2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Нужно помочь обнародовать изобретение-открытие
Сообщение19.08.2015, 09:42 


16/08/15
9
Нужен гуманный человек помочь обнародовать изобретение-открытие. Я могу сделать пока только три вещи: выступить на радио, телевидении, с лекцией перед аудиторией. Все остальное для меня не реально .

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь.
Сообщение19.08.2015, 17:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11589
Начинайте. Чем вам интернет не радио-телевидение? И аудитория тоже кой-какая имеется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь.
Сообщение19.08.2015, 21:06 


21/05/09
992
Akopov в сообщении #1046183 писал(а):
Нужен гуманный человек помочь обнародовать изобретение-открытие.


Почему Вы думаете, что для этого нужен гуманный человек? Что, есть большой риск покалечить изобретателя-открывателя? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь.
Сообщение19.08.2015, 21:09 
Аватара пользователя


08/08/14

991
Москва
боится что отнимут.
чтобы приоритет доказать можно выложить доклад на ютуб.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужно помочь обнародовать изобретение-открытие
Сообщение21.08.2015, 21:02 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 i  Название темы изменено на более содержательное без согласия ТС.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужно помочь обнародовать изобретение-открытие
Сообщение07.09.2015, 09:52 


16/08/15
9
Человеку нужна помощь в обнародовании открытия! Он занимается вот чем: мозг компютер интерфейс; Интерфейс мозг компьютер, как угодно,тысячи названий. ..
Справки можно получить у российских ученых академиков К.Анохина и А.Каплана.
На взаимовыгодных условиях.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужно помочь обнародовать изобретение-открытие
Сообщение07.09.2015, 11:10 
Аватара пользователя


21/09/12

1871
"Человек" или хулиганит, или занимается ерундой. Вместе с "академиками". Бесплатно, чо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужно помочь обнародовать изобретение-открытие
Сообщение09.09.2015, 23:50 


16/08/15
9
Любопытные могут посмотреть в You Tube : К.Анохин и С.Капица,11 ноября, 2012 г." Нейроны, разум и сознание".

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужно помочь обнародовать изобретение-открытие
Сообщение10.09.2015, 08:49 


10/02/11
6786
ШИЗОФРЕНИЯ — психическое заболевание с тенденцией к длительному непрерывному волнообразному или приступообразному течению, приводящее к особым, отличным от органических, изменениям личности в виде снижения энергетического потенциала, эмоционального обеднения и нарастающей интровертированности. Наряду с этим у больных шизофренией отмечается разнообразная симптоматика, не являющаяся абсолютно специфической для этой болезни, — бред, галлюцинации, кататонические или гебефренные расстройства, депрессия или мания, неврозо и психопатоподобные расстройства. Характерна для этой болезни дискордантность психических функций — рассогласование и дисгармоничность мышления, эмоций, моторики (своеобразно «расщепление» — термин, от которого произошло название: «шизо» по-гречески «расщепляю», а «френ» — «разум»).

................................................

Паранойя изобретательства (paranoia inventoria). Больные обычно считают себя великими учеными; они делают «открытия» в разных областях человеческого познания и науки, но не обяза­тельно в области, в которой они приобрели образование и компе­тентность. Как правило, и здесь, как при любом бреде, бредовая идея характеризуется большей или меньшей нелепостью или — по крайней мере — наивностью. Больные очень часто являются изобретателями «perpetuum mobile», двигателей нового типа, без­отходных технологий и т. д. Параноики, будучи, конечно, совер­шенно некритичными к своим идеям, не в состоянии понять даже при подробнейших объяснениях несостоятельность своих изобре­тений. Они интерпретируют, связывают их непризнание с непри­язненностью и враждебностью соответствующих руководителей и компетентных инстанций и начинают бесконечную борьбу с ни­ми, требуя «заслуженного» признания. Таким образом, бред вели­чия сочетается с идеями преследования.

http://scorcher.ru/neuro/neuro_sys/para ... renia3.php

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужно помочь обнародовать изобретение-открытие
Сообщение10.09.2015, 08:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Akopov в сообщении #1046183 писал(а):
Нужен гуманный человек помочь обнародовать изобретение-открытие.

Обычно изобретения патентуют, для этого государство создало специальный орган: Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент).

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужно помочь обнародовать изобретение-открытие
Сообщение10.09.2015, 16:00 
Аватара пользователя


14/02/12

841
Лорд Амбера
Brukvalub в сообщении #1052194 писал(а):
Akopov в сообщении #1046183 писал(а):
Нужен гуманный человек помочь обнародовать изобретение-открытие.

Обычно изобретения патентуют, для этого государство создало специальный орган: Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент).

Патентование не является признанием полезности и даже работоспособности, в отличие от советского Свидетельства об изобретении. По инерции обычно считают патент равнозначным свидетельству. Ради пресловуто понимаемого престижа сейчас патентуют заведомый бред, выдавая потом несведущим патент за свидетельство своей компетентности в отрасли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужно помочь обнародовать изобретение-открытие
Сообщение10.09.2015, 16:06 


14/01/11
2920
По телевидению и радио сейчас тоже много всякого бреда говорится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужна помощь.
Сообщение10.09.2015, 16:08 
Аватара пользователя


14/02/12

841
Лорд Амбера
levtsn в сообщении #1046369 писал(а):
боится что отнимут.
чтобы приоритет доказать можно выложить доклад на ютуб.

