2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 10:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Sergey from Sydney в сообщении #1048680 писал(а):
Не услышал, но пусть про Донбасс? И что это меняет?

Потому что не слушали. Она предлагает уничтожить кацапское население тех регионов. Которые часть Украины. Президентом которой она собиралась стать.

И если ее слова про уничтожить Россию еще смешны, то насчет Донбаса могла быть серьезная угроза. Вот примерно это и меняет.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 10:24 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Dan B-Yallay в сообщении #1048684 писал(а):
Рыльце в пушку у всех, а монстр только Россия?

Кстати, вчера читал интересный разбор полётов по поводу интервью латыша Пабрикса http://labas.livejournal.com/1117369.html

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 10:27 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Хочу напомнить уважаемым участникам, что тема называется "экономика России".
Продолжится оффтоп - закрою тему.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 10:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
nnosipov Спасибо за ссылку.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 10:32 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
schekn в сообщении #1048689 писал(а):
Что значит сворачивать лавочку? Амнистии нет, это значит 10 000 ( или точно не знаю цифру) ополченцев будет уничтожено. Если несколько тысяч просят о помощи, надо на это откликаться
Поскольку я еще не ушел. Как вы знаете, в Греции в свое время была гражданская война. Греческие коммунисты при поддержке СССР воевали с целью захвата власти. Когда они проиграли, то эвакуировались на территорию соц. лагеря. Точно так же эти 10 000 могут эвакуироваться на территорию России. Это будет лучше всего для тех нескольких млн. жителей, которые уже полтора года живут в состоянии войны.

Если же они не хотят это делать, а хотят воевать, значит, им плевать на мирных жителей.

Всего хорошего, тем более, что модераторы нам напоминают, что мы увлеклись. Приношу модерaторам извинения за это сообщение.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 11:28 


16/09/12
7127
schekn в сообщении #1048617 писал(а):
А разве президент решает посадить или нет какую-то Васильеву? Я думал , что суд.


Давайте не будем шутить, это я вас как юрист прошу. Независимый суд по таким делам - это в каких-то других странах, но не в нашей. К сожалению.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 11:49 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва
kry в сообщении #1048711 писал(а):
Давайте не будем шутить, это я вас как юрист прошу. Независимый суд по таким делам - это в каких-то других странах, но не в нашей. К сожалению.

Так я о том же. Суд должен решать, а не мнение президента. Хотя если бы не вмешательства неких "третьих" сил, у меня подозрение, что адвокаты отмазали бы Васильеву от уголовки. Она наворовала столько, что имеет возможность содержать квалифицированных адвокатов.
Но почему вороватых чиновников не выдает нам Испания , Англия, Израиль?
У них же юриспруденция вроде как на высоком уровне.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 11:54 


16/09/12
7127
schekn в сообщении #1048717 писал(а):
Суд должен решать, а не мнение президента.


Ага, в теории именно так.

schekn в сообщении #1048717 писал(а):
Но почему вороватых чиновников не выдает нам Испания , Англия, Израиль?


Во-первых, иногда выдают, иногда - нет. Во-вторых, экстрадиция жуткий институт по уровню бюрократизации, так что страны вообще крайне редко друг другу кого-то в принципе выдают.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 12:00 


14/01/11
2918
kry в сообщении #1048719 писал(а):
страны вообще крайне редко друг другу кого-то в принципе выдают

К примеру, по запросу США выдают довольно охотно и оперативно, единственное исключение, которое могу припомнить сходу, - Сноуден.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 12:09 


07/08/14
4231
schekn в сообщении #1048717 писал(а):
Она наворовала столько, что имеет возможность содержать квалифицированных адвокатов.

Да ничего такого она не наворовала.
Васильева получила (в смысле наказания) полностью все что ей причитается и на свободе она находится вполне себе справедливо, да и Сердюков тоже.
Вы (да и я) не в курсе какие суммы разворовывались генералитетом минобороны до Сердюкова и Васильевой (предполагаю, что кратно больше) - эту систему надо было ломать. Вот ее и ломали.

Люди штурмовали стратегическую точку, захватили ее, но по дороге проявил слабость или небрежность, они не предали тех кто их послал на штурм. Точка захвачена. Что их теперь за эту слабость или небрежность - расстрелять?

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 12:20 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва
kry в сообщении #1048719 писал(а):
Ага, в теории именно так.

