2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Facebook на очереди быть заблокированным в России?
Сообщение30.09.2017, 00:43 


16/09/12
7127
rockclimber в сообщении #1251883 писал(а):
Кстати да, про данные и их корректность.


Это вообще отдельная песня, конечно. Мне в силу профессии с этим приходится сталкиваться чуть ли не каждый день. В прошлом году летом Росстат на три года раньше положенного перешел с ОКВЭД1 на ОКВЭД2 (ОКВЭД - Общероссийский классификатор видов экономической деятельности). При смене ОКВЭД коды деятельности каждой организации ФНС должна была сменить самостоятельно в автоматическом режиме и ОКВЭД2 должен был начать работать полноценно в этом году. Сменила. В результате в прошлом месяце выяснилось, что один из моих клиентов, компания, которая оказывает консультационные услуги на рынке ценных бумаг, работает несколько месяцев как компания, выполняющая работы в сфере таксидермии. Узнали об этом чисто случайно, так как ФНС так прекрасно сменила коды, что сама себя убедила, что это компания на самом деле таксидермист и прислала налог на прибыль как для таксидермистов: будете смеяться, но для таксидермистов налог на прибыль выше из-за меньшего числа налоговых льгот. Вот так оказалось, что я работаю на подпольных производителей чучел. :mrgreen:

Кажется это все, что нужно знать про качество базы данных ФНС.

 Профиль  
                  
 
 Re: Facebook на очереди быть заблокированным в России?
Сообщение30.09.2017, 00:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown

(Подтверждение гражданства РФ)

https://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/priem/podtverzhdenie-grazhdanstva-rf#ogl1
Цитата:
В требовании документально подтвердить наличие у заявителя постоянной прописки по состоянию на 6 февраля 1992 года, т. е. на дату вступления в силу Закона РФ от 28 ноября 1991 г. N1948-I «О гражданстве Российской Федерации».

kry в сообщении #1251889 писал(а):
будете смеяться, но для таксидермистов налог на прибыль выше из-за меньшего числа налоговых льгот
Теперь я знаю, в чем разница между финансовыми консультантами и таксидермистами: таксидермисты имеют меньше налоговых льгот.

 Профиль  
                  
 
 Re: Facebook на очереди быть заблокированным в России?
Сообщение30.09.2017, 01:59 


16/09/12
7127
Red_Herring в сообщении #1251890 писал(а):
Теперь я знаю, в чем разница между финансовыми консультантами и таксидермистами: таксидермисты имеют меньше налоговых льгот.


Однако разница получается уж больно не универсальной: что верно для России может быть неверно для Канады и в частности для Онтарио. Да и в эти тяжелые годы таксидермистом работать богаче и интересней: постоянная обеспеченность едой и одеждой. :mrgreen:

Веселье весельем, но когда с таким сталкиваешься чуть ли не постоянно, то от этого маразма устаешь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Facebook на очереди быть заблокированным в России?
Сообщение30.09.2017, 22:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
А для фейсбука есть какие-нибудь объективные причины реагировать на Моську на подобные законные требования? Иными словами, быть запрещенным на территории России ему сильно менее выгодно, чем не быть запрещенным на территории России?

 Профиль  
                  
 
 Re: Facebook на очереди быть заблокированным в России?
Сообщение30.09.2017, 22:48 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Доля российских пользователей у Фейсбука - порядка 2 - 3%. Причем исполнение закона будет требовать дополнительных расходов, а неисполнение, соответственно, не будет (но будет наверно прибыль поменьше). То есть у фейсбука ситуация не очень хорошая - что так убытки, что так. А в каком случае они будут больше, точно знает только сам Фейсбук. Какое они примут решение, я не берусь гадать, но от их официальных заявлений у меня складывается ощущение, что их позиция - "ну забанят и забанят, не очень-то и хотелось".

 Профиль  
                  
 
 Re: Facebook на очереди быть заблокированным в России?
Сообщение30.09.2017, 23:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Вообще-то у ФБ разборки во многих странах--по разным причинам. Например, Э. Макрон требует поделиться макаронами выручкой
https://www.thesun.co.uk/news/4578718/facebook-and-google-must-share-their-billions-with-the-public-eu-leaders-hear-after-french-president-macron-slammed-web-giants-as-freeloaders-of-the-modern-world/
а до своего избрания требовал доступа к шифрованной переписке
http://fortune.com/2017/04/10/france-macron-tech-google-facebook-apple/

Израильские НПО обвиняют ФБ в антиизраильском крене:
https://www.timesofisrael.com/israeli-ngo-says-facebook-test-proves-anti-israel-bias/

И т.д. Я думаю, что решения будут приняты также с учетом подобных разборок.

 Профиль  
                  
 
 Re: Facebook на очереди быть заблокированным в России?
Сообщение01.10.2017, 00:56 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
В общем все развивается в ожидаемом направлении.
Эра разнузданной демократии и анархии в интернете заканчивается.
Интернет, как и остальные международные сферы стремительно делится на кластеры и блоки. Удивительно, что еще нет кластеров типа Евросоюз, НАТО, СНГ. Наверное скоро появятся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Facebook на очереди быть заблокированным в России?
Сообщение01.10.2017, 09:30 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
В Китае они тоже забаннены.
Цитата:
In 2013, a bomb went off in Boston. 3 people were killed. Facebook and Twitter all immediately jumped in to help with the investigation. Multi, Social Media Play Huge Role in Solving Boston Bombing They were so eager to help that they even jumped on the wrong person!

