2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение18.01.2017, 10:43 


12/04/16

305
provincialka в сообщении #1185566 писал(а):
chh
Мы в этой теме будем в меньшинстве ... Видимо, гендерные различия сказываются..

В этой теме много здравомыслящих пользователей отписались. И дело даже не в гендерных различиях, а в уровне взрослости.

knizhnik в сообщении #1185570 писал(а):
Ну, например, можно ли написать сочинение по какой-либо супер-пупер игре? Можно.

Валяйте! Вернее, ваяйте! Возможно, Вам удастся убедить меня вместо прочтения Достоевского или Толстого "съесть чайник".
knizhnik в сообщении #1185570 писал(а):
Даже если вычеркнуть слово "психофизиологию", то все равно получается ерунда: надо объяснить конкретное влияние неконкретной игры... :facepalm:

Выявить ошибки в терминах и лексике Вам, несомненно, помогли какие-нибудь Потрясающие танки.
knizhnik в сообщении #1185570 писал(а):
Я как-то увлекся координатным подходом и обработкой изображений лишь потому, что осваивал редактор игровых уровней для одного компьютерного боевика. Не говоря о том, что сам левел-дизайн (да и дизайн вообще) - это большое, серьезное, творческое занятие.

Это не есть следствие ИГРЫ!

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение18.01.2017, 12:37 


11/08/16

312
chh в сообщении #1185597 писал(а):
В этой теме много здравомыслящих пользователей отписались. И дело даже не в гендерных различиях, а в уровне взрослости.
Что за уровень взрослости? Возраст имеете в виду?
chh в сообщении #1185597 писал(а):
Валяйте! Вернее, ваяйте! Возможно, Вам удастся убедить меня вместо прочтения Достоевского или Толстого "съесть чайник".
В смысле написать сочинение? А зачем? Даже не знаю, кому вдруг помимо школьных занятий захотелось бы этим заниматься, равно как и прочтением Толстого. По крайней мере мне это все не интересно, увы.
chh в сообщении #1185597 писал(а):
Это не есть следствие ИГРЫ!
Вопрос был задан в форме побуждают ли..., и я на него вам ответил. Без игры не возникло бы тогда и этих творческих увлечений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение18.01.2017, 13:10 


12/04/16

305
knizhnik в сообщении #1185609 писал(а):
Что за уровень взрослости? Возраст имеете в виду?

Возраст взрослого человека - секс, наркотики, рок-н-ролл!
knizhnik в сообщении #1185609 писал(а):
Это не есть следствие ИГРЫ! Вопрос был задан в форме побуждают ли..., и я на него вам ответил. Без игры не возникло бы тогда и этих творческих увлечений.

Неправда! На творчество Вас пробил апгрейд графики к боевику!

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение18.01.2017, 13:16 


11/08/16

312
Сам по себе апгрейд, сам инструментарий не вызывает интереса. Нужно что-то внешнее, нужна мотивация. У меня был жгучий интерес хоть что-то свое вложить в любимую стрелялку.

-- 18.01.2017, 01:22 --

chh в сообщении #1185611 писал(а):
Возраст взрослого человека - секс, наркотики, рок-н-ролл!
Да, я так и думал: табак и алкоголь - для детей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение18.01.2017, 14:21 


12/04/16

305
knizhnik в сообщении #1185614 писал(а):
Сам по себе апгрейд, сам инструментарий не вызывает интереса. Нужно что-то внешнее, нужна мотивация. У меня был жгучий интерес хоть что-то свое вложить в любимую стрелялку.


А кроме стрелялки у Вас есть любимые занятия, люди, ради которых Вы могли бы устроить апгрейд графики реальной жизни?
knizhnik в сообщении #1185614 писал(а):
Возраст взрослого человека - секс, наркотики, рок-н-ролл! Да, я так и думал: табак и алкоголь - для детей.

Угу. А секс с компьютерными играми - для взрослых!

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение18.01.2017, 15:36 


11/08/16

312
chh, в моем представлении реальность настолько несовершенна, что нет желания по-настоящему вкладываться в ее благоустройство. Реальный мир по большому счету ценен лишь тем, что в нем есть точки входа в мир виртуальный: в игры, науки, искусства, религии, философии. И здесь намного больше смысла и свободы творческой деятельности. Разумеется вокруг меня есть интересные и просто близкие люди, ради которых время от времени приходится делать что-то даже вопреки своим собственным желаниям и интересам. Но люди в целом никакой симпатии не вызывают, а вызывают подчас нечто обратное (и в такие минуты ради них хочется устроить только даунгрейд).

