2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 70  След.
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение29.06.2015, 18:49 


16/09/12
7127
Очень впечатлил мини-сериал "True Detective" - вроде бы банальный сюжет про расследование серийных убийств, но прекрасная игра актёров и фантастический визуальный и звуковой ряд, да ещё и в стиле нео-нуара.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение18.12.2015, 11:48 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Нашел несколько, не побоюсь этого слова, чумовейших фильмов. Как раз после работы смотреть - самое то. Все - французские.

1) Сериал "Короче" (оригинальное название - "Bref"). Это ультраминиатюрный сериал - 80 серий по 2 минуты максимум. С русским переводом, правда, нашел только 58. Главный герой - обычный парень лет 30, ведущий обычную жизнь. Дурацкая работа где придется, вечеринки с друзьями, отношения с семьей и девушками. Местами немножко пошловатый, с детьми тоже лучше не смотреть, но в целом нормально. Есть даже одна научно-популярная серия (37-я).

2) Трилогия режиссера Седрика Клапиша: "Испанка" ("L'auberge Espangole"), "Красотки" ("Les poupées russes", дословно - "Матрешки"), "Китайская головоломка" ("Casse-tête chinois"). Трилогия рассказывает о трех этапах жизни главного героя. В первом фильме ему 25, по совету отца он изучает экономику в Барселоне. Во втором ему 30, он пытается реализовать детскую мечту о том, чтобы стать писателем, а заодно пытается устроить личную жизнь. В третьем - ему 40, в счастливой семейной жизни начинаются проблемы. Чтобы решить их, он перебирается в Нью-Йорк, а его старые друзья не дают ему скучать.
А, еще одна важная вещь. Эту трилогию обязательно надо смотреть с оригинальной озвучкой и субтитрами (а в идеале - выучить английский и французский :wink: ), потому что в каждом фильме герои говорят на нескольких языках (французский, английский, русский, китайский, испанский и еще по чуть-чуть других языков), причем часто одновременно на разных в одной сцене. Русская озвучка начисто убивает весь этот колорит, а некоторые моменты могут стать просто непонятными.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение18.12.2015, 12:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва

(Оффтоп)

rockclimber в сообщении #1083197 писал(а):
а в идеале - выучить английский и французский

Кроме того, перед просмотром обязательно семь лет прожить в буддийском монастыре, три раза до смерти переболеть ветрянкой, совершить восхождение на Фудзияму и вырвать в африканских джунглях из пасти крокодила прекрасную незнакомку, иначе тонкости сюжетной линии так и останутся непонятными.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение20.12.2015, 10:55 


16/09/12
7127
Посмотрел накануне 5 сезон American Horror Story (не весь ещё, а пока только 10 вышедших серий), даже обилие откровенных сцен и сцен с насилием не испортило особо впечатление: если первые два сезона ещё как-то были похожи на классический хоррор, то дальше всё активней проявляется тонкий чёрный юмор, который к нынешнему сезону достиг апогея - впихнуть в один сериал вампиров, приведений, зомби и серийных убийц с бзиком на религиозную тему это надо иметь богатую фантазию для иронизации над всеми популярными в наше время сюжетами хорроров и триллеров. Из плюсов сериала шикарный музыкальный ряд, в принципе довольно качественная игра актёров (даже Леди Гага в одной из главных ролей приятно удивила, хотя с самого начала казалось, что это только чистой воды PR-ход), большое количество сюжетных линий. Из минусов несколько излишняя затянутость сюжета. Должен ещё заметить, что в сериале активно проявляются новые тенденции кинематографа и телевидения последних лет:
1) Увлечённость эстетизмом, причём как в видеоряде, так и в музыке, и в целом в определённой стилизации;
2) Психологизация;
3) Рационализация, что явно проявляется ещё и в специфичном стёбе над мистикой, сверхъестественным и т.п.
В общем, возьму на себя смелость посоветовать к просмотру. Но только людям с чувством юмора и хорошими нервами. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение20.12.2015, 11:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
kry в сообщении #1083782 писал(а):
Но только людям с чувством юмора
А там требуется чувство чёрного юмора или обычное тоже потянет? :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение20.12.2015, 11:43 


16/09/12
7127
grizzly в сообщении #1083798 писал(а):
А там требуется чувство чёрного юмора или обычное тоже потянет? :D


Желательно чёрное, но в крайнем случае и обычное подойдёт. :D Меня вообще на него (сериал) девушка подсадила, ей как раз такие сериалы больше нравятся, чем мне. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение20.12.2015, 12:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
kry в сообщении #1083803 писал(а):
Меня вообще на него (сериал) девушка подсадила, ей как раз такие сериалы больше нравятся, чем мне.

