2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Трудное неравенство, прошу помощи
Сообщение10.02.2016, 00:41 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(Про ТеХ)

Mikhail_K, незачем писать \rm{arcsin}, когда можно проще (и правильнее): \arcsin (кстати, движок и сам должен был вам подсказать).

 Профиль  
                  
 
 Re: Трудное неравенство, прошу помощи
Сообщение10.02.2016, 08:16 


25/08/11

1074
По поводу возникновения задачи. На MO Вы указали, что решаете задачу по дробным интегралам. Интересно, где и кто у нас этой темой занимается. Напишите в личку, если захотите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Трудное неравенство, прошу помощи
Сообщение10.02.2016, 09:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4642
sergei1961 в сообщении #1098314 писал(а):
По поводу возникновения задачи. На MO Вы указали, что решаете задачу по дробным интегралам. Интересно, где и кто у нас этой темой занимается.

Действительно, данный вопрос я задавал также на MathOverFlow ( http://mathoverflow.net/questions/23017 ... -integrals ). Мне почему-то изначально казалось, что у этой задачи должно быть какое-то короткое и красивое решение. Но увы, такого найти не удалось.

Я разрабатываю методы решения задач с дробными производными. Я здесь одиночка, просто сам заинтересовался этой темой, пока что никаких выдающихся результатов у меня в этой области нет.
Если же "у нас" - это в смысле вообще в России, то занимаются конечно. Например, много интересных результатов у С.И.Пискарёва из МГУ, у А.В.Глушака из Белгородского госуниверситета.

 Профиль  
                  
 
 Re: Трудное неравенство, прошу помощи
Сообщение10.02.2016, 19:59 


25/08/11

1074
Да, я их знаю. С Сергеем Игоревичем Пискаревым мы оппонировали несколько раз на пару, правда он всегда не приезжал, а я отдувался. Он был у нас в Воронеже в январе. С Александром Васильевичем мы давно дружим. И ещё достаточно много людей занимается дробным анализом и уравнениями. Если интересно-пишите в личку, познакомимся.
В Минске была знаменитая конференция АМАДЕ, на которой все встречались по этой тематике, основанная Анатолием Александровичем Килбасом (и ещё Гаховым и Прудниковым). Кстати, одному из классиков жанра-соавтору знаменитой Красной Книги по дробному исчислению, Стефану Григорьевичу Самко будет 75 лет, в апреле в Ростове в ЮФУ будет конференция в его честь. Можете приехать и сами на всех посмотреть и перезнакомиться.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group