2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: ОСАГОразводилово
Сообщение01.08.2015, 20:46 


20/03/14
12041
 !  danko 2013 Замечание за оффтоп и попытку захвата темы.

 Профиль  
                  
 
 Re: ОСАГОразводилово
Сообщение02.08.2015, 22:00 


27/05/12
721
rockclimber в сообщении #1041941 писал(а):
Кстати, а так ли уж всем?

Многим.
rockclimber в сообщении #1041941 писал(а):
Вот что нашел (http://k-insgroup.ru/content/chto-delat ... vitelnosti ):

Компания не подает сведения о КБМ в единую базу и все обращения в "Союз страховщиков" будут длиться долго и нудно, успешно же только при наличии нескольких предыдущих полисов и справке от компании - некоторое кол-во людей "плюёт на эти тяжбы" и платит заново, что и нужно в итоге Союзу страховщиков. "Чистой воды сговор, с целью вымогательства". :)

 Профиль  
                  
 
 Re: ОСАГОразводилово
Сообщение03.08.2015, 05:36 


08/05/08
593
Александрович в сообщении #1041686 писал(а):
Оказалось что мне был поднят КБМ с 0,5 до 1,0 из-за отсутствия данных.

Честно говоря, слово такое 1й раз слышу. Но у меня подобные проблемы в этом году были. Сказали скидка не подтвердждается. К счастью ,у меня еще 2 недели было до окончания предыдущего полиса, так что они разобрались и, кажется уже на следующий день, подтвердили. И, кстати, именно у агентов оформлял осагу, ибо центральный офис ингосстраха у нас, оказывается, переехал да еще и, кажется, стал работать только в рабочие дни.
Александрович в сообщении #1041686 писал(а):
Проверьте свой КБМ, наберите ОСАГО КБМ. Там нужны данные только вашего водительского удостоверения. Сравните его с прошлым годом. Сообщите что получилось. Спасибо.

Проверил, (801) КБМ не найден, возвращен стандартный класс. А как с прошлым годом сравнить?

(Оффтоп)

PS А у меня вообще странное оформелние осаги было в этом году. Все заплатил, получил полис, начал проверять,... номер ВУ не мой - там вообще какой-то на 19 начинается, а дб на 54. "А это что за номер ву?" Девочка начала смотреть "а тут вообще еще и функарго написано" Я: "а у меня функарго и есть" (подумав про себя, что они еще и машину не мою написали) Птом высянилось, что скидку мне не подтверждают, решили разобраться до времени, когда она позвонит в офис и все утрясет, но утрясли, все ок стало

 Профиль  
                  
 
 Re: ОСАГОразводилово
Сообщение03.08.2015, 07:56 


08/05/08
593
ET в сообщении #1042320 писал(а):
Проверил, (801) КБМ не найден, возвращен стандартный класс. А как с прошлым годом сравнить?

Проверил в бумажке, 0.65, прошлогодняя бумажка тоже сохранилась, там 0.70. А на сайте 1?

 Профиль  
                  
 
 Re: ОСАГОразводилово
Сообщение03.09.2015, 14:12 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Наконец-то застраховался со справедливым КБМ=0,5. Была доля и моей вины.

 Профиль  
                  
 
 Re: ОСАГОразводилово
Сообщение14.09.2015, 14:54 


08/05/08
593
Александрович в сообщении #1050137 писал(а):
Наконец-то застраховался со справедливым КБМ=0,5. Была доля и моей вины.

А, поделитесь опытом.

 Профиль  
                  
 
 Re: ОСАГОразводилово
Сообщение14.09.2015, 16:36 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
У меня страховка была без ограничений поэтому в базе я присутствовал не как водитель а как собственник машины, поэтому искать себя нужно было по паспорту, а не по ВУ. Кроме того у меня была за это время замена паспорта, а в базе были забиты данные старого паспорта. Обратился в предыдущую страховую компанию и они изменили мои данные в базе.

 Профиль  
                  
 
 Re: ОСАГОразводилово
Сообщение10.06.2017, 06:23 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
В 2016 поменял машину и пришлось застраховать свою ответственность с ограничением, так как у меня бонус обнулился. Это правда не очень спасло материально, поскольку у всех трёх водителей оказался КБМ=1, а выбирают по худшему. Спустя год продлил страховку с КБМ=0.95, но попался добросовестный страховой агент и по базам за последние годы выяснил, что у двух водителей КБМ=0.5, а у одного 0.55. Таким образом я могу вернуть половину страховой суммы, и остальные водители также за свои страховки. Оказывается страховые компании не передают данные о безаварийном вождении в базу данных, и тогда бонусы обнуляются. Существует платная услуга за восстановление не по вашей вине утраченного КБМ - 500 руб. Таким образом с 1000 обманутых собирается 0,5 млн. рублей. Но их ведь очень много.

 Профиль  
                  
 
 Re: ОСАГОразводилово
Сообщение23.06.2017, 16:03 


08/05/08
593
А, давайте, тоже отчитаюсь об опыте этого года...
Только что оттуда.
Номера моего полиса за заканчивающийся этот год они в базе не нашли.
Предыдущие годы осага у меня была Ингосстрахе. Оформляться я заезжаю по дороге с работы в автосалон хьюндая Но, как выяснилось, теперь Ингосстрах им разрешает только продлевать полисы, а не оформлять новый. Оформлять новый можно теперь только в офисах Ингосстраха (хотя когда-то в еще менее официальной конторе первую ингосстраховскую осагу оформлял). Как следствие - мне там в оформлении полиса в Ингосстрахе было отказано.
Вылилось это пока только в то, что новый полис пришлось оформлять в РЕСО-гарантия.
По поводу КБМ никаких претензий не было, вся скидка сохранилась(и увеличилась но 0.05)
Но что это за контора РЕСО-гарантия я не знаю. Когда-то первая осага у меня была в какой-то конторе, названия которой я уже забыл , а через год выяснилось, что та контора просто исчезла, переоформлялся в Ингосстрахе. Не будет ли такое же с РЕСО-гарантией?

 Профиль  
                  
 
 Re: ОСАГОразводилово
Сообщение25.06.2017, 12:40 
Заблокирован


19/02/13

2388
Не должно. Фирма не первый год в теме, где-то в топе крутится. Давно на слуху.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group