2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 70  След.
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение15.10.2017, 11:06 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
Исполнилось сегодня 100 лет со дня рождения Золтана Фабри , который снял культовый фильм "Пятая печать", популярный среди интеллигенции в 80-е. Был в прокате в СССР , немного был порезан, но все равно производил сильное впечатление. Рекомендую.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение15.10.2017, 14:52 
Аватара пользователя


29/05/17
791
Dragon27 в сообщении #1255605 писал(а):
Имеются в виду сексуальные взаимоотношения главных героев с персонажами второго плана?

Именно так.
Описание фильма навеяно разгоревшимся за океаном скандалом с голливудским продюсером Харви Вайнштейном. Этот сексуальный хищник бессовестным образом домогался чистых и невинных, аки агнцы, начинающих старлеток.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение20.10.2017, 22:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Уф. Давненько я не видел фильма ужасов, который одному в темноте смотреть не скучно.
И гаснет свет (2016).
Не говорю, что он очень страшный или сюжет какой-нибудь непредсказуемый, но... Есть в нём что-то. Я бы назвал это медленной эстетикой, хотя и затрудняюсь пояснить, что я имею в виду.
Кстати, досмотрев до финала, не спешите выключать, там ещё титры весьма вкусно оформлены.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение27.10.2017, 00:12 


30/08/11
1967
Многие в скандале с Харви видят лицемерие и свои собственные проблемы или претензии к женщинам ли, или к мужчинам, претензии псевдоморального плана. История то в обшем хорошая, новая этика не приемлет равнодушного отношения к такому и, надеюсь, это создаст пространство защищенное от подобных действий и через которое уже не смогут пройти в том числе и люди, прокладывающие себе дорогу не талантом.

Фильм Головоломка. Хе-хе:)

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение27.10.2017, 06:54 
Аватара пользователя


16/03/17
475
"Вторая жизнь Уве" (2015). Один из лучших фильмов которые я видел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение10.11.2017, 18:52 


08/03/11
273
Зодиак (2007) http://www.kinokiwi.com/movies/3227

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение26.11.2017, 00:33 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Aritaborian в сообщении #1252125 писал(а):
Лучше уж я «Орвилл» посмотрю. Вещь не менее убогая, но так оно ж изначально пародия.
Зря я так говорил о сериале The Orville. Задуманный как дурашная такая, заведомо недорого выглядящая и не особо умная пародия на все эти ваши стартреки, на протяжении буквально половины сезона он вырос в нечто гораздо большее. И теперь уже создатели всего этого околостартрешного должны репу чесать. Здорово получилось у Сета Макфарлейна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение26.11.2017, 18:42 
Аватара пользователя


29/05/17
791
Tall в сообщении #1259434 писал(а):
Многие в скандале с Харви видят лицемерие и свои собственные проблемы или претензии к женщинам ли, или к мужчинам, претензии псевдоморального плана. История то в обшем хорошая, новая этика не приемлет равнодушного отношения к такому и, надеюсь, это создаст пространство защищенное от подобных действий и через которое уже не смогут пройти в том числе и люди, прокладывающие себе дорогу не талантом.


Сейчас, к счастью, настало хорошее время запретить так же диснеевскую "Спящую красавицу" и все ремейки этого фильма. Одним из ключевых моментов этой грязной картины является непристойнейшее сексуальное домогательство к безвинной девушке, так называемого главного героя, который бессовестным образом воспользовался её беспомощным состоянием.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение26.11.2017, 19:00 


30/08/11
1967
Mental
Тут есть два момента: один это преувеличение несущественного, а второй, основной, это смена моральных норм с традиционных, а сказки это продукт традиционного времени, на другоие, еще только формирующиеся. Можно интереса ради найти в сети обсуждения, например, "Темный аллей" Бунина, иной (но не каждой) классики, писавшейся во времена, когда мнение женщин не учитывалось и правами они не обладали.
Поезд следует в толерантность, - мировоззрение свободного городского жителя, и его не остановить.

-- 26.11.2017, 20:03 --

Вообще у скандала с Харви есть существенная фактическая часть, фактура, на которую критиканы стараются не обращать внимания, обманывая свой мозг отвлекающими деталями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение26.11.2017, 19:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Mental в сообщении #1269285 писал(а):
Сейчас, к счастью, настало хорошее время запретить так же диснеевскую "Спящую красавицу" и все ремейки этого фильма. Одним из ключевых моментов этой грязной картины является непристойнейшее сексуальное домогательство к безвинной девушке, так называемого главного героя, который бессовестным образом воспользовался её беспомощным состоянием.
Здесь интересно вспомнить, что в оригинале народной сказки принц вовсе не ограничился поцелуем. По крайней мере, так пишет Эрик Бёрн, когда обсуждает сказки. Собственно специалистов по фольклору я по этому поводу не читал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение29.11.2017, 19:10 


20/09/09
1877
Уфа
Хочу отметить не фильм, а два мультфильма, причем довольно старые - начала 1980-х годов. Но мне они очень нравятся, там очень хорошее музыкальное оформление. Думаю, любителям Льюиса Кэррола они тоже понравятся. Это "Алиса в стране чудес" и совершенно сказочный мультик "Алиса в Зазеркалье" студии "Киевнаучфильм". Пишут, что эти "Алисы" в свое время очень нравились физикам. Оно и понятно, их автор - известный английский математик и лингвист Чарльз Лютвидж. Консультантом при съемке этих мультфильмов была Демурова.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение29.11.2017, 20:15 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо

(Оффтоп)

Rasool в сообщении #1270174 писал(а):
Чарльз Лютвидж

Доджсон.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение29.11.2017, 21:38 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Rasool в сообщении #1270174 писал(а):
Оно и понятно, их автор - известный английский математик
Ну, как известный… Гарднер (чьей руке принадлежит «Аннотированная Алиса», которую придётся разобрать, чтобы полнее понять контекст, в котором Алисы были написаны, потому что самостоятельно его среднему читателю восстановить невозможно) обсуждал эту его сторону в нескольких местах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение30.11.2017, 00:17 


20/09/09
1877
Уфа
Anton_Peplov в сообщении #1257394 писал(а):
Уф. Давненько я не видел фильма ужасов, который одному в темноте смотреть не скучно.
И гаснет свет (2016).
Не говорю, что он очень страшный или сюжет какой-нибудь непредсказуемый, но... Есть в нём что-то. Я бы назвал это медленной эстетикой, хотя и затрудняюсь пояснить, что я имею в виду.
Кстати, досмотрев до финала, не спешите выключать, там ещё титры весьма вкусно оформлены.

ИМХО, один лучших фильмов, снятых уже на излете советского кинематографа - это фильм Олега Тепцова Господин оформитель. Это даже не фильм ужасов, а очень эстетский фильм, который оставляет по себе ощущение какого-то приснившегося тягучего и липкого кошмара.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение30.11.2017, 21:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Rasool в сообщении #1270252 писал(а):
ИМХО, один лучших фильмов, снятых уже на излете советского кинематографа - это фильм Олега Тепцова Господин оформитель.
О да. Тот редкий случай, когда экранизация на порядок сильнее литературного первоисточника.
Лично я его ставлю на один уровень с фильмами Марка Захарова и Андрея Тарковского. Sapienti sat.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1037 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 70  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group