2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение16.06.2017, 16:09 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Rasool в сообщении #1226166 писал(а):
Шах и мат.
Скорее пат. Полностью реализовать требования закона принципиально невозможно, а применять для точечных репрессий — самое то. Ну да об этом и раньше здесь уже было сказано. Rasool, вы читали топик полностью и внимательно?

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение16.06.2017, 16:45 


20/09/09
1877
Уфа
iifat в сообщении #1226169 писал(а):
Как-то не представляю себе запрета анонимайзеров. Ладно, протокол TOR можно запретить; как запретить элементарный анонимный прокси в чужой стране?

То есть можно по-прежнему пользоваться фригейтом?

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение16.06.2017, 17:00 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
А вы не спрашивайте. Вы пользуйтесь ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение16.06.2017, 18:10 
Заслуженный участник


16/02/13
4105
Владивосток
Rasool в сообщении #1226201 писал(а):
по-прежнему пользоваться фригейтом?
До принятия закона — уж точно :wink: После — думаю, да. Время покажет.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение16.06.2017, 22:18 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Dmitriy40 в сообщении #1223924 писал(а):
Я сначала изумлялся (идиотизму чиновников)

А умных туда и не берут. Нужны исполнители, как в армии, чем тупее и громогласнее тем выше по рангу. Правда ещё одно качество нужно, простому народу уметь лапшу вешать, типо: "И я, и я, вышел из простого рабочекрестьянина!"

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение17.06.2017, 02:08 


29/10/13
43
Да, существуют развитые технологии маскировки интернет трафика через анонимайзеры под обычный. Просто пока они не распространены, т.к. не было в них пока особой нужды.
kry в сообщении #1223896 писал(а):
Позволяет, с одной стороны, создать видимость деятельности, с другой, умаслить консервативные слои населения,
Что-то я и таких слоёв не наблюдаю, ведь трудно представить, что бы человек выступал под лозунгом "ограничте мне доступ!"

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение17.06.2017, 03:44 


11/12/14
893
rockclimber в сообщении #1224091 писал(а):
Фээсбук в этом плане продуктивнее на порядок. А база пользователей больше раза в три. При этом фээсбук чихать хотел на всякие переносы данных, но его не трогают.


А вы в этом уверены? Я сейчас зашёл на fb.com, нашёл первую попавшуюся в ленте фотографию из русскоязычного профиля, и посмотрел на её ссылку:
https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/ ... e=59CFD481
итак, сервер с которого фотография скачивается - scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net
вбиваем в командную строку ping scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net и видим, что айпи-адрес у этого сервера - 62.33.34.81
Идём на любой сайт геолокации по IP, например https://www.iplocation.net/ и вбиваем этот адрес и смотрим...
Вуаля - Russian Federation, Sankt-Peterburg.
Дата-центр на котором располагается эта фотография фейсбука (и этот сервер контента, соответственно) располагается в Питере. В любом случае - внутри России.
Если так обстоит дело с фотографиями, то почему вы решили, что та же самая кеширующая БД с пользователи российского сегмента не находится рядом?
На самом деле - так и есть.
Именно поэтому к фейсбуку нет никаких претензий.
Фейсбук действительно слишком велик, чтобы умещаться без лагов внутри одной страны.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение17.06.2017, 03:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
SmZZ в сообщении #1226437 писал(а):
трудно представить, что бы человек выступал под лозунгом "ограничте мне доступ!"

О нет, что вы, сударь, весьма нетрудно! В самом деле, достаточно людей, которые не имеют понятия о том, что такое интернет, и в силу того поглощают с центрального телевидения помои, принимая их за чистую правду: "в этих ваших интернетах одни воры, хакеры, педофилы, пираты, да и каждый сплошь и рядом желает довести дитяток до самоубийства, нечего там делать". Есть мнение, что таких людей в России доля настолько значительна, что ради неё, например, и проводятся рейды на "администраторов групп смерти". Уберегли дитятку? Значит, депутатишки не бесполезны, депутатишки думают о демографии. И сразу "плюс в карму" на выборах.

