2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
 Re: Избранные темы и сообщения форума dxdy
Сообщение27.09.2017, 13:52 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
Dmitriy40 в сообщении #1246700 писал(а):
Хочется добавить в избранное два сообщения о РТГ (про гравитацию), но не представляю куда: раз, два. Чтобы на любой вопрос о РТГ сразу тыкать в них. А остальная тема там о другом совсем.

А кто есть Alex-Yu ? Можете показать его научные работы?
Кстати , не пробовали читать статьи Эйнштейна? Там много ошибок. Например разберите статью 1939 года, где он доказывает , что черных дыр нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Избранные темы и сообщения форума dxdy
Сообщение27.09.2017, 14:01 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
schekn в сообщении #1251186 писал(а):
А кто есть Alex-Yu ?
Задавая такие вопросы, не забывайте, что в эту игру можно играть вдвоем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Избранные темы и сообщения форума dxdy
Сообщение27.09.2017, 14:08 
Заслуженный участник


20/08/14
11066
Россия, Москва
schekn
Очень смешно. Только это не раздел юмора.

 Профиль  
                  
 
 Re: Избранные темы и сообщения форума dxdy
Сообщение27.09.2017, 14:15 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
Я бы добавил вот эту ссылку на дискуссию о полевой формулировке в ОТО.
post1045755.html

Там многие участники весьма критически отнеслись в идеям Петрова.

 Профиль  
                  
 
 Re: Избранные темы и сообщения форума dxdy
Сообщение27.09.2017, 14:33 
Заслуженный участник


20/08/14
11066
Россия, Москва
Я против: бегло посмотрев первые две страницы темы не обнаружил ничего полезного кроме переругивания участников между собой. Причём два из них, те что и агитировали за какие-то идеи/вычисления/опровержения - доверия не вызывают. Кто именно - упоминать не буду, моё мнение не объективно и не адекватно.
Ну или надо ссылку не на начало темы, а на конкретные обсуждения/возражения/подтверждения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Избранные темы и сообщения форума dxdy
Сообщение27.09.2017, 16:18 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
Dmitriy40 в сообщении #1251201 писал(а):
Я против: бегло посмотрев первые две страницы темы не обнаружил ничего полезного кроме переругивания участников между собой. Причём два из них, те что и агитировали за какие-то идеи/вычисления/опровержения - доверия не вызывают. Кто именно - упоминать не буду, моё мнение не объективно и не адекватно.
Ну или надо ссылку не на начало темы, а на конкретные обсуждения/возражения/подтверждения.

Надо смотреть возражения конечно заслуженных участников : Epros , Утундрий.
А так конечно , глупость, сказанную Alex-Yu, даже заслуженным участником, цитировать не следует, особенно в такой пренебрежительной форме.

-- 27.09.2017, 16:19 --

rockclimber в сообщении #1251187 писал(а):
Задавая такие вопросы, не забывайте, что в эту игру можно играть вдвоем.

Разумеется. Он спорит с академиком, поэтому интересно его научное звания и работы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Избранные темы и сообщения форума dxdy
Сообщение27.09.2017, 16:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4608
schekn, я вот ни в ОТО, ни в РТГ не разбираюсь.
Но могу сказать одно: таких вот тем с переругиваниями в Избранном не будет.
Такая тема не может научить зашедшего в неё чему-то новому, а максимум, может только запутать.
Если Вы найдёте в этой теме кусочек с разумным обсуждением, аргументацией с той и иной стороны, без лишних эмоций, и чтобы всякий, кто перейдёт по ссылке в начало этого кусочка, мог разобраться в контексте обсуждения, не продираясь через "обмены любезностями" - тогда можно будет обсудить включение в Избранное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Избранные темы и сообщения форума dxdy
Сообщение27.09.2017, 16:46 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
schekn в сообщении #1251246 писал(а):
Разумеется. Он спорит с академиком, поэтому интересно его научное звания и работы.
Вы о себе слишком высокого мнения. Вы сам-то кто такой? Вам русским по белому написали:
Alex-Yu в сообщении #1246665 писал(а):
Вообще-то лет так 30-40 тому назад это все разбиралось. На семинарах, в журналах. Да и то лишь для не теоретиков разбиралось, нормальным теоретикам было ясно все сразу (слишком уж просто и очевидно). Ну поищите по этому поводу публикации Зельдовича, Гинзбурга. Если Вам надо именно авторитетов.
И? Как результаты поисков? Есть чем похвастаться?

