2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Что за чушь?
Сообщение05.06.2015, 23:06 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
А я, пожалуй, поддержу модератора, и выражу недоумение вкусам хозяина форума. Одно дело осмысленный мат, или даже лингвистические упражнения в мате, но в данном случае ничего, кроме эпатажа, нет. Оно, возможно, и уместно где-нибудь в другом месте, но, на мой взгляд, только не здесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за чушь?
Сообщение05.06.2015, 23:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
cepesh в сообщении #1023777 писал(а):
А мне, кстати, нравятся и Минчин, и Жгун. Считаю их очень талантливыми людьми.

Минчин-то да, а вот Жгун чем себя проявил?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за чушь?
Сообщение05.06.2015, 23:10 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Munin
Он мастер деталей

-- 05 июн 2015 20:17:07 --

Brukvalub
Не вижу проблемы в том, чтобы дать в той теме ссылку на песню Шнура или Вороваек, если эта песня отражает настроение пользователя.

Тема же в Свободном полёте, в ней ссылаются на клипы на YouTube, никто не требует оформлять ссылки по правилам с аннотацией.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за чушь?
Сообщение05.06.2015, 23:18 


10/12/14

345
http://lj.rossia.org /users/tiphareth/

(Оффтоп)

Brukvalub в сообщении #1023815 писал(а):
Тогда уж давайте, заодно, разрешим и ссылки на Шнура, я очень люблю его творчество, иногда о нашей действительности иначе, чем словами песен Шнура и не скажешь, но слушаю я Шнура в одиночестве, а не в переполненном автобусе...
Да я прочел дальше, ну, дело-то хозяйское.
Тогда уж давайте, заодно, разрешим и ссылки на Шнура, я очень люблю его творчество, иногда о нашей действительности иначе, чем словами песен Шнура и не скажешь, но слушаю я Шнура в одиночестве, а не в переполненном автобусе...

А разве здесь Шнур - запрещённый исполнитель? Я же не знаю всех местных понятий. Я в этом концлагере недавно. Но давайте рискнём:
https://www.youtube.com/watch?v=tSgizzkkbh0
https://www.youtube.com/watch?v=iV76RsmUag8
Он давно уже стал русофобом. И против глупых телезрителей, что самое главное. Приятно думать, Brukvalub, что вам нравится его творчество.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за чушь?
Сообщение06.06.2015, 00:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Brukvalub в сообщении #1023805 писал(а):
Вот я и говорю: "The song contains over 80 instances of the words "fuck", "motherfucker" and derivatives of these." Разве это "литературный английский"? :shock:


Вы посмотрели текст песни и прочитали ее историю? По-моему, количество мата примерно соответствует проблеме, из-за которой эта песня возникла; и необходимость привлечения внимания к этой проблеме частично оправдывает средство, которым это внимание было привлечено.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за чушь?
Сообщение06.06.2015, 02:47 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Я песенку кагбе понял. А при чем тут Сталин? Ну мультик он в том же стиле, но текст-то?
cepesh в сообщении #1023777 писал(а):
Наверное, я тоже инфантилен.
Р-р-р. Нет явного мата. Я не злопамятный, я просто злой. С хорошей памятью.
Nemiroff в сообщении #746664 писал(а):
... есть тут на форуме еще один юзер, чья манера отвечать в тему и не в тему вызывает только одну обратную реплику...
cepesh в сообщении #746709 писал(а):
 !  Nemiroff - бан на две недели за завуалированный мат.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за чушь?
Сообщение06.06.2015, 03:14 
Заслуженный участник


16/02/13
4112
Владивосток
cepesh в сообщении #1023777 писал(а):
Наверное, я тоже инфантилен
Таки напомню, за инфантитлизм ТС получил :facepalm:, что не является прерогативой модератора. Их может раздавать каждый каждому, насколько я понимаю правила.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за чушь?
Сообщение06.06.2015, 08:46 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
Kras в сообщении #1023771 писал(а):
Сам текст ссылки не содержит нецензурную лексику. Просьба пересмотреть ситуацию и вынести адекватное и обоснованное решение.
Предупреждение вынесено за
Brukvalub в сообщении #1023793 писал(а):
вся песенка состоит из повторения одного матерного английского выражения, а в конце песенки появляется крупная надпись про Алису с матом.

Kras в сообщении #1023785 писал(а):
Ссылку вряд ли можно услышать:) Где вы в ней нашли нецензурную лексику, тоже интересно.
Формулировка предупреждения формально неточна (как я всякая человеческая речь), однако все прекрасно понимают, о чём речь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за чушь?
Сообщение06.06.2015, 08:51 


10/12/14

345
http://lj.rossia.org /users/tiphareth/
Deggial в сообщении #1023876 писал(а):
Предупреждение вынесено за
вся песенка состоит из повторения одного матерного английского выражения, а в конце песенки появляется крупная надпись про Алису с матом.

Не вижу у Sicker'а ни песенки ни надписи про Алису с матом. Вы что-то путаете. Проверьте ещё раз его сообщение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за чушь?
Сообщение06.06.2015, 08:55 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
Kras в сообщении #1023878 писал(а):
Не вижу у Sicker'а ни песенки ни надписи про Алису с матом. Вы что-то путаете. Проверьте ещё раз его сообщение.
Deggial в сообщении #1023876 писал(а):
Формулировка предупреждения формально неточна (как я всякая человеческая речь), однако все прекрасно понимают, о чём речь.
Повторять одно и тоже много раз я не буду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за чушь?
Сообщение06.06.2015, 08:59 


10/12/14

345
http://lj.rossia.org /users/tiphareth/
Я не понимаю о чём речь. Какой пункт правил был нарушен? Неточность формулировки - это ваша проблема, не моя и не Sicker'а.
Deggial в сообщении #1023882 писал(а):
Повторять одно и тоже много раз я не буду.

Повторять много раз не надо, мы не в дурдоме. Сформулируйте один раз, но максимально подробно, в чём состоит нарушение правил форума.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за чушь?
Сообщение06.06.2015, 09:38 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
В правилах, кроме всего прочего, записано следующее:
Цитата:
II. Модерирование и администрирование

Администраторы и модераторы (представители администрации в отдельных тематических разделах) – люди, обеспечивающие бесперебойное функционирование форума в рамках Правил.

Помимо санкционных действий, описанных выше, администрация оставляет за собой право переносить, закрывать и удалять темы, редактировать, переносить и удалять сообщения, редактировать авторизационные данные и профили, блокировать и удалять учетные записи пользователей по своему усмотрению. Администрация оставляет за собой право не мотивировать свои решения.


Ссылку я открывал, подумалось, что такие ссылки было бы хорошо сопровождать пояснением типа: "осторожно, непарламентская лексика". Модераторам жаловаться не стал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за чушь?
Сообщение06.06.2015, 09:53 


10/12/14

345
http://lj.rossia.org /users/tiphareth/
AlexDem, спасибо, да, я тоже об этом подумал. Но смотрите
cepesh в сообщении #1023799 писал(а):

В этой ситуации администрации остаётся только влепить строгача участнику cepesh, ибо мы, как и в прошлый раз, имеем ссылку на мат. Решение как всегда можно не мотивировать. Да и что они там могут мотивировать? Видно же, как тут по теме ни одной внятной фразы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за чушь?
Сообщение06.06.2015, 10:07 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
 !  Строгое замечание участнику cepesh за завуалированный мат. Тема закрыта.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group