2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение19.01.2017, 09:51 


11/08/16

312

(Оффтоп)

Mikhail_K, но ведь и в обратную сторону тоже включение пусть не на 100%, но близко к тому.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение19.01.2017, 13:44 
Аватара пользователя


11/01/13
292
chh в сообщении #1185860 писал(а):
https://content.foto.my.mail.ru/mail/lanochka_svet/_blogs/i-4202.jpg
Хотела бы дополнить определение: эскапизм- бегство от взрослой жизни.

Ну, честно говоря, фраза с картинки слабо тянет на определение. И с вашим дополнением — тоже.
Также не очень понятно, что такое "взрослая жизнь" и причём тут она. В мир иллюзий можно уйти в любом возрасте, мне кажется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение19.01.2017, 13:58 


12/04/16

305
Heart-Shaped Glasses в сообщении #1185893 писал(а):
chh в сообщении #1185860 писал(а):
https://content.foto.my.mail.ru/mail/lanochka_svet/_blogs/i-4202.jpg
Хотела бы дополнить определение: эскапизм- бегство от взрослой жизни.

Ну, честно говоря, фраза с картинки слабо тянет на определение. И с вашим дополнением — тоже.
Также не очень понятно, что такое "взрослая жизнь" и причём тут она. В мир иллюзий можно уйти в любом возрасте, мне кажется.

Суть "эскапизма", а также различие между определениями "возраст" и "взрослость" может понять только взрослый человек. Вам еще расти и расти! А может быть, нужно сделать всего 12 шагов. А? А?

knizhnik в сообщении #1185865 писал(а):
Я даже уверен, что больший процент людей среди меланхоликов, интровертов, конформистов. Особенно конформистов.

Непокобелимая логика! Пора их (людей) заносить в Красную книгу, а сетям (не тятиным, т.е. не тем, что "притащили мертвеца") присвоить статус заповедной зоны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение19.01.2017, 15:14 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Что-то тема ушла куда-то не туда. Определением эскапизма можно заняться в отдельной, а определением эскапизма у участников форума вообще не стоит ни в какой. Я думаю, данных для этого здесь недостаточно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение19.01.2017, 15:23 


11/08/16

312
Heart-Shaped Glasses в сообщении #1185893 писал(а):
В мир иллюзий можно уйти в любом возрасте, мне кажется.
Вы делаете ложную пресуппозицию, что кто-то изначально не пребывает в мире иллюзий.

(Оффтоп)

chh в сообщении #1185898 писал(а):
Непокобелимая логика! Пора их (людей) заносить в Красную книгу, а сетям (не тятиным, т.е. не тем, что "притащили мертвеца") присвоить статус заповедной зоны.
Нет, логика другая. Если представители какого-то вида желают навсегда исчезнуть, то пусть исчезнут, нет проблем. Делать для них специальные рассадники как в сетях, так и вне сетей совершенно нецелесообразно. Проблема строго противоположная: их (людей) угроза исчезновения пока совершенно не касается. Вообще, в истории жизни на Земле было множество массовых вымираний, и все они в конечном итоге приводили к глобальному эволюционному прогрессу. Осталось еще понять, какое к этому отношение имеют компьютерные онлайн-игры, но тема в любом случае интересная.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение19.01.2017, 15:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4608

(Оффтоп)

arseniiv в сообщении #1185913 писал(а):
Что-то тема ушла куда-то не туда. Определением эскапизма можно заняться в отдельной, а определением эскапизма у участников форума вообще не стоит ни в какой. Я думаю, данных для этого здесь недостаточно.
Поддерживаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение19.01.2017, 15:34 


11/08/16

312

(Оффтоп)

И я поддержу. Навешивания штампов нужно избегать. А если слишком трудно, то хотя бы не персонализировать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение23.01.2017, 00:21 


10/03/16
3871
Aeroport
knizhnik в сообщении #1185641 писал(а):
в моем представлении реальность настолько несовершенна, что нет желания по-настоящему вкладываться в ее благоустройство. Реальный мир по большому счету ценен лишь тем, что в нем есть точки входа в мир виртуальный: в игры, науки, искусства, религии, философии.


+1 000 000

Это слова, достойные быть высеченными на мраморе. Для поклонников Достоевского: да, я абсолютно серьезно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение23.01.2017, 00:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
ozheredov в сообщении #1186695 писал(а):
Это слова, достойные быть высеченными на мраморе. Для поклонников Достоевского: да, я абсолютно серьезно.
Если бы Вы сказали что-то вроде "достойны быть выведены на экране в самой популярной игрушке", я бы понял Вашу серьёзность и не задумывался, не двоится ли у Вас в сознании.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение23.01.2017, 01:06 


11/08/16

312
grizzly напрасно полагает, что у нас в виртуальном мире не найдется подходящего мрамора, чтобы вывести на нем эти слова. Впрочем, я человек скромный. Достаточно и того, что я вывел их на вашем виртуальном форуме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение23.01.2017, 01:20 


10/03/16
3871
Aeroport
chh в сообщении #1185860 писал(а):
Изображение
Хотела бы дополнить определение: эскапизм- бегство от взрослой жизни.
Уверена, что больший процент игроманов среди меланхоликов, интровертов, конформистов.