In 2009, ETIM, which was formally classified as terrorism organization by both the UN and the US in 2002, organized a riot in China that killed almost 200 people. July 2009 Ürümqi riots. Most of the dead were women and children. They used Facebook to set up the riot. The Chinese government asked Facebook to help identifying the terrorists. Facebook said, eh, hmm, just freedom fighters exercising free speech. So the Chinese told them to get the f*ck out of China. Later Facebook has attempted several times to get back in, and the Chinese government always smiled politely without budging an inch.

Скорее всего, Россия тоже желает знать аккаунты своих террористов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Facebook на очереди быть заблокированным в России?
Сообщение01.10.2017, 11:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
ETIM = East Turkestan Islamic Movement, уйгурская террористическая организация dsge цитирует Quora, которая, мягко говоря, не является авторитетным источником, но в данном случае автор прав. Цукерберг--очень левый и очень лицемерный господин (достаточно вспомнить историю с его "поместьем" на Гавайях. Но ведь китайцы хотят гораздо большего, чем помощь в расследовании. Они хотят полного контроля, с целью подавления не только террористов, но и вполне мирных Фалан Гонг

Список организаций, признанными террористическими

 Профиль  
                  
 
 Re: Facebook на очереди быть заблокированным в России?
Сообщение01.10.2017, 13:05 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046

(Оффтоп)

Red_Herring в сообщении #1252149 писал(а):
Цуккенберг

Это умышлено вы его так?

 Профиль  
                  
 
 Re: Facebook на очереди быть заблокированным в России?
Сообщение01.10.2017, 13:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown

(Цукерберг)

photon в сообщении #1252173 писал(а):
Это умышлено вы его так?

Исправил (по памяти назвал). Но вообще говоря, в то время как английское произношение За́керберг, в российском варианте он Цу́керберг, что ближе к оригиналу (с идиш/нем. "Сахарная гора").

 Профиль  
                  
 
 Re: Facebook на очереди быть заблокированным в России?
Сообщение09.10.2017, 18:42 


20/09/09
1879
Уфа
rockclimber в сообщении #1252096 писал(а):
Доля российских пользователей у Фейсбука - порядка 2 - 3%. Причем исполнение закона будет требовать дополнительных расходов, а неисполнение, соответственно, не будет (но будет наверно прибыль поменьше). То есть у фейсбука ситуация не очень хорошая - что так убытки, что так. А в каком случае они будут больше, точно знает только сам Фейсбук. Какое они примут решение, я не берусь гадать, но от их официальных заявлений у меня складывается ощущение, что их позиция - "ну забанят и забанят, не очень-то и хотелось".

Вообще Роскомнадзор льет воду на мельницу Навального. И так Навальный сам поднял молодежь, так теперь и сами власти подогревают ненависть молодежи к официальной власти своими идиотскими блокировками LinkedIn и Фейсбука.

 Профиль  
                  
 
 Re: Facebook на очереди быть заблокированным в России?
Сообщение10.10.2017, 00:06 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Rasool в сообщении #1254289 писал(а):
rockclimber в сообщении #1252096 писал(а):
Доля российских пользователей у Фейсбука - порядка 2 - 3%. Причем исполнение закона будет требовать дополнительных расходов, а неисполнение, соответственно, не будет (но будет наверно прибыль поменьше). То есть у фейсбука ситуация не очень хорошая - что так убытки, что так. А в каком случае они будут больше, точно знает только сам Фейсбук. Какое они примут решение, я не берусь гадать, но от их официальных заявлений у меня складывается ощущение, что их позиция - "ну забанят и забанят, не очень-то и хотелось".

Вообще Роскомнадзор льет воду на мельницу Навального. И так Навальный сам поднял молодежь, так теперь и сами власти подогревают ненависть молодежи к официальной власти своими идиотскими блокировками LinkedIn и Фейсбука.


Вы про какую молодежь, этих что ли?
...
 !  Toucan:
fred1996, замечание за нарушение правил размещения внешних ссылок. Ссылка удалена.

 Профиль  
                  
 
 Re: Facebook на очереди быть заблокированным в России?
Сообщение10.10.2017, 18:57 


30/08/11
1967
Rasool в сообщении #1254289 писал(а):
Вообще Роскомнадзор льет воду на мельницу Навального. И так Навальный сам поднял молодежь, так теперь и сами власти подогревают ненависть молодежи к официальной власти своими идиотскими блокировками LinkedIn и Фейсбука.
ну дык все революции, недовольства, народные восстания и тому подобное и инициируются самими властями. Это все нормально. Даже есть механизмы, которые подобное недовольство обращают на пользу государству и не позволяют ему переходить опасные рамки.
fred1996 в сообщении #1254378 писал(а):
Вы про какую молодежь, этих что ли?
О! вы тут из штатов нашу молодежь рассмотрели? Оптика хорошая? А то, знаете ли, у нас тут проблема с пониманием ситуации в обществе, связанная с некоторыми объективными обстоятельствами. Тут в США соцопросы работать с нужной точностью перестали, а в России вообще не понятно какая точность у соцопросов. Большая часть населения не ходит на выборы и не отвечает на опросы, а вы за них наверное уже знаете, что на самом деле они думают и какая именно у нас тут молодежь?

Я думаю, что запрет Fb в России власти просто не потянут. Как не тянут "пакет Яровой". Скрип есть, а телега не едет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Facebook на очереди быть заблокированным в России?
Сообщение10.10.2017, 19:08 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Tall в сообщении #1254565 писал(а):
Я думаю, что запрет Fb в России власти просто не потянут.

А что в этом сложного?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group