Наверное, вам важно было узнать мое мнение :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение18.01.2017, 17:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4601

(Оффтоп)

knizhnik в сообщении #1185609 писал(а):
Что за уровень взрослости? Возраст имеете в виду?
knizhnik в сообщении #1185609 писал(а):
В смысле написать сочинение? А зачем? Даже не знаю, кому вдруг помимо школьных занятий захотелось бы этим заниматься, равно как и прочтением Толстого.
knizhnik в сообщении #1185641 писал(а):
chh, в моем представлении реальность настолько несовершенна, что нет желания по-настоящему вкладываться в ее благоустройство. Реальный мир по большому счету ценен лишь тем, что в нем есть точки входа в мир виртуальный
Боюсь, что данными комментариями Вы только дополнительно убеждаете chh, что его скептическое отношение к играм и "уровню взрослости" любителей игр оправдано.
Отмечу на всякий случай, что не все сторонники игр разделяют процитированные мнения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение18.01.2017, 18:28 


11/08/16

312

(Оффтоп)

Mikhail_K, боюсь, что "уровень взрослости" - это художественный штамп, который также не имеет с реальностью ничего общего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение18.01.2017, 22:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Ну, я не во всем согласна с chh. Я понимаю, что игра сама по себе --неоходимая вещь в жизни человека. Сам институт игр вечен. Другое дело, что компьютерная игра по воздействию настолько сильна, что уже становится не дополнением к жизни, а заменой ее... Впрочем... кто знает: может и жизнь сама изменится так, что будет похожа на компьютерный мир.

Противопоставлять "игры" и "Достоевского с Толстым" я бы тоже не стала (может потому, что не люблю ни тех ни других)

Я думаю, всё проще: идет смена поколений. И "отживающее поколение" в моем лице не может принять образ жизни и интересы "нарождающегося". И тревожится (вполне возможно, обоснованно)... А может -- и слишком! Кто знает?

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение18.01.2017, 23:46 


11/08/16

312
Я знаю лично людей, чей возраст перевалил за 50, помешанных на играх, как и я. Также знаю представителей "младшего поколения", которые никогда не увлекались играми, вплоть даже до неприятия. Скорее всего, дело не в возрасте, возраст ничего не определяет наверняка. Но более или менее очевидно, что основная целевая группа, на которую рассчитаны коммерческие проекты - люди с каким-то доходом, сколько-то обеспеченные, поскольку именно они могут позволить себе систематические траты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение19.01.2017, 02:03 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
chh в сообщении #1185611 писал(а):
knizhnik в сообщении #1185609 писал(а):
Что за уровень взрослости? Возраст имеете в виду?
Возраст взрослого человека - секс, наркотики, рок-н-ролл!
Нет, возраст взрослого человека - это растянуть сутки часов до тридцати и поспать.
А если у вас есть время и силы на секс, наркотики и рок-н-ролл, то вам только позавидовать можно. У вас еще вся жизнь впереди :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение19.01.2017, 04:47 
Аватара пользователя


11/01/13
292
provincialka в сообщении #1185761 писал(а):
Другое дело, что компьютерная игра по воздействию настолько сильна, что уже становится не дополнением к жизни, а заменой ее... Впрочем... кто знает: может и жизнь сама изменится так, что будет похожа на компьютерный мир.

Не знаю, в теории, возможно, нет ничего плохого в таком способе эскапизма (через компьютерные игры ли, книги, фильмы, фандомы, etc).

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение19.01.2017, 07:50 


12/04/16

305
Изображение
Хотела бы дополнить определение: эскапизм- бегство от взрослой жизни.
Уверена, что больший процент игроманов среди меланхоликов, интровертов, конформистов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение19.01.2017, 09:22 


11/08/16

312
Я даже уверен, что больший процент людей среди меланхоликов, интровертов, конформистов. Особенно конформистов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение19.01.2017, 09:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4601

(Оффтоп)

knizhnik в сообщении #1185865 писал(а):
Я даже уверен, что больший процент людей среди меланхоликов, интровертов, конформистов.
Процент людей среди меланхоликов, интровертов, конформистов равен 100%.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group