2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение02.11.2016, 02:35 
Заслуженный участник


16/02/13
4111
Владивосток
wrest в сообщении #1165197 писал(а):
форум мне нравится, поэтому я хотел бы чтобы форум мне нравился
М-да. Знаете, а вы мне нравитесь.
Только эта дурацкая причёска вас портит. Ну всем же ясно! Дайте ваш адрес, я приеду и сделаю вам другую. Я изучил статью «стрижка» в Википедии и точно знаю — мои действия пойдут вам на пользу.
Впрочем, не спешите. Я тут наткнулся на статью «пластическая хирургия»...

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение02.11.2016, 09:27 


05/09/16
11519
iifat
Ваша ксенофобия мне понятна, но не бойтесь, все будет хорошо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение02.11.2016, 09:32 


12/08/14

401
Someone говорит про время
Someone в сообщении #1165252 писал(а):
не физический объект, это некоторая логическая конструкция, являющаяся математической моделью измерения длительности промежутков между событиями.

То есть, время это мера специального множества (называемого множество событий).
В случае, если множество событий конечно и дискретно, то время это мощность множества.
В случае, если множество событий непрерывно и одномерно, то время это длина множества.

Someone Правильно ли я вас понял?

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение02.11.2016, 09:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Yodine в сообщении #1165300 писал(а):
Someone Правильно ли я вас понял?
То, что Вы написали — полный бред. И вообще, здесь не место для обсуждения физических вопросов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение02.11.2016, 09:44 


12/08/14

401
Сейчас перенесу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение02.11.2016, 09:58 


05/09/16
11519
Someone в сообщении #1165252 писал(а):
Прошу прощения, но собственное время само по себе не бывает. Это всегда собственное время какого-то объекта (реального или воображаемого).

Вот смотрите, я написал следующее:
wrest в сообщении #1165054 писал(а):
Зависимо, ибо физический смысл имеет только собственное время, прибитое к каждому автомобилю сопутствующей системой отсчета -- помните?

Вы видите принципиальные (смысловые, по сути) отличия вашего высказывания от моего?

Я не вижу. Но модератор включает это мое высказывание в перечень агрессивно-невежественных.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение02.11.2016, 10:04 


27/08/16
9426
wrest в сообщении #1165311 писал(а):
Вы видите принципиальные (смысловые, по сути) отличия вашего высказывания от моего?
Я - вижу. Someone не писал "зависимо, ибо". Это был ваш собственный ошибочный вывод.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение02.11.2016, 10:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
wrest в сообщении #1165311 писал(а):
Вы видите принципиальные (смысловые, по сути) отличия вашего высказывания от моего?
Я вижу принципиальные отличия. В Вашем высказывании Вы делаете вывод - из того, что физический смысл имеет только собственное время, Вы утверждаете зависимость пространства-времени от объектов. В этом видно две ошибки - недопонимание высказывания Someone, который говорит о том, что только собственное время имеет физический смысл времени (очевидно, для данного объекта), он не говорил, что произвольно введенная времениподобная координата не может иметь другого физического смысла. Вторая - Вы почему-то думаете, что зависимость каких-то систем отсчета от объектов охначает зависимость самого пространства от этих объектов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение02.11.2016, 10:36 


05/09/16
11519
Xaositect в сообщении #1165314 писал(а):
В Вашем высказывании Вы делаете вывод - из того, что физический смысл имеет только собственное время, Вы утверждаете зависимость пространства-времени от объектов.

Да, но это не пропаганда какой-то моей точки зрения, а логический вывод из того что мне пишут. Смотрите: поскольку бессмысленно говорить о том, что не имеет физического смысла (не так ли?), а физический смысл времени имеет только собственное время объекта (не так ли?), то бессмысленно говорить, что существует какое-то независимое от объектов время, ибо тогда оно было бы лишено физического смысла времени. Здесь чисто логический вывод, на месте времени и объектов могли бы быть столы и пивные кружки.
Xaositect в сообщении #1165314 писал(а):
Вторая - Вы почему-то думаете, что зависимость каких-то систем отсчета от объектов охначает зависимость самого пространства от этих объектов.

Ну, тут где-то ошибка в логике. Выше я пояснил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение02.11.2016, 10:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
wrest в сообщении #1165323 писал(а):
Смотрите: поскольку бессмысленно говорить о том, что не имеет физического смысла
Вообще говоря, нет. Вот, например, потенциал физического смысла не имеет (имеет только разность потенциалов), но о нем иногда удобно говорить.

wrest в сообщении #1165323 писал(а):
бессмысленно говорить, что существует какое-то независимое от объектов время, ибо тогда оно было бы лишено физического смысла времени.
Даже этот вывод формально неверен - независимое время может иметь физический смысл, но не такой, какой имеет собственное время.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение02.11.2016, 10:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
wrest в сообщении #1165323 писал(а):
Да, но это не пропаганда какой-то моей точки зрения, а логический вывод из того что мне пишут.

Пока этот вывод вы держите при себе, это просто вывод. Когда вы начинаете его провозглашать как истину на форуме, он становится пропагандой. А пропаганда невежества, вранья и лженауки на этом форуме модерируется. Вот и всё. Сделать вы с этим ничего не сможете, так что просто примите к сведению.

wrest в сообщении #1165323 писал(а):
Здесь чисто логический вывод

Маленькое замечание в сторону: дилетанты часто думают, что они могут не знать фактов и теорий, но уж логические-то выводы умеют делать. Увы, это далеко не так. Это тоже достигается долгой серьёзной тренировкой в процессе высшего образования (математического, естественнонаучного, технического), и даже по окончании вуза этим умением овладевают далеко не все.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение02.11.2016, 10:53 
Заслуженный участник


16/02/13
4111
Владивосток
wrest в сообщении #1165296 писал(а):
Ваша ксенофобия мне понятна
А, так вы относите себя к чуждым людям формам жизни? Тогда, действительно, многое становится понятным...

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение02.11.2016, 10:58 


05/09/16
11519
Xaositect в сообщении #1165324 писал(а):
Даже этот вывод формально неверен - независимое время может иметь физический смысл

Изначальная предпосылка была: "Физический смысл времени имеет только собственное время."
Слово "только" не дает возможности сделать вывод о наличии физического смысла времени у чего-то другого кроме собственного времени. Если у чего-то другого ("независимого времени") есть какой-то физический смысл (расстояния, массы, заряда, момента инерции, и т.п.), но это НЕ физический смысл времени, то и говорить об этом как о времени бессмысленно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение02.11.2016, 11:18 


27/08/16
9426
Надо бы ввести правило: о физическом смысле имеют право рассуждать только физики. :lol:
У остальных всё равно получается только наукообразие и культ карго.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пропаганда среди Munin, Someone, Pphantom, и др. ЗУ??
Сообщение02.11.2016, 11:23 


05/09/16
11519
realeugene в сообщении #1165331 писал(а):
Надо бы ввести правило: о физическом смысле имеют право рассуждать только физики.

Может, нужно другое правило: рассуждать имеют право только преподы?

Вас тут тоже обвиняли в невежестве и даже банили за это, причем по вашему, как я понимаю, профильному образованию? Как вот теперь вам верить, что вы понимаете в физике? Того и смотри, выкинете тут какой-нибудь фортель :-))))

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group