2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Вопрос dmd
Сообщение15.06.2015, 22:40 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
dmd в сообщении #1027483 писал(а):
Я однозначно не смогу их определить "стандартными смыслами", как Вы хотите.
Что ж, по крайней мере, хорошо, что вы написали это открытым текстом и не заставили угадывать в течении сорока страниц.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос dmd
Сообщение15.06.2015, 22:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
dmd в сообщении #1027483 писал(а):
Я не об этом спрашивал. Формулы формулы (3.1)-(3.4), как и большинство остальных, даны в терминах состояний ("мгновенных снимков") переменных. Я однозначно не смогу их определить "стандартными смыслами", как Вы хотите. Я смогу их (состояния и переменные) ввести только аксиомно, без доказательств и определений. Как с этим быть?
Если Вы никак не можете объяснить, что имеете в виду, то однозначно в Пургаторий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос dmd
Сообщение15.06.2015, 22:43 


16/08/05
1146
provincialka в сообщении #1027488 писал(а):
Тогда какое они имеют отношение в решению "стандартно определенных" уравнений?

Уравнения "стандартны". Для решения уравнения привлекается "нестандартный" аналитический материал. В решении нет стандартной последовательности алгебраического вывода. На определённом шаге "из ниоткуда" (с точки зрения стандартного подхода) возникает соотношение, которым связаны коэффициенты уравнения. Коэффициенты связаны, потому что я на "стандартное" уравнение смотрю одновременно и как на "нестандартную" аналитическую функцию, описанную в терминах состояний-изменений. Соответственно, на последнем шаге вывода всё возвращается из "нестандартного" "ниоткуда" в "стандартное" "сюда" с готовым решением. И это не бред. Бредом не возможно заставить "стандартно" работать формулу решения уравнения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос dmd
Сообщение15.06.2015, 22:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
dmd в сообщении #1027508 писал(а):
И это не бред.
Это не бред, это голословное заявление.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос dmd
Сообщение15.06.2015, 22:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
Вот и поясните, каким образом из стандартного уравнения Вы получаете Вашу нестандартную конструкцию и почему манипуляции с этой нестандартной конструкцией действительно приводят к решению исходного стандартного уравнения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос dmd
Сообщение15.06.2015, 22:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062

(Оффтоп)

Someone в сообщении #1027507 писал(а):
Если Вы никак не можете объяснить, что имеете в виду, то однозначно в Пургаторий.

Есть вариант взять с dmd "честное слово дворянина, что это так".

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос dmd
Сообщение15.06.2015, 22:53 


16/08/05
1146
Xaositect в сообщении #1027511 писал(а):
Вот и поясните, каким образом из стандартного уравнения Вы получаете Вашу нестандартную конструкцию и почему манипуляции с этой нестандартной конструкцией действительно приводят к решению исходного стандартного уравнения.

Подождите. Именно из уравнения я ничего не получаю. "Нестандартная конструкция" описана сама по себе без участия уравнений. Но для решения некоторых уравнений "конструкцию" можно привлечь. Приводят к решению, потому что на уравнение одновременно смотрю как на "нестандартно" описанную функцию. Буквально - у обоих соответствующие коэффициенты одинаковы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос dmd
Сообщение15.06.2015, 23:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
Ну в таком случае, как именно конструкция связана с уравнением, к которому ее можно привлечь: к каким уравнениям можно привлечь конструкцию, к каким нельзя, как именно она используется для решения и почему привлечение нестандартной конструкции действительно дает стандартное решение уравнения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос dmd
Сообщение15.06.2015, 23:15 


16/08/05
1146
Xaositect в сообщении #1027520 писал(а):
почему привлечение нестандартной конструкции действительно дает стандартное решение уравнения.

Считаю так. Даёт решение, потому что на самом деле это тот же самый "стандартный" анализ, но только гипер-детализованный. За счет максимальной детализации видно то, что не видно "стандартным взглядом".

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос dmd
Сообщение15.06.2015, 23:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
dmd в сообщении #1027528 писал(а):
Считаю так. Даёт решение, потому что на самом деле это тот же самый "стандартный" анализ, но только гипер-детализованный. За счет максимальной детализации видно то, что не видно "стандартным взглядом".
В математическом разделе от Вас требуется строгое доказательство или его наметки. То, что Вы говорите - это не математика, а размахивание руками.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос dmd
Сообщение15.06.2015, 23:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
dmd в сообщении #1027483 писал(а):
Я смогу их (состояния и переменные) ввести только аксиомно, без доказательств и определений. Как с этим быть?

Вы чего-то не понимаете.

    Аксиома - это некоторое утверждение о некоторых вещах.
    Теорема - это другое утверждение о некоторых вещах. Доказательство - это ещё набор утверждений о некоторых вещах.

Везде в них упоминаются "некоторые вещи". Они могут быть безымянными. Так тоже можно написать полноценный математический текст. Но удобно эти вещи как-то назвать, чтобы дальше упоминать по названию. И вот для этого применяют определение.

    Определение - это не утверждение о вещах, это утверждение о словах. Это утверждение, что такая-то вещь называется таким-то словом.

Если вы хотите придавать словам какой-то другой смысл, то без определений вам не обойтись. Это как объяснять окружающим по-русски, что значит одно слово по-квомтарски, другое, третье...

dmd в сообщении #1027508 писал(а):
Уравнения "стандартны".

Нет, раз вы подменяете смысл тех вещей, о которых написаны эти уравнения, то и сами уравнения имеют другой смысл.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос dmd
Сообщение16.06.2015, 08:23 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
dmd в сообщении #1027483 писал(а):
Я смогу их (состояния и переменные) ввести только аксиомно, без доказательств и определений. Как с этим быть?
Тогда сначала чините свою "аксиоматику". Что конкретно делать, Вам подробно расписали.

Почитал остальное. dmd, Вы здесь то пережёвываете одно и то же, то начинаете снова писать мутные потоки мысли, которые в идеале следует писать в теме, причём предварительно прояснив. Давайте проясняйте рассуждение, или эта тема будет закрыта ввиду бесперспективности обсуждения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос dmd
Сообщение16.06.2015, 13:30 


16/08/05
1146
Я начал исправлять первый пост темы. Посмотрите, пожалуйста, есть замечания?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос dmd
Сообщение16.06.2015, 14:57 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
dmd в сообщении #1027754 писал(а):
Я начал исправлять первый пост темы. Посмотрите, пожалуйста, есть замечания?
Да:
dmd в сообщении #251640 писал(а):
1) состояние - "мгновенный снимок" переменной
Ничего не изменилось, предварительная шапка требуемых определений не содержит.
Остальное не читал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос dmd
Сообщение16.06.2015, 16:17 


16/08/05
1146
Можете пояснить, что именно требуется в данном месте?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group