #1263354 писал(а):
Это большая ошибка. Закон вообще-то не имеет обратной силы, и не надо путать со сроком давности.
Добавлю.
Понятие гуманности (или человечности) ко времени начала гражданской войны ещё не было строго кодифицировано в международном законодательстве, но уже давно существовало и применялось. И оно сто лет назад уже не особо отличалось от современного.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 13:21 
Заслуженный участник


20/08/14
11065
Россия, Москва
У кого-то плохо с логикой, или у судей, или у меня. Какое может быть мошенничество с нулевым ущербом?! Тогда состав преступления должен быть в чём-то другом.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 13:27 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
Такое впечатление, что гражданская война продолжается (к счастью на словах, пока). Прошло 100 лет, ничего не изменилось.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 13:33 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Ktina в сообщении #1263377 писал(а):
не не нравится, когда в человеке видят прежде всего экономическую единицу, кторая только и делает, что производит и потребляет.
Так не потребляйте: кто заставляет? И производите по минимуму, только чтобы не умереть с голоду.

Ktina в сообщении #1263377 писал(а):
Спасибо говорят тогда, когда что-то делается от души. А когда человеку кидают, как собаке, кусок мяса, и говорят при этом, мол, на, жри, чтобы не подохнуть с голодухи
И как, вы гордо отказались от куска, который вам дали недостаточно душевно?

Какие-то невнятные у вас претензии. Кстати, вам не приходила в голову мысль уйти в кибуц? У вас треть всех кибуцев придерживается старой парадигмы: делить все поровну. Это для вас достаточный уровень коммунизма или как?

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 13:34 
Заслуженный участник


20/08/14
11065
Россия, Москва
Насчёт пакта о гуманности, а точно и РИ до революции и большевики его ратифицировали? А то ведь мало ли что там существует в международной практике, без ратификации правительством страны они силы внутри страны не имеют. И выйдет что нарушений и не было.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 13:36 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
realeugene в сообщении #1263385 писал(а):
Понятие гуманности (или человечности) ко времени начала гражданской войны ещё не было строго кодифицировано в международном законодательстве, но уже давно существовало и применялось. И оно сто лет назад уже не особо отличалось от современного.


Ну вот такое отличие, например.
Цитата:
Международное обсуждение вопроса о запрещении химического и биологического оружия началось в 1968.


Поэтому, применение химического оружия ни на полях Первой мировой, ни на полях Гражданской войн формально преступлением не являлись.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group