2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Подтверждает ли ваш опыт, что сыроедение способствует улучшению здоровья и самочувствия?
Нет такого опыта 64%  64%  [ 18 ]
Да, это приводит к улучшению здоровья/самочувствия 11%  11%  [ 3 ]
Вроде это приводит к улучшению здоровья/самочувствия 0%  0%  [ 0 ]
Вроде это приводит к ухудшению здоровья/самочувствия 0%  0%  [ 0 ]
Это приводит к ухудшению здоровья/самочувствия 18%  18%  [ 5 ]
Эффекта не заметно 7%  7%  [ 2 ]
Другое 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 28
 
 Re: Сыроедение
Сообщение29.04.2015, 11:23 


08/05/08
593

(Оффтоп)

Ну были люди. Создали свой сайт с тематикой примерно как "выдуманные новости. сатира. максимальная правдоподобность" Сидели они кстати где-то в Москве в институте каком-то физическом... Да, и как минимум один из них выпускник МГУ был физфака, так что тут возможно немало людей в теме о них.
Все, что публиковали было сочиненное лично или их читателями спец для них (я тоже там публиковался).
Одна из первых нашумевших новостей была о закрытии макдоналдса в России
О том, что ВОЗ признала вегетарианство псих заболеванием - их новость
О том, что в Нидерландах запретили Алису Селезневу - тоже. Да в общем за 2 года немало насочиняли из того, что до чих пор по интернетам ходит.

В год открытия даже премию получили http://lenta.ru/news/2012/11/23/potop/
На рубеже этого и прошлого года сайт продали. Кому не знаю, но кое-кто из старых (как минимум один) перешел в новую команду. Как сайт продали, сразу были удалены все старые новости

 Профиль  
                  
 
 Re: Сыроедение
Сообщение29.04.2015, 13:18 
Аватара пользователя


01/09/13

711
Евгений Машеров в сообщении #1008798 писал(а):
Само по себе потребление продуктов в сыром виде сокращает поступление питательных веществ, так что объективная польза может быть при ожирении.


Я тоже читал, что сыроедение очень эффективно против ожирения. Только питаться одной сырой капустой и морковью, наверно, нереально (не насытишься). В связи с этим у меня вопрос, практикуется ли где-нибудь питание сырым картофелем? Из моего опыта я обнаружил, что сырой картофель может быть достаточно вкусным (лично для меня - вкуснее сырой моркови и капусты), но далеко не любой картофель. Обычно в картофеле есть привкус, кажется, соланина, который делает его невкусным. Правильный сырой картофель чаще бывает белого цвета (неправильный - жёлтого), но это не общая закономерность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сыроедение
Сообщение29.04.2015, 13:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Bobinwl
Утка, конечно. Как и многое другое. О причинах смерти Савелия Крамарова, например. В этом вопросе лично я больше Википедии доверяю. Не знаю даже, где Вы подобные новости слушаете, но я понимаю, что они нарочито такими делаются, чтобы возникало желание ими делиться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сыроедение
Сообщение29.04.2015, 14:32 


08/05/08
593
Linkey в сообщении #1009192 писал(а):
Я тоже читал, что сыроедение очень эффективно против ожирения. Только питаться одной сырой капустой и морковью, наверно, нереально (не насытишься). В связи с этим у меня вопрос, практикуется ли где-нибудь питание сырым картофелем? Из моего опыта я обнаружил, что сырой картофель может быть достаточно вкусным (лично для меня - вкуснее сырой моркови и капусты), но далеко не любой картофель. Обычно в картофеле есть привкус, кажется, соланина, который делает его невкусным. Правильный сырой картофель чаще бывает белого цвета (неправильный - жёлтого), но это не общая закономерность.

(Оффтоп)

Похоже на бэд-трип-отчет?

Извините, а может вам попробовать менее шокирующие способы похудеть? А то я чую, скоро ссылки на эту тему буду раздавать знакомым...
Кстати, соланин это кажется в зелени содержится, не в клубнях?

 Профиль  
                  
 
 Re: Сыроедение
Сообщение29.04.2015, 14:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
ET в сообщении #1009200 писал(а):
Кстати, соланин это кажется в зелени содержится, не в клубнях?