По тому же телевизору расскажут, что злобные террористы пользуются -- боже мой! -- интернетом (см. Telegram), чтобы планировать теракты! И опять, существо вопроса поймут немногие, зато в головах обывателей осядет: интернет - террористическое зло. Если не запретить, то в чёрном теле, гадов, надо держать. И кто вознамерится держать этих гадов, будет пользоваться кредитом доверия. Но ладно бы требовали "ограничьте лично мне доступ". Ну так нет, требуют ограничить всем. В том и разгадка. При этом во мнении этих людей непосредственно нет ничего плохого. Плохо то, что на нем ради рейтингов можно поспекулировать указанным выше способом.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение17.06.2017, 12:12 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
По очевидным причинам в Китае заблокированы LinkedIn, Google, Facebook, Youtube и подобное, и ничего страшного не происходит, никаких катастроф, народ как-то обходится без этого, обеспечивая самые высокие в мире темпы роста экономики. Правда, у них имеются соответствующие китайские аналоги.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение17.06.2017, 13:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
Боюсь, что запрет LinkedIn, YouTube, Google и Facebook не приведёт к небывалому росту российской экономики.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение17.06.2017, 14:04 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Кхм... а существуют ли в России люди, для которых Linkedin представляет интерес и которые при этом испытывают проблемы с доступом к нему? :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение17.06.2017, 14:16 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
aa_dav в сообщении #1226440 писал(а):
rockclimber в сообщении #1224091 писал(а):
Фээсбук в этом плане продуктивнее на порядок. А база пользователей больше раза в три. При этом фээсбук чихать хотел на всякие переносы данных, но его не трогают.
А вы в этом уверены? Я сейчас зашёл на fb.com, нашёл первую попавшуюся в ленте фотографию из русскоязычного профиля, и посмотрел на её ссылку:
https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/ ... e=59CFD481
итак, сервер с которого фотография скачивается - scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net
вбиваем в командную строку ping scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net и видим, что айпи-адрес у этого сервера - 62.33.34.81
Идём на любой сайт геолокации по IP, например https://www.iplocation.net/ и вбиваем этот адрес и смотрим...
Вуаля - Russian Federation, Sankt-Peterburg.
Это не значит ровным счетом ничего. Это всего лишь точка, до которой идет HTTP-запрос. Дальше там может быть все, что угодно. А что такое "кэширование", вы знаете? Пока не будет официального заявления фээсбука, что они данные перенесли в Россию, а во всех остальных местах удалили, или официального заявления роскомпозора, что они провели аудит и данные действительно тут, говорить и показывать можно любые вещи.
aa_dav в сообщении #1226440 писал(а):
Фейсбук действительно слишком велик, чтобы умещаться без лагов внутри одной страны.
Совсем не велик, это во-первых, географическое положение серверов мало влияет на лаги и качество связи, это во-вторых. У Blizzard игровые серверы все в Париже, например. И никаких проблем с лагами и доступом к серверу не было еще в далеком 2007-м.
У меня жена пять лет проработала в одной из крупнейших российских игровых компаний. Я немного общался с с ее коллегами, в том числе с теми, кому надо решать эту проблему. Дело в том, что все их данные лежат в датацентре в Германии. Просто потому, что когда компанию создавали, в России просто не было датацентров, обеспечивавших нужные характеристики. А они мне в свою очередь пересказывали, что о законе говорили их юристы. Там все довольно печально и с технической, и с юридической грамотностью тех, кто писал закон. Дата-центр до сих пор там, кстати. И никаких проверок не было. И проблем. И не планируется...

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение17.06.2017, 14:19 


16/09/12
7127
StaticZero в сообщении #1226498 писал(а):
Боюсь, что запрет LinkedIn, YouTube, Google и Facebook не приведёт к небывалому росту российской экономики.


Нет, конечно, скорей станет дополнительным фактором затягивания кризиса и еще большего замедления будущего экономического роста. Да и бесполезно это совершенно: в Китае, Иране, Саудовской Аравии они постоянно блокируются, а в результате все просто массово пользуются анонимайзерами, так что в результате на таких популярных сайтах возникает забавная ситуация - кажется, что, к примеру, полмиллиарда человек заходит через Тайвань или Гонконг.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение17.06.2017, 14:24 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
StaticZero в сообщении #1226498 писал(а):
Боюсь, что запрет LinkedIn, YouTube, Google и Facebook не приведёт к небывалому росту российской экономики.

Ну, если к этому ещё добавить расстрел 1000 проворовавшихся чиновников в год, то...
Блокировка LinkedIn, YouTube, Google и Facebook - это только часть политики Китая.

-- 17.06.2017, 13:27 --

kry в сообщении #1226508 писал(а):
конечно, скорей станет дополнительным фактором затягивания кризиса и еще большего замедления будущего экономического роста.

Мудрость китайского руководства состоит в том, что они следуют такого рода "советам".
kry в сообщении #1226508 писал(а):
Да и бесполезно это совершенно:

Если бы было бесполезно, то они давно отметили такую практику.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение17.06.2017, 14:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
dsge в сообщении #1226511 писал(а):
Ну, если к этому ещё добавить расстрел 1000 проворовавшихся чиновников в год, то...
Проворовался--брал не по чину и не делился.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group