2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 70  След.
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение26.06.2017, 19:45 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 i  Обсуждение фильма "Твин Пикс" выделено в отдельную тему: «Твин Пикс»

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение27.06.2017, 11:08 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Сериал Американские боги по одноименной книге Нила Геймана.
Очередной отлично снятый сериал. Правда, перед просмотром зритель должен сдать нормы ГТО ("готов к трупам и обнаженке" :mrgreen:). И того, и другого достаточно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение27.06.2017, 13:02 
Аватара пользователя


29/05/17
791
rockclimber в сообщении #1229926 писал(а):
Сериал Американские боги по одноименной книге Нила Геймана.
Очередной отлично снятый сериал. Правда, перед просмотром зритель должен сдать нормы ГТО ("готов к трупам и обнаженке" :mrgreen:). И того, и другого достаточно.

Серию с таксистом и ифритом смотрел на перемотке. :facepalm:
Есть же границы дозволенного, а то там у них ужасающий ужас какой-то получился.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение27.06.2017, 13:17 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Mental в сообщении #1229938 писал(а):
Есть же границы дозволенного
Да ладно. На ТВ во всю показывают битвы экстрасенсов, а тут всего лишь какой-то ифрит :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение27.06.2017, 13:36 
Аватара пользователя


29/05/17
791
Нет, я всё-таки считаю своим долгом предупредить людей о том, чтобы они как только увидят садящегося коммивояжера в такси к ифриту, сразу завершали просмотр или переходили к следующей серии. Иначе вера в человечество может быть невосполнимо подорвана. (Содержание серии не влияет на понимание дальнейшего развития сюжета.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение27.06.2017, 13:44 


16/09/12
7127
Спасибо, теперь обязательно посмотрю именно этот момент. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение27.06.2017, 13:57 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Mental в сообщении #1229942 писал(а):
Содержание серии не влияет на понимание дальнейшего развития сюжета
Еще как влияет.
Mental в сообщении #1229942 писал(а):
Нет, я всё-таки считаю своим долгом предупредить людей о том, чтобы они как только увидят садящегося коммивояжера в такси к ифриту, сразу завершали просмотр или переходили к следующей серии.
Ой, можно подумать, сцены с богиней плодородия, пожирающей своих поклонников нетривиальным способом, вы пересматривали с удовольствием и по нескольку раз :wink: А вот как раз их-то и можно пропустить без ущерба для понимания.
Людям, которые не знают, что такое "18+", ваше предупреждение мало поможет. А у тех, кто знает, никаких иллюзий уже давно нет, тем более что я сразу предупредил.
kry в сообщении #1229943 писал(а):
Спасибо, теперь обязательно посмотрю именно этот момент.
Ничего особенного, и при том сцена наполовину состоит из слабенькой компьютерной графики (что особенно удивительно, потому что в остальных моментах фильма графика на высоте). :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение27.06.2017, 14:00 


16/09/12
7127
rockclimber в сообщении #1229946 писал(а):
Ничего особенного, и при том сцена наполовину состоит из слабенькой компьютерной графики (что особенно удивительно, потому что в остальных моментах фильма графика на высоте). :wink:


Да я в любом случае хочу весь сериал посмотреть. 8-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение27.06.2017, 20:00 
Аватара пользователя


29/05/17
791
rockclimber в сообщении #1229946 писал(а):
Людям, которые не знают, что такое "18+", ваше предупреждение мало поможет.

Ещё как поможет. Оно сможет уберечь зрителя от психологического срыва в пучину депрессии и апатии. Если к нему отнестись серьезно, и последовать заложенному в нём искреннему совету, то с этим человеком этого точно не случится:

Цитата:
На светлый путь будущей жизни, упала тень жизни порочной, и от этого ангельские лики детей стали ухмыляться улыбками сфинксов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение30.06.2017, 22:16 
Аватара пользователя


04/06/17
183
Это сериал, а не фильм, но хочу все-таки порекомендовать - The Leftovers (Оставленные). 14 октября 150 миллионов человек по всему миру неожиданно исчезли, при этом никто так и не понял, куда и по какой причине. Повествование сериала начинается спустя три года, за несколько дней до так называемого "дня памяти", в который люди собираются оплакивать "ушедших" и появляется группа странных людей в белых одеяниях, которых называют "остатками". Они постоянно курят и не разговаривают. Главным героем является глава местной полиции, который пытается предотвратить столкновения между "остатками" и населением. Но всех, конечно, заботит причина исчезновения и вероятность его повторения. Умерли ли эти люди? Смотрите сами:)

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение08.07.2017, 13:44 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Да, American Gods шикарны. Сам Гейман говорил, что не ожидал, насколько круто всё получится. Сморю с огромным удовольствием. Хотя сцена с ифритом, конечно, малость подзатянута, как и другие сцены с обнажёнкой. Лучше бы в это экранное время впихнули побольше собственно сюжета.
Tiberium в сообщении #1230793 писал(а):
хочу все-таки порекомендовать - The Leftovers (Оставленные)
Поддержу рекомендацию (и заодно напомню себе, что пора уже наконец приступать к просмотру третьего сезона). Хотелось бы, однако, предостеречь зрителей: сериал очень депрессивный.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение08.07.2017, 14:41 
Аватара пользователя


04/06/17
183
Aritaborian в сообщении #1232238 писал(а):
Хотелось бы, однако, предостеречь зрителей: сериал очень депрессивный.


Особенно первый сезон. А третий сезон гениален. Рейтинг 98 на Metacritic, сайты Indiewire и Vox причислили его к числу лучших сериалов, которые когда-либо выходили.
Я вчера досмотрел: после просмотра какая-то странная post-series depression. Эмоционально напомнило финал 11/22/63 и "Безумцев". В общем, это просто прекрасно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение08.07.2017, 14:44 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Tiberium в сообщении #1232247 писал(а):
Особенно первый сезон.
Мне гораздо более мрачным показался как раз второй.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение16.07.2017, 11:56 
Аватара пользователя


04/06/17
183
Начал смотреть сериал "Мост" (именно скандинавский вариант) - настоящий подарок для любителей всяких расследований с гениальными серийными убийцами и харизматичными следователями.
Интересен сюжет: убийца каждым своим действием указывает на те или иные несовершенства социума Швеции и Дании, пытается заострить на этом внимание.
Пересмотрел много подобных сериалов - "Мост" однозначно один из лучших. А ещё можно насладиться красотой Копенгагена и Мальмё.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение16.07.2017, 12:03 


08/05/08
593

(Оффтоп)

Tiberium в сообщении #1233877 писал(а):
. А ещё можно насладиться красотой Копенгагена и Мальмё.

Мммм... Про Мальмё не скажу (выпал день из-за дождя), а вот в Копенгагене мало что красивого увидел...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1037 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 70  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group