2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Опять орфография: без- и бес-
Сообщение16.04.2015, 23:05 
Аватара пользователя
Magazanik в сообщении #1004579 писал(а):
только Munin-у ничего прощать нельзя. Ничего нельзя спускать с рук!
Почему я подозреваю, что ваше "не прощение" и "не спускание с рук" для Munin, ну, скажем,... как с гуся вода... ?

(Кстати, я не утверждаю, что он всегда прав... Но вот говорить, что этот человек не признает своих ошибок... Видно, что вы все-таки Физический раздел не читали!)

 
 
 
 Re: Опять орфография: без- и бес-
Сообщение16.04.2015, 23:30 

(provincialka)

provincialka в сообщении #1004597 писал(а):
Видно, что вы все-таки Физический раздел не читали!
Не читал. Я вот это читал:
Munin в сообщении #994591 писал(а):
Человек, которому ни преобразование Фурье, ни хотя бы комплексные числа не вывернули наизнанку привычные представления, не может считаться культурным. Пусть он даже три литинститута кончил.
И еще много сверх этого читал. Множество высказываний по вопросам культуры, философии, языка... Видно, что это какая-то систематическая борьба за культуру. Только это какая-то особенная культура, альтернативная. И философия альтернативная.

И на тебе -- писать такое можно, а посмеяться над этим не моги. Это почему еще?

:oops:

 
 
 
 Re: Опять орфография: без- и бес-
Сообщение16.04.2015, 23:35 
Аватара пользователя
Правильно, Magazanik, так его—беспощадно. У Вас так—если физик сделал ошибку в слове—бескультурье и безграмотность, а если какая бестолочь бесстыдно несет безумную бессмыслицу по математике—так это гуманитарный склад ума.

 
 
 
 Re: Опять орфография: без- и бес-
Сообщение17.04.2015, 00:01 

(Red_Herring)

Red_Herring в сообщении #1004610 писал(а):
...если какая бестолочь бесстыдно несет безумную бессмыслицу по математике...
Это бывает. Только где несет? Эта бестолочь явилась в математический раздел, чтобы поучить математиков уму-разуму?

Нет, никогда не решится, не настолько бесстыдная бестолочь... Издали смотрит, слушает, помалкивает, даже не засмеется вслух. И только если почтенные математики переносят дискуссию на какую-то другую площадку, где порядки посвободнее, тогда можно задать им вопрос. Тихим голосом, с подобающей скромностью. И подождать ответа.

Только напрасное это дело. Отстань, говорят. Все равно не поймешь. Потому что ты бестолочь, и вопросы твои безумная бессмыслица, и задавать их приличным людям просто бесстыдство.
Вот это ответ, это я понимаю!
Чтоб другой раз не лез с вопросами... И правильно, больше к ним и не лезут. По делу все равно ничего не услышишь.
:oops:

 
 
 
 Re: Опять орфография: без- и бес-
Сообщение17.04.2015, 00:08 
Аватара пользователя
 i  Флеймообразующая тема без четко сформулированного предмета обсуждения. Закрыто.

 
 
 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group