2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 70  След.
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение27.01.2017, 23:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8072
Пастернака не читал, но осуждаю. Фильм не смотрел. И не намереваюсь. Пересказ сюжета в той же Википедии содержит достаточно деталей, чтобы такого желания не возникло.
Цитата:
Пока «братишка» спит, «поехавший» решает сделать ему сюрприз. Он испражняется в тарелку, часть фекалий размазывает по полу, часть по себе, часть съедает. Разбудив товарища, герой Пахомова предлагает ему «покушать» из тарелки остаток фекалий, которые он называет «сладким хлебом»...

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение27.01.2017, 23:36 


11/08/16

312
Ну не смотрите. Кому что.
Есть однако итальянский режиссер Пьер Пазолини и его творчество; в его сумасшествии, равно как и в его гениальности, у меня не возникает сомнений. Такое кино не для каждого, но это хотя бы не попса, это вещи содержательные и атмосферные. В них просто слишком сильна специфика, некоторым она мешает увидеть суть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение30.01.2017, 08:12 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва
На мой взгляд описания на такие фильмы должны быть, чтобы люди с слабой психикой не смотрели их и это будет своеобразная антиреклама. Это так называемое андеграундное кино, оно не для широкого зрителя.
Должны ли быть фильмы типа "Сало.. " Пазолини запрещены к трансляции по открытым ТВ каналам? Несомненно. Тему цензуры на ТВ, которую так боятся наши либералы, надо бы отдельно обсудить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение30.01.2017, 18:13 


11/08/16

312

(Оффтоп)

schekn в сообщении #1188487 писал(а):
Должны ли быть фильмы типа "Сало.. " Пазолини запрещены к трансляции по открытым ТВ каналам? Несомненно.
Нет, не должны быть.
schekn в сообщении #1188487 писал(а):
Тему цензуры на ТВ, которую так боятся наши либералы, надо бы отдельно обсудить.
Ну, начните отдельное обсуждение на тему цензуры. Я не ваш либерал, но поучаствую.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение31.01.2017, 01:21 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота

(Оффтоп)

knizhnik в сообщении #1188651 писал(а):
Ну, начните отдельное обсуждение на тему цензуры.
Нечего тут обсуждать. Все любители цензуры смелые, пока думают, что цензурировать будут они. Как только цензурировать начинают их, они тут же превращаются в самых либеральных либералов, каких только свет видывал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение01.02.2017, 23:09 


11/08/16

312

(Оффтоп)

rockclimber в сообщении #1188762 писал(а):
Нечего тут обсуждать. Все любители цензуры смелые, пока думают, что цензурировать будут они. Как только цензурировать начинают их, они тут же превращаются в самых либеральных либералов, каких только свет видывал.
Это не всегда верно: есть специальный тип людей, которые готовы все это терпеть, лишь бы соседа цензурировали еще жестче. Но в целом - да.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение06.02.2017, 01:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
"Гордость" (ориг. "Pride").

(спойлер)

Фильм отличный, но милая Амбридж, трясущая розовым резиновым фаллоимитатором, вызывает когнитивный диссонанс...

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение06.02.2017, 01:31 


11/08/16

312
madschumacher в сообщении #1190163 писал(а):
трясущая розовым резиновым фаллоимитатором
Пойду смотреть уже только ради этого.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение06.02.2017, 02:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя

(Оффтоп)

knizhnik в сообщении #1190167 писал(а):
Пойду смотреть уже только ради этого

Ну это Вы зря... Фильм то сам по себе отличный! (но, если Вам нужен тот же когнитивный диссонанс с Амбридж, то настоятельно рекомендую перед этим пересмотреть Сагу о мальчике, который выжил Гарри Поттере). :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение06.02.2017, 19:47 
Аватара пользователя


04/01/14
1194
Пересмотрела "Twin Peaks" Дэвида Линча.
На редкость удачное соединение мистики, триллера и абсурда в иронической упаковке. К счастью, без фаллоимитаторов.
Одри Хорн ( Шерилин Фенн), ученица high school: " Сегодня я поняла, что в реальной жизни алгебры нет". :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение06.02.2017, 19:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8072
berenika в сообщении #1190352 писал(а):
Пересмотрела "Twin Peaks" Дэвида Линча.
Сериал или фильм-приквел?

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение06.02.2017, 20:00 
Аватара пользователя


04/01/14
1194
Сериал 1990-1991 г.
Убила выходные, вернее, потратила с удовольствием. Не хочу смотреть никаких приквелов и возможных ремейков, чтобы не снижать впечатление.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение06.02.2017, 20:40 


04/02/17

47
Фильм : Восхождение человечества BBC documentary 1972.
Не пожалеете! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение06.02.2017, 21:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8072

(Twin Peaks: вместо рецензии)

Первое, что хочется сказать о Twin Peaks: Линч умеет нагнетать атмосферность. Это же второе, третье и четвертое. Великолепные пейзажи, намеки, странные персонажи в эпизодах. Чего стоит одна только дама с поленом - это же находка, до этого нужно было додуматься! Она была бы банальной городской сумасшедшей, но полено! И мальчик-хикки Смит, ткущий полотно из чужих жизней. И еще один мальчик - фокусник, владеющий телекинезом. И сбежавший из сумасшедшего дома бывший напарник Купера... В общем, ощущение мистичности бытия в сериале зашкаливает, и это здорово. В этом главное достоинство сериала.

Понравился образ Лоры Палмер. Девочка-Дориан Грэй, снедаемая своими страстями. "А ты не хочешь поиграть с огнем, мальчик? Ты не хочешь поиграть с Бобом?".

Есть, конечно, в сериале и то, что мне не понравилось. Например, совершенно не интересно мне было следить за суетой вокруг дивана лесопилки и многочисленными love story лишних, на мой вкус, персонажей. Кое-кто уверяет, что Линч хотел показать, какие нелицеприятные тайны скрывает милый патриархальный городок - но кому имеет смысл это показывать? Я не знаю, каким градусом наивности надо обладать, чтобы думать, будто в тихих омутах не водится чертей. Если все это выбросить из сюжета нафиг, сериал стал бы вдвое короче и вдвое интереснее. После десятой серии я уже не мог слышать, как кто-то с кем-то в очередной раз объясняется в любви до гроба.

И, конечно, разочаровала развязка. Какого дьявола Лора была убита именно %name1%? С тем же успехом это могли быть %name2% или %name3%, или вообще кто угодно - ни логики, ни изящества сюжетного поворота не убавилось бы за полным отсутствием того и другого. Такое впечатление, что сценаристы в последний момент просто ткнули пальцем и сказали: "Убийца - %name1%!". Впечатление, возможно, верное: если верить рувики, Линч хотел, чтобы личность убийцы так и осталась тайной, это партнеры вынудили его назначить кого-то убийцей, ибо телезрители ждут.

Ну а после того, как выяснилось, кто все-таки убил Лору, я перестал смотреть. Перспектива еще тринадцати серий о взаимоотношениях полов пугала меня.

Но я не скоро забуду, что совы не то, чем они кажутся...

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение06.02.2017, 23:02 
Заслуженный участник


02/08/11
6892

(Оффтоп)

Anton_Peplov в сообщении #1190374 писал(а):
Ну а после того, как выяснилось, кто все-таки убил Лору, я перестал смотреть. Перспектива еще тринадцати серий о взаимоотношениях полов пугала меня.
А мне как раз эта завершающая часть понравилась больше всего. Там не о "взаимоотношении полов", там просто свободный полёт фантазии, капустник.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1037 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 70  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group