2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 
Сообщение25.12.2005, 02:24 
Аватара пользователя


13/11/05
83
Киев
Уставший :
Изображение
Полгода назад:
Изображение
На документах:
Изображение

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.01.2006, 11:38 
Заслуженный участник


28/10/05
1368
удалено

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.01.2006, 23:17 
Аватара пользователя


20/11/05
19
Москва
Шамин Роман:

Изображение

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.01.2006, 16:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/07/05
695
Ярославль
Фу-у-у. :roll:
Слава богу, увидел фотографии, все люди на этом форуме разные.
А то иногда у меня складывается такое впечатление, что это один и тот же
человек с тобой всё время разговаривает (или некий искусственный интеллект Интернета). :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.01.2006, 16:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/10/05
478
Казань
Почему бы Вам изображение себя, любимого не поместить? :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.01.2006, 16:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/07/05
695
Ярославль
Sanyok писал(а):
Почему бы Вам изображение себя, любимого не поместить? :wink:


Потому что это не Борис Лейкин - Бог, а Бог - Борис Лейкин. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.01.2006, 16:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/10/05
478
Казань
А... :oops: А высший разум не подскажет мне, как он решает свои проблемы с высоким АД? Мне бы тож пригодилось... :) :oops:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.01.2006, 23:34 
Экс-модератор
Аватара пользователя


30/11/05
1275
Борис Лейкин писал(а):
Sanyok писал(а):
Почему бы Вам изображение себя, любимого не поместить? :wink:


Потому что это не Борис Лейкин - Бог, а Бог - Борис Лейкин. :)

Был у меня у школе одноклассник, который тоже утверждал, что он то Бог (и наоборот), то император Вселенной. Закончил свой божественный путь в присухушке. Борис, Вы этого не опасаетесь?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.01.2006, 10:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/10/05
478
Казань
Аурелиано Буэндиа писал(а):
Был у меня у школе одноклассник, который тоже утверждал, что он то Бог (и наоборот), то император Вселенной. Закончил свой божественный путь в присухушке. Борис, Вы этого не опасаетесь?


Да ландно Вам, Аурэлиано! :) Может быть, психушка - это только начало! Интересного и великого пути самопознания :) В связи с этой темой (психушка и божественное :) ) вспомнилась мне одна книга Дина Кунца (не помню, какое название :( )

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.01.2006, 16:46 
Экс-модератор
Аватара пользователя


30/11/05
1275
Sanyok писал(а):
Да ландно Вам, Аурэлиано! :) Может быть, психушка - это только начало! Интересного и великого пути самопознания :) В связи с этой темой (психушка и божественное :) ) вспомнилась мне одна книга Дина Кунца (не помню, какое название :( )

Возможно и так :lol:. Думаю многие из тех кто там сидит именно так и считает. А вообще как Вы считаете психически больной человек (с точки зрения врача) считает себя здоровым или осознает свою патологию? Борис, ни в коем случае не принимайте это на свой счёт. Я говорю уже не о вас. Известны случаи, когда великие люди идущие по пути познания (например науки)оказывались там (в психушке). Но мне не известен ни один пример, чтобы человек начавший свой путь с психушки добился серьезных (общепризнанных) результатов в познании себя или окружающего мира.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.01.2006, 18:21 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Может быть, все дело в общепризнанности? Ведь может быть что-то никем не признанное верным!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.01.2006, 18:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/07/05
695
Ярославль
Аурелиано Буэндиа писал(а):
Был у меня у школе одноклассник, который тоже утверждал, что он то Бог (и наоборот), то император Вселенной. Закончил свой божественный путь в присухушке. Борис, Вы этого не опасаетесь?


Честно сказать, я знаете что думаю: большое количество окружающих меня людей психи.
История из жизни, не единственная:
Летом я обычно бегаю вокруг стадиона, занимаюсь спортом.
И однажды, закончив пробежку, иду уставший, потный, к выходу со стадиона.
Мимо меня идёт какой-то здоровый мужик с женщиной, и вдруг он мне говорит:
"Эй ты, давай я тебе въе..?". Я опешил :shock:, отвечаю ему: "Давай я тебе .....? Давай .... друг-другу."
Он говорит: "Давай."
Я: "Я первый" - и бью ему кулаком в лицо и убегаю (мужик в три раза крупнее меня).
Мужик зашатался, покраснел, похоже очень удивился.
Его жена, мне вдогонку: "Ну конечно, сказал въе..шь, а сам убегаешь"
Ну не психи? А? Скажите?

А в психушке я целый месяц обследовался, мне сказали здоров. :D
(Видел психов бегающих по палате и какающих на ходу, стариков страдающих маразмом)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.01.2006, 22:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/10/05
478
Казань
Аурелиано Буэндиа писал(а):
Возможно и так :lol:. Думаю многие из тех кто там сидит именно так и считает. А вообще как Вы считаете психически больной человек (с точки зрения врача) считает себя здоровым или осознает свою патологию? Борис, ни в коем случае не принимайте это на свой счёт. Я говорю уже не о вас. Известны случаи, когда великие люди идущие по пути познания (например науки)оказывались там (в психушке). Но мне не известен ни один пример, чтобы человек начавший свой путь с психушки добился серьезных (общепризнанных) результатов в познании себя или окружающего мира.

Я думаю, что психически здоровых людей не существует :lol: Мне тож неизвестно подобных примеров, но мож их просто никто не хочет публиковать? :) Не знаю, честно говоря. Я слышал неоднократно высказывание, что у нормальных людей задействовано 3% мозга, а у гениев и сумасшедших - 5%. Может, сумашедшие - это непризнанные гении (ну, разумеется я не включаю сюда всяких маньяков-убийц и т.п.)? Кстати, нашел я ту книжку - "Античеловек". В ней высказывается идея, что Бог и Дьявол - это две части одного целого. А точнее - что у высшего разума - "раздвоение личности", и одна личность - это Бог, все доброе и светлое, а вторая - прямая ему противоположность. И доброе божественное начало для своей победы порой нуждается в человеческой помощи. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.01.2006, 20:31 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Sanyok писал(а):
В ней высказывается идея, что Бог и Дьявол - это две части одного целого. А точнее - что у высшего разума - "раздвоение личности", и одна личность - это Бог, все доброе и светлое, а вторая - прямая ему противоположность. И доброе божественное начало для своей победы порой нуждается в человеческой помощи. :)


Почитайте философию (какой-небудь обычный учебничек) - там давно высказывались мысли о единстве противоположностей с указанием авторства - кто чего в это обсуждение привнес, а лучше даже без учебников прямо: Н.Кузанского "Об ученом незнании" - о совпадении абсолютного максимума и абсолютного минимума (правда под максимумом он понимает Бога, а под минимумом - отнюдь не дьявола)

To Борис-Бог: так что и в Вас обязательно что-то дьявольское есть

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.01.2006, 21:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/10/05
478
Казань
Не, философию честно говоря, лень читать (а точнее, боязно). :) Я как-то в институте попробовал несколько страниц Гегеля осилить. :) До сих пор с ужасом вспоминаю. Достоевский по сравнению с ним - легкое развлекательное чтиво :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group