2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Как отключить поиск в Mathematica 10
Сообщение24.04.2015, 19:29 


24/07/14
138
Извините, конечно, за такой вопрос, но может кто-нибудь знает как отключить в Mathematica 10 поиск который всплывает при наведении курсора на какую-либо переменную или функцию? Выглядит он вот так:
Изображение
При нажатии на эту иконку она начинает искать "р2" в своих библиотеках и приходится несколько секунд ждать пока она закончит.

Можно ли как-нибудь сделать чтобы эта иконка, которая изображена на фото, не появлялась?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как отключить поиск в Mathematica 10
Сообщение26.04.2015, 00:01 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Если я правильно понимаю, вы хотите отключить автодополнение при вводе. См. здесь, раздел Permanently Disable Autocompletion (внизу страницы).

 Профиль  
                  
 
 Re: Как отключить поиск в Mathematica 10
Сообщение26.04.2015, 00:50 


24/07/14
138
Aritaborian автодополнение мне как раз-таки в Математике очень даже нравится. Проблема именно с штукой, которая изображена на картинке. Если на нее случайно нажать, то Математика запускает какой-то поиск и через секунд 5-10 выдает в новом окне результаты. Эти 5-10 секунд она ни на что не реагирует, т.е. фактически висит. В общем это не автодополнение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как отключить поиск в Mathematica 10
Сообщение26.04.2015, 01:01 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Я так и думал, но на всякий случай задал более общий вопрос. Ну тогда вместо снятия галочки на Enable autocomplection... снимаем её строчкой ниже, на Enable floating elements...

 Профиль  
                  
 
 Re: Как отключить поиск в Mathematica 10
Сообщение26.04.2015, 01:45 


24/07/14
138
Aritaborian точно не уверен, может быть и помогло, но не до конца. По крайней мере теперь эта штука не всплывает, когда наводишь курсор на уже определенную переменную. Однако, если я, например, где-то определил переменную типа p2=0.235; и затем ввожу ее через автодополнение, то когда я нажимаю на Enter она снова всплывает. Но это может уже не будет так мешать. По крайней мере попадаться на нее я, наверное, теперь буду не так часто.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как отключить поиск в Mathematica 10
Сообщение26.04.2015, 01:54 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Проверил; так оно и есть. Но разве это как-то мешает?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как отключить поиск в Mathematica 10
Сообщение26.04.2015, 02:03 


24/07/14
138
Aritaborian пока еще не знаю. Скорее всего, нет. Главное, что эта штука больше не всплывает постоянно, когда не надо. Так что благодарю за помощь. Возможно, вы сэкономили мне пару дней, которые я за время своей будущей работы с Математикой провел бы в ожидании пока она закончит поиск, о котором ее никто не просил :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Как отключить поиск в Mathematica 10
Сообщение26.04.2015, 02:05 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
_Er, у вас, наверное, довольно слабая машина (для той версии M., в которой вы работаете).

 Профиль  
                  
 
 Re: Как отключить поиск в Mathematica 10
Сообщение26.04.2015, 02:22 


24/07/14
138
Aritaborian, ну не знаю даже. Думаю вряд ли дело в машине. Попробуйте ввести какую-то свою переменную типа p1=0; и затем нажать на значок "i в кружке" на этом всплывающем окне. Сколько времени у вас уходит на поиск?

Кстати, со скоростью работы Математики действительно есть какие-то проблемы. В основном это проявляется в том, что она довольно долго загружается в первый раз. Т.е. если она, например, сейчас закрыта, а я захочу открыть какой файл .nb то я в худшем случае могу прождать почти минуту прежде чем она наконец его откроет. Когда она уже запущена, то те же файлы открываются довольно быстро. Эта проблема вроде бы появилась не так давно, может несколько месяцев назад, тогда как текущая версия Математики у меня стоит уже почти год.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как отключить поиск в Mathematica 10
Сообщение26.04.2015, 02:42 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
_Er, с этого места давайте поподробнее. Непосредственно после определения переменной с присваиванием ей значения я вообще не вижу ничего всплывающего.
Если далее я ввожу имя этой переменной через автодополнение, нажимая Enter после ввода первых символов, вижу всплывающую штуку, но значок i там хоть и есть, но он неактивен! Нажимай на него, не нажимай, ничего не происходит. Что я делаю не так по сравнению с вашим примером?
_Er в сообщении #1008089 писал(а):
Кстати, со скоростью работы Математики действительно есть какие-то проблемы. В основном это проявляется в том, что она довольно долго загружается в первый раз. Т.е. если она, например, сейчас закрыта, а я захочу открыть какой файл .nb то я в худшем случае могу прождать почти минуту прежде чем она наконец его откроет. Когда она уже запущена, то те же файлы открываются довольно быстро. Эта проблема вроде бы появилась не так давно, может несколько месяцев назад, тогда как текущая версия Математики у меня стоит уже почти год.
Здесь проблема скорее в ОС. Попробуйте переустановить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как отключить поиск в Mathematica 10
Сообщение26.04.2015, 12:07 


24/07/14
138
Aritaborian видимо у нас стоят какие-то разные настройки. Во-первых после присваивания переменной значения у меня тоже ничего не появляется. Но значок i у меня активен.

Насчет ОС тоже есть сомнения. На другой машине точно такие же проблемы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как отключить поиск в Mathematica 10
Сообщение26.04.2015, 13:24 


26/04/15
1
не прочел сверху ответили или нет, но скорее всего, вы спрашиваете про эту штуку—Suggestion Bar,
чтобы выключить, идете в настройки , в первой же в кладке(Interface) будет— Show Suggestion Bar after last output, снимаете галку(и правильно сделаете, потому что было обнаружено несколько багов, которые связаны именно с панелью предсказаний)

 Профиль  
                  
 
 Re: Как отключить поиск в Mathematica 10
Сообщение26.04.2015, 13:36 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
egor.herby, а вот прочтите для начала весь топик сверху донизу, а потом уж лезьте с рекомендациями. Речь не об этом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как отключить поиск в Mathematica 10
Сообщение02.05.2015, 22:41 


24/01/09
1091
Украина, Днепропетровск
http://mathematica.stackexchange.com/qu ... ca-command
(нижняя картинка)

 Профиль  
                  
 
 Re: Как отключить поиск в Mathematica 10
Сообщение03.05.2015, 04:38 


24/07/14
138
Aritaborian, по поводу того что Математика очень долго загружает файлы. Думаю это скорее всего какая-то ее внутренняя проблема. Заметил вот еще такой момент: если файл был в последний раз закрыт с какими-то "проблемами", например, когда Математика работая по коду из этого файла использовала гигабайт 10-15 памяти, то он тоже будет открываться очень долго. Другой файл с почти точно таким же кодом может при этом открыться почти мгновенно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group