Ничего себе, девушки пошли... Не тургневские, по-видимому :lol:
И спасибо за хорошее описание сериала: сразу вижу, что мне в него даже заглядывать не надо! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение20.12.2015, 12:13 


16/09/12
7127
provincialka в сообщении #1083817 писал(а):
Ничего себе, девушки пошли... Не тургневские, по-видимому :lol:
И спасибо за хорошее описание сериала: сразу вижу, что мне в него даже заглядывать не надо! :D


От тургеневской девушки в ней точно ничего, это-то и притягательно. :-)
Да говорить спасибо в данном случае уж точно не за что, я ведь понимаю, что у каждого свой субъективный вкус и многим такие сериалы совершенно не нравятся, посему и поделился своими впечатлениями.

(Оффтоп)

P.S. Поздравляю с 10 000 сообщением! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение20.12.2015, 13:24 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
provincialka в сообщении #1083817 писал(а):
kry в сообщении #1083803 писал(а):
Меня вообще на него (сериал) девушка подсадила, ей как раз такие сериалы больше нравятся, чем мне.
Ничего себе, девушки пошли... Не тургневские, по-видимому :lol:
Это некрасовская! Только вот с коней все пересели на автомобили и велосипеды, а дома теперь все из бетона и не горят. Что им остается? Только ужастики с черным юмором. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение20.12.2015, 13:50 


16/09/12
7127
Ну что тут можно сказать? Цицерон когда-то сказал "O tempora! O mores!", подразумевая негативные изменения общественной морали. Я могу лишь повторить тоже самое, но с радикально иным смыслом, ибо не считаю, что изменения общественной морали могут быть сами по себе негативными или позитивными. Зато они носят характер естественный, что мы и имеем в данном случае. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение20.12.2015, 14:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
kry
Ну что вы! Почему "негативными"? ИМХО, "тургеневская девушка" -- объект малореалистичный и довольно скучный...

(Оффтоп)

Хотя, на мой консервативный взгляд любовь к ужастикам отражает какое-то смещение психологической нормы... Ну, ладно, не буду ворчать

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение20.12.2015, 14:13 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
kry в сообщении #1083868 писал(а):
Ну что тут можно сказать?
Тут можно дать ссылку на лурку :mrgreen: Этот кусок я даже как-то раз процитировал тут, и эту цитату даже уже утащили в цитатник 8-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение20.12.2015, 14:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
rockclimber
А как прочитать вашу ссылку? У меня пишет "недоступно"

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение20.12.2015, 14:16 


16/09/12
7127
provincialka в сообщении #1083872 писал(а):
довольно скучный...


Вот и я так думаю. :D

(Оффтоп)

provincialka в сообщении #1083872 писал(а):
любовь к ужастикам


Скорей это любовь к стёбу над ужастиками. :D


-- 20.12.2015, 14:17 --

rockclimber в сообщении #1083877 писал(а):
Тут можно дать ссылку на лурку :mrgreen: Этот кусок я даже как-то раз процитировал тут, и эту цитату даже уже утащили в цитатник 8-)


Мой провайдер не открывает Лурк. Но ничего, эту проблему легко обойти.

-- 20.12.2015, 14:20 --

provincialka в сообщении #1083881 писал(а):
А как прочитать вашу ссылку? У меня пишет "недоступно"


Вы попробуйте через Opera Turbo или Tor. Я, например, сделал проще: установил в дополнениях в инструментах в Firefox плагин anonymoX - результат потрясающий, надо только его включать в таких ситуациях.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение20.12.2015, 14:42 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
provincialka в сообщении #1083881 писал(а):
rockclimber
А как прочитать вашу ссылку? У меня пишет "недоступно"
Цитата:
Выступая перед общим собранием Медицинского общества города Портмунда, доктор Рональд Гибсон начал свой доклад четырьмя цитатами.

1) Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

2) Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодёжь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодёжь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

3) Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далёк.

4) Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодёжь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.

После того, как часть аудитории разразилась аплодисментами, доктор Гибсон открыл имена авторов цитат. Первая заимствована у Сократа (470—399 гг до н. э.); вторая у Гесиода (ок. 720 г. до н. э.); третье изречение принадлежит египетскому жрецу Ипуверу, жившему за 1700 лет до н. э.; четвёртая обнаружена совсем недавно на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст этого горшка — свыше 3000 лет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1037 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 70  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group