 Профиль  
                  
 
 Re: Избранные темы и сообщения форума dxdy
Сообщение27.09.2017, 16:48 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
Mikhail_K
rockclimber
В общем согласен с Mikhail_K.
Просто использовать как аргумент, что кто-то из академиков использовал административный ресурс, не стоит, поскольку
это бездоказательная ложь.
А все публикации по этому поводу, и Зельдовича и Грищука я читал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Избранные темы и сообщения форума dxdy
Сообщение27.09.2017, 22:58 
Заморожен


16/09/15
946
С моей точки зрения, упоминание о РТГ надо убрать. Лучше предполагаемому "новичку" вообще о ней лишний раз не слышать. Ведь резонанс она среди дилетантов, я думаю, вызывает в настоящее время никак не больше (вернее, в разы меньше) другой лженауки. Поиск по этому форуму так же это косвенно подтверждает. Никому кроме schekn она попросту не интересна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Избранные темы и сообщения форума dxdy
Сообщение27.09.2017, 23:22 
Заслуженный участник


20/08/14
11066
Россия, Москва
Так ведь о РТГ и не в Избранном, а в FAQ по физике, причём под фразой
rockclimber в сообщении #1168213 писал(а):
7. Темы, обсуждение которых на форуме нецелесообразно. Темы поднимались неоднократно с неизменным результатом: перенос в Пургаторий или закрытие топика, модераторские санкции авторам:
Считаю это и достаточно и полезно. Полезность указал выше в своей просьбе о добавлении. Поиск же найдёт в любом случае.

 Профиль  
                  
 
 Re: Избранные темы и сообщения форума dxdy
Сообщение27.09.2017, 23:40 
Заморожен


16/09/15
946
Написали: "Реляционная" . :-)
Полезным я это не считаю. Именно тем, посвященных РТГ тут всего штуки три (причем n-й давности, в настоящий же момент это интересно только одному человеку), так что о "неоднократности" речи нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Избранные темы и сообщения форума dxdy
Сообщение28.09.2017, 11:07 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Erleker в сообщении #1251367 писал(а):
Написали: "Реляционная" . :-)
Вы не поверите - раз десять перечитывал и не мог понять, что вам не нравится. Только когда в другом топике прочитал правильное слово, до меня дошло :facepalm:
Как обычно, с прямым углом с реляционными базами данных перепутал. Профдеформация, однако.

-- 28.09.2017, 12:14 --

Erleker в сообщении #1251367 писал(а):
Именно тем, посвященных РТГ тут всего штуки три (причем n-й давности, в настоящий же момент это интересно только одному человеку), так что о "неоднократности" речи нет.
Тут проблема в том, что в п. 7 FAQ сначала речь шла только о emDrive и LENR - и они действительно обсуждались неоднократно и с печальными последствиями. Потом я добавил туда РТГ (по просьбе и при согласии Dmitriy40 и Munin). РТГ подпадает под "нежелательность", заявленную в п. 7, а вот второе предложение надо бы как-то переписать. Я пока не придумал, как.

 Профиль  
                  
 
 Re: Избранные темы и сообщения форума dxdy
Сообщение28.09.2017, 11:44 
Заслуженный участник


02/08/11
6874
rockclimber в сообщении #1251431 писал(а):
Я пока не придумал, как.
Да оставьте "неоднократность". Три больше одного и даже больше двух. Хотя если вы хотите, чтобы в список могли попасть темы, которые обсуждались всего один раз, то можете поменять "неоднократно" на "много раз" (т. к. $\text{один} \notin \text{неоднократно}$, но без сомнения $\text{один} \in \text {много}$).

 Профиль  
                  
 
 Re: Избранные темы и сообщения форума dxdy
Сообщение28.09.2017, 16:10 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
Erleker в сообщении #1251352 писал(а):
С моей точки зрения, упоминание о РТГ надо убрать. Лучше предполагаемому "новичку" вообще о ней лишний раз не слышать. Ведь резонанс она среди дилетантов, я думаю, вызывает в настоящее время никак не больше (вернее, в разы меньше) другой лженауки. Поиск по этому форуму так же это косвенно подтверждает. Никому кроме schekn она попросту не интересна.

Есть же полевая формулировка ОТО и биметрическая теория Розена. Их в принципе интересно разобрать, и ряд статей я читал, но они все недоделаны. И Полевой подход Грищука, и Петрова А.Н. также почти неизвестен научному миру за рубежом.
Здесь я пока не встречал сколько нибудь нормального обсуждения этих подходов. Защитник полевого подхода только Munin.
А убрать надо ссылки потому что там вранье про административный ресурс.

Кстати, почему вы, Erleker, назвали мои попытки разобраться со второй метрикой на горизонте лженаукой , я так и не понял, а модератор нам не дал.

А вообще все это как-то странно. Вот собрались пару участников на форуме и решили, а давайте-ка эту тему в лженауку...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group