Я не в курсе подковерных игр с судом над Васильевой , и следил поверхностно, но перед последним заседанием было похоже, что они все договорились и ее отмажут.
Она была в хорошем настроении. Вполне возможно, что из Кремля позвонили и сказали - что вы там обалдели. Ее и наказали, хоть как-то.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 12:41 


16/09/12
7127
Sender в сообщении #1048722 писал(а):
К примеру, по запросу США выдают довольно охотно и оперативно, единственное исключение, которое могу припомнить сходу, - Сноуден.


США этим заранее озаботились и заключили со многими странами договоры о взаимных условиях экстрадиции. России никто не мешает поступить также, но дело в том, что Россия и сама редко кого выдает и соответственно такие договоры могут быть невыгодными.

-- 28.08.2015, 12:44 --

schekn в сообщении #1048725 писал(а):
Я не в курсе подковерных игр с судом над Васильевой , и следил поверхностно, но перед последним заседанием было похоже, что они все договорились и ее отмажут.


Ну по сути было видно, что наказание её чисто символическое. Судя по тому, что её недавно видели в Москве, она ни дня реально скорей всего и не сидела.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 13:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11055
Hogtown

(Выдача)

Sender в сообщении #1048722 писал(а):
kry в сообщении #1048719 писал(а):
страны вообще крайне редко друг другу кого-то в принципе выдают

К примеру, по запросу США выдают довольно охотно и оперативно, единственное исключение, которое могу припомнить сходу, - Сноуден.


Обычно процедура если судить по описаниям происходит так: страна А требует у страны Б выдать ей господина Х. Если нет очевидных препятствий (например, многие страны, в частности многие страны ЕС своих граждан не выдают и предпочитают судить их сами. Достаточно типична: https://en.wikipedia.org/wiki/Lee_Zeitouni_affair) то власти страны Б готовятся выдать, но Х возражает и дело идет в суд. Суд может отказать по причинам: то в чем обвиняют, в стране Б. преступлением не является, суд в А не будет справедливым. Кроме того выдача может быть с условиями: не более суровое наказание; чем в стране Б за подобное преступление; не применять смертной казни, не добавлять обвинений к тем, по которым выдан и т.д. Вся эта судебная катавасия может длиться годами, если не десятилетиями https://en.wikipedia.org/wiki/Ira_Einhorn , https://en.wikipedia.org/wiki/Hassan_Diab, https://en.wikipedia.org/wiki/United_States_v_Burns. Ну или дело Ивана Демьянюка.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 13:30 


29/03/15

275
Sergey from Sydney в сообщении #1048612 писал(а):
По мне, воевать за то, чтобы заполнять анкеты на русском, а не украинском (а именно это означает официальный язык для простого человека) - это несусветная глупость.

данное высказывание "это несусветная глупость" (с) Sergey from Sydney

-- 28.08.2015, 10:36 --

Sergey from Sydney в сообщении #1048622 писал(а):
И достиг желаемого. Чтобы русских было меньше, и вероятность крымского сценария существенно уменьшилась.

вот именно поэтому и принципиален русский язык

-- 28.08.2015, 10:40 --

Sergey from Sydney в сообщении #1048635 писал(а):
Ваша судебная система безо всяких объяснений отлично понимает, что от нее требуется.
также как и американская и европейская судебная система тоже отлично понимает политический заказ

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 14:43 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Sergey from Sydney в сообщении #1048678 писал(а):
С тем же успехом можно спросить: почему Россия поддерживает отделение Донбасса, но не Косово? Почему осуждает действия Украины, но не осуждает действия Сирии?

Видать проигрывает американцам по всем фронтам, а те не теряются, в отличии от Евросоюза. Их бомбардировщики оперативно заняли позиции у неосоюзников. Континентальная Украина уже стратегически уже под их контролем. Интересно если они Донецк сравняют с землёй, это будет поводом для войны? Ведь формально это пока территория подвешенная в воздухе, ее можно бомбить как Белград. Да и Крым придётся сдать, потому как он становится бесполезным как Приднестровье(одинокое в тылу врага). А янки молодцы, вот у кого учиться жизни надо, хохлам пятимиллиардный долг простили, вроде ничего не дали, а вливание есть. И как думается, добавит это стабильности экономики России? На их месте Украину надо завалить долларами, чтоб вечно нищие гостарбайтеры стали жить как короли. Тогда даже воевать не к чему, всё решится само собой в пользу США. Зачем воевать за территорию если ее можно купить.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group