Тогда достаточно и форумного сообщения. Хотя что ютуб что форум порочат новизну патента, и соответственно он не будет выдан автору. Впрочем, как и любому другому лицу, что уже хорошо. Все достается людям.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нужно помочь обнародовать изобретение-открытие
Сообщение10.09.2015, 17:05 


16/08/15
9
Хорошо. Вы мне ответьте, будьте так любезны (!). Есть такой вопрос, не понимаю, где я нахожусь . Считаем, что все (!) участники сайта -сотрудники института. 2. Приходят люди к руководству. А.Колмогоров , Н.Вавилов, Л.Ландау.
3.Вопрос. Oleg Zubelivich ,это что такое, где было бы его место?!! Что это (!) значит?

О деле. Я сделал и открытие и изобретение. О духе ароматов... Я еще рта не открыл, а люди в жизни никогда даже и не думали о проблеме , ничего не читали , сапожники по Пушкину в десятой степени ,лезут в судьи ,критики...Разум есть,краснеть умеют?!! Дикари неумытые или люди? Я более 30 лет занимаюсь проблемой, кое где , на российском сайте сделал сообщение, они меня так обгадили, что бери и награждай...
Молодежь ( старики такие же) абсолютный ноль в смысле интереса , никогда не работали в области ,ничего не читали по существу -лезут с... все в судьи!!! Ничем не остановить, истина=г..., бред несут, слушать не хотят. ..
И Вы мне говорите,предлагаете здесь обнародовать? !! Я не сумасшедший, я годы жизни отдал, чтобы эти не..., эти ск..., эти под...,которые кроме грязи ничего не хотят видеть оставили меня в дураках! !!
В мире десятки тысяч специалистов работают в этом направлении, десятилетия... Это не шутки!
У меня сейчас очень непростое положение сейчас , а то я бы уехал на Запад и там бы решил вопрос.
О телевидении. Обращался и не раз, даже разговаривать не хотят, но ,пардон, бредовые передачи в эфир пускают, малограмотных школяров рекламирут, показывают итд. Не хочу этих пустых умов и имена называть , Китайгородский сказал бы им: Ребята,а что Вы можете нам доказать?!! И ребята сразу бы обка...! Сказать нечего, в этом болоте гниют, играют др. с др. в академики, ибо на них нет хороших критиков! Болтуны! Пустой народ! Фантазеры!

Тема называется Brain Computer Interface / интерфейс мозг компьютер. Если есть предложения, то можно подумать.


 i 
Forum Administration в сообщении #27358 писал(а):
III. Дополнения и разъяснения; нормы поведения на форуме
1. Общие вопросы формулировки и оформления тем
Начальные сообщения любой темы должны четко и внятно формулировать предмет или вопрос, который предполагается обсудить.


Начальное сообщение не содержит четкой формулировки предмета обсуждения. Дальнейшие сообщения создавшего ветку участника также не содержат четкого предмета обсуждения. Ветка закрыта и (как бессодержательная) перемещена в «Пургаторий (Св)». Желающие помочь ТС могут связаться с ним при помощи ЛС.

Напоминаю, Akopov, что создавать новую ветку, которая логически продолжает закрытую, запрещено правилами форума.


/ GAA, 10.09.2015

 Профиль  
                  
 
 Выделено из: Правда и мифы о патентовании
Сообщение13.09.2015, 22:12 


16/08/15
9
Прошу помочь разобраться с проблемой.
Вначале речь идет об ответе Korvin и Levin на мое обращение . Я сделал и изобретение и открытие. За два года кое с чем познакомился из законов,практики итд итп. Например, много полезного есть на сайте Копирус - Copyright. ru .
1. Формально все как всегда просто. Ничего делать не надо, напиши на бумаге и закон де будет тебя защищать. Поставь дату ,место укажи, знак Copyright, подпись . Это по Гражданскому Кодексу. Далее Вы пускаете в You Tube( как эти ребята мне советовали) . Вы имеете низкий доход , а я живу в Лондоне ( я имел дело с одним деятелем из Лондона ... ), так вот, Вы пустили в You Tube, а я в этот же день пущу в своем журнале, выходящем в Лондоне...
2. По закону, тоже простому, прежде чем пустить в эфир, можно пригласить нотариуса, чтобы он засвидетельствовал факт размещения работы на таком то сайте. Все просто, но моя нотариус за более чем 25 лет.деятельность даже не слышала об авторском праве и вообще отказывалсь заниматься проблемой. Я всего лишь хотел засвидетельствовать рукопись. Есть специальные правила ,обеспечивающие защиту авторских .прав в интернете. И здесь я лично ничего не смог сделать. По закону я могу обратиться к другому нотариусу , да могу, но они не хотят и все.
3. Есть правила депонирования,например, Копирусе, но Вам придется мне раскрыть свои открытие и изобретение, я же продам...
4. Вы можете отдать работу на хранение нотариусу. Для некоторых людей этот способ подходит, но для меня-нет.
5. Можно отправить заказное письмо самому себе. Так в мире принято. Но опять я лично не могу. ..
Называетс кажется "дедовский способ".
6. О ФИПС . В городе нет патентного поверенного . Вот факт. В январе-феврале 2014 я разговаривал с одним патентным поверенным из крупной фирмы ( более 100 чел.) . После того,как он узнал,что я сделал он прекратил со мной разговор...


7. Я могу сделать только так: выступить на радио, телевидении, с лекцией перед аудиторией. Все остальное для меня не реально. Есть еще много чего. ..
Как мне обнародовать мое открытие и защитить свои авторские права?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group