2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Группировка кнопок панели задач в Windows 8
Сообщение23.06.2015, 16:05 
Аватара пользователя


28/05/15
74
Столкнулся с такой проблемой.

Нужно сделать настройку, чтобы кнопки на панели задач всегда группировались, а не торчали разными окнами для каждого экземпляра запущенной программы. Действую, как написано в справке винды: ПКМ по панели -> Свойства, там есть пункт "Кнопки панели задач", около него выпадающее меню, в котором видна надпись "Не группировать", по справке винды нужно туда нажать и выбрать что-то типа "Группировать всегда", но у меня выпадающий список почему-то неактивен, вообще нет возможности его вызвать.

Как сделать этот пункт активным ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Группировка кнопок панели задач в Windows 8
Сообщение24.06.2015, 13:39 
Аватара пользователя


28/05/15
74
Проблема решена:

http://www.sevenforums.com/tutorials/118986-taskbar-button-grouping-allow-prevent.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Группировка кнопок панели задач в Windows 8
Сообщение24.06.2015, 15:20 
Аватара пользователя


28/05/15
74
Проблема не решилась. Некоторое время всё было нормально, потом вдруг опять настройка сбилась, группироваться значки перестали, и выпадающий список снова оказался заблокированным...

 Профиль  
                  
 
 Re: Группировка кнопок панели задач в Windows 8
Сообщение25.06.2015, 01:21 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Повторно ни одна из двух описанных по вашей ссылке штук теперь не срабатывает?

 Профиль  
                  
 
 Re: Группировка кнопок панели задач в Windows 8
Сообщение25.06.2015, 09:01 
Аватара пользователя


28/05/15
74
Срабатывать то срабатывает, но боюсь опять настройки собьются, вот перезагрузился, жду теперь... Подозреваю, что что-то втихаря установилось в систему и подменяет что-то... Другого объяснения полному блокированию настройки я не могу придумать.

Касперский стоит, так что если что-то и установилось, это скорее всего невредоносная программа, но с каким-то неприятными свойствами... Посмотрим, что получится, пока настройка не отвалилась, попробую поймать момент, когда это происходит, чтобы свои действия запомнить и подумать, что могло случиться.

Кстати, когда это началось, IE тоже начал вести себя не как обычно: при запуске браузера открывается отдельная вкладка, в которой предлагают сделать IE браузером по умолчанию (у меня хром по умолчанию). Обычно он такой запрос делал во всплывающем окне, а теперь во вкладке, причём в ней даже галку негде поставить, чтобы больше не спрашивал (по крайней мере я не нашёл, может плохо искал). Наверняка какая-то модификация интерфейса влезла втихую...

 Профиль  
                  
 
 Re: Группировка кнопок панели задач в Windows 8
Сообщение25.06.2015, 12:52 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
В случае с IE можно поставить/снять тот флажок в Панель управления → Свойства браузера на какой-то из вкладок открывающегося окна. Если он и так стоит/снят, то, видимо, действительно кто-то за него зачем-то заступается.

Теперь мне стало более понятно, чем хорош совет работать из-под ограниченной учётной записи — политики может менять, насколько знаю, только администратор (если какой-то администратор не проставил какому-то неадминистратору лишних прав вручную; а на своём собственном компьютере это по умолчанию не так). :-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group