2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В этом разделе нельзя создавать новые темы.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение24.10.2007, 20:33 


21/10/07
9
Спасибо за ссылку.

Это не мое желание учить математику. Я экономист. Поступила в магистратуру в Швецию - а тут курс математики на 2 месяца, за которые нужно вспомнить и матрицы, и интегралы и все-все-все.... ладо бы вспомнить, а когда это все учила лет 10 назад - то сейчас как заново....
нет времени слишком глубоко вкапываться. было бы - решала бы вопросы другим путем. Поэтому и прошу помощи у тех, кто посвятил время матетатике намного больше в своей жизни чем я. Иначе, зачем вообще нужен этот форум, и присутствие на нем тех людей, которые вызываются помочь

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.10.2007, 21:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Мария X писал(а):
Иначе, зачем вообще нужен этот форум, и присутствие на нем тех людей, которые вызываются помочь
Ах, какие правильные слова! Вот именно, цель этого раздела - помочь тому, кто начал решать задачу, вник в определения и теоремы, но где-то застрял и просит: "дайте зацепку, чуть-чуть подтолкните вперёд..." Такому человеку помогаю с удовольствием. Иногда же просящий просто вываливает условия задач, ленясь даже высказать просьбу, в чем ему нужно помочь. Вот таких я не люблю. Они превратно понимают цель этого раздела.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.10.2007, 21:53 
Экс-модератор
Аватара пользователя


30/11/06
1265
Мария X
Целью форума является предоставление возможности общения. Общение предполагает некоторую взаимность. Например, соблюдение правил форума.

— В этом разделе помогают с затруднениями. Но при этом предполагается самостоятельная работа спрашивающего.

— В любом разделе предполагается правильный набор формул. Я уже указывал Вам на это.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.10.2007, 22:01 


21/10/07
9
Резюме: если у кого-то возникут сложности с примерно такими задачами, которые указаны в первом сообщении - пишите. Я с ними разобралась, помогу и вам. Найду и время и терпение разложить по полочкам. Если не умеете набирать формулы - не стесняйтесь, как-нибудь разберемся! Мой адрес: khamiakovam@gmail.com

п.с. всем отвечающим спасибо за моральную поддержку

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group