В клубнях его пренебрежимо мало. Только если клубень зеленеет (обычно так бывает, если часть клубня вырастает на или близко к поверхности). Зелёную часть лучше не употреблять в пищу и отбрасывать с запасом при чистке.
Когда ростки прорастают, тоже концентрация соланина в клубнях увеличивается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сыроедение
Сообщение29.04.2015, 16:52 
Аватара пользователя


03/09/12
640

(Оффтоп)

ET в сообщении #1009200 писал(а):
Утка, конечно. Как и многое другое. О причинах смерти Савелия Крамарова, например.
Да я услышал устное обсуждение темы "сумасшествия веганов" между коллегами, поржал, принял за чистую монету. Значит, электрошоковая терапия вегетарианцев отменяется. Про Савелия Крамарова это было очень давнее "знание про сырой фарш и паразитов как причину его смерти", я даже источника не помню. Спасибо за вразумление.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сыроедение
Сообщение29.04.2015, 20:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6706
Linkey в сообщении #1009192 писал(а):
Обычно в картофеле есть привкус, кажется, соланина, который делает его невкусным.

Переходите на топинамбур.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сыроедение
Сообщение30.04.2015, 09:31 


02/11/11
1310
Munin в сообщении #1009043 писал(а):
Ну наконец-то!

А лечить как? Электрошоком или медикаментозно?

Можно адаптировать метод "выращивания" фуа-гра. : )

 Профиль  
                  
 
 Re: Сыроедение
Сообщение11.05.2015, 14:48 
Аватара пользователя


01/09/13

711
Linkey в сообщении #1009192 писал(а):
Я тоже читал, что сыроедение очень эффективно против ожирения


Добавлю к самому себе, что я вроде где-то читал, что варёная клетчатка ухудшает перистальтику кишечника (наверно оседает на его стенках), и это как-то блокирует центры насыщения, в результате чего человек начинает больше есть. А сырая пища способствует очищению кишечника.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сыроедение
Сообщение11.05.2015, 17:39 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
А чем варёная клетчатка отличается от сырой? Она что, коллоидный раствор образует (внезапно, но мало ли)?

 Профиль  
                  
 
 Re: Сыроедение
Сообщение11.05.2015, 17:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11064
Hogtown
arseniiv в сообщении #1013567 писал(а):
А чем варёная клетчатка отличается от сырой

Тем что лучше усваивается. А если такой клетчаткой питаться которая совсем не усваивается, то это такое средство для похудения!

 Профиль  
                  
 
 Re: Сыроедение
Сообщение11.05.2015, 18:05 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Я совсем отстал от жизни. :| А какие в ней химические изменения происходят?

 Профиль  
                  
 
 Re: Сыроедение
Сообщение11.05.2015, 20:31 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Крахлал и сахара не меняются. Видимо разрушаются оболочки в которые они упакованы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сыроедение
Сообщение13.05.2015, 20:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9582
Москва
Сыроедение не вершина...
Цитата:
Зимой 1999 года друзья Верити Линн видели ее живой последний раз в ее любимом индийском ресторане. Эта энергичная женщина проработала 8 лет в экологическом поселении менеджером и получила заслуженный отпуск, который решила посвятить путешествиям. Начала она с озера Лох-Кам в Шотландии. Верити тщательно подготовилась к походу, купила надежную палатку и туристическое снаряжение.
Помимо прочего, в рюкзаке Верити лежала книга гуру бретарианства Ясмухин. Пророчицу Ясмухин из Австралии раньше звали Эллен Грив и она работала финансовым экспертом, а сегодня она учит тысячи людей, как жить, питаясь одной лишь солнечной энергией. Занятия у Грив стоят полторы тысячи фунтов за семинар.
Спустя две недели с начала путешествия Верити, рыбак нашел ее тело на берегу озера. Она лежала в одной ветровке, свернувшись клубком. Согласно заключению врачей, Верити умерла от холода и истощения. В ее дневнике осталась запись о том, что она хочет очиститься физически и духовно, пройдя 21-дневный бретарианский пост. Следствие предположило, что Верити вышла из палатки ночью в туалет, заблудилась в темноте, потеряла сознание от слабости, вызванной двумя неделями без еды и воды, и замерзла.
Верити – не первая жертва солнечной диеты. В 1999 году 53-летняя бретарианка Лани Моррис умерла, проведя 10 дней без еды и воды.
Пророчица в обоих случаях объяснила, что погибшие неправильно выполняли инструкции и были недостаточно мотивированы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сыроедение
Сообщение13.05.2015, 20:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6706
Евгений Машеров в сообщении #1014576 писал(а):
вызванной двумя неделями без еды и воды

Евгений Машеров в сообщении #1014576 писал(а):
проведя 10 дней без еды и воды.

А воду почему не пили? В чём её вредность? Или это пример абсурда?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group