Раньше в Гонконге в общественных местах вешали таблички : "желтым садиться/ложиться/стоять и т.п. здесь запрещено" . См. фильмы с Брюсом Ли на эту тему. Позже появились истребители евреев, циган и славян. И знаете что прикольно? За всеми перечисленными проявлениями жизни нашей стоял страх (китайцы типа слишком ловкие, евреи слишком умные, цыгане слишком странные и т.п.) и отсутствие знаний, позволяющих понять, что не смотря на кучу различий у представителей всех наций общего достаточно, чтобы дружить, не копаться в нюансах фенотипов. Есть кое-что еще: процент честных, добрых, талантливых способных работать просто ради прекрасной идеи людей равномерно размазан по всей поверхности земного шара.

chh, ваше отношение к эскапистам не об'ясняется ощущением угрозы, как это было у ... да , я знаю, упоминание Гитлера это слив аргументации. ОК, блин ... Вы (я имею в виду всех с аналогичной точкой зрения) прекрасно понимаете, что нет более безвредных людей, чем меланхолики и интроверты. И наверное для вас не новость, что все люди, подарившие миру основные блага цивилизации- это в достаточной степени инфантильные интроверты (Что за блага? 1.науку и 2.равенство перед законом, так что вы хотя бы на 80% можете быть уверены в том, что местный бизнес-бомонд не устроит охоту с пневматичками на вашего 10летнего ребенка, чтоб снять напряжение) И обратно - 100% подстрекателей, наркобаронов, торговцев детьми, оптимизаторов состава продуктов, так что их уже невозможно есть, кроме рыночных помидоров за 800р кило - все они обеими ногами стоят на ногах.

chh, я понимаю вас. Жизнь, которую всем нам, и естественно, вам, устроили экстраверты, несколько озлобляет. А об'ектом праведного гнева оптимально выбрать эскаписта - вот он нажимает там кнопку "эскейп", гамает, отсюда и все беды. И еще он безответный. В отличие от жлоба на Лексусе, который, устроит стрит-рейсинг, нечаяно размажет женщину по асфальту и... извинится.

Есть единственный способ доказать, что те кто не стоит обеими ногами на земле, тоже люди - это показать понятные экстровертам возможности. Брюс Ли в фильме расколол табличку "Скамейка только для белых", висящую в 3х метрах над землей, ударом ноги в прыжке...

-- 23.01.2017, 01:25 --

grizzly в сообщении #1186697 писал(а):
Если бы Вы сказали что-то вроде "достойны быть выведены на экране в самой популярной игрушке", я бы понял Вашу серьёзность и не задумывался, не двоится ли у Вас в сознании.


Я не стану играть в игру, в которой на экране будут эти слова. Представьте, парень - девушке: я дарю тебе эти цветы, чтоб завалить тебя в постель. Если разрабы не понимают, что несвоевременная откровенность убивает атмосферу - в задницу данных разрабов и их поделку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение23.01.2017, 01:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Смешались в кучу кони, люди...
Наши представления о мире - и бытовые, и научные - это модели, построенные на основе сенсорного опыта. Модели эти, особенно научные, конечно, не абы какие, они обладают предсказательной силой и другими приятными свойствами. Но у нас нет никаких оснований считать, что эти модели совпадают с объективной реальностью (даже в предположении, что таковая есть). А вот оснований считать наоборот у нас предостаточно. Вряд ли здесь найдется кто-нибудь, кто будет оспаривать эти положения. И в этом смысле можно, конечно, сказать, что наука показывает нам "виртуальный мир". Как и бытовой сенсорный опыт, кстати - о "реальном мире", о вещах-самих-по-себе (привет старику Канту) мы просто не можем сделать никаких утверждений.
И все же в некотором интуитивно понятном смысле кварки более "виртуальны", чем луч солнца на щеке, полет на воздушном шаре, поцелуй девушки или промокшие ботинки. Но более "реальны", чем демоны в компьютерных играх. Это иерархия, и для многих людей (для меня, например) ценность предмета зависит от того, на какой ступени в этой иерархии он стоит. Для кого-то может быть иначе. Только не надо мешать в одну кучу Эйнштейна, придумавшего "виртуальную" ОТО, и игромана, предпочитающего девушкам нарисованных драконов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение23.01.2017, 01:50 


11/08/16

312
Anton_Peplov в сообщении #1186706 писал(а):
Но у нас нет никаких оснований считать, что эти модели совпадают с объективной реальностью (даже в предположении, что таковая есть). А вот оснований считать наоборот у нас предостаточно.
:facepalm:
Только может быть в предположении, что таковая есть. А какие основания для этого предположения?
Anton_Peplov в сообщении #1186706 писал(а):
то иерархия, и для многих людей (для меня, например) ценность предмета зависит от того, на какой ступени в этой иерархии он стоит. Для кого-то может быть иначе. Только не надо мешать в одну кучу Эйнштейна, придумавшего "виртуальную" ОТО, и игромана, предпочитающего девушкам нарисованных драконов.
Эта иерархия пока что существует лишь в вашем воображении и из путаного рассказа невозможно понять, что там и как. Пока вы не раскроете подробнее суть вашего подхода, суть контекста, суть метода, для нас и Эйнштейн, и игроман, и наркоман будут пребывать в одной куче. В вашей куче, притом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение23.01.2017, 01:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
knizhnik в сообщении #1186707 писал(а):
для нас
Мне было бы любопытно узнать, от имени какого сообщества Вы говорите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение23.01.2017, 02:00 


11/08/16

312
Я и мой кот. А зачем вам? Вернемся к теме.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group