2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Русский язык запрещён на форуме???
Сообщение18.03.2015, 19:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Toucan в сообщении #991828 писал(а):
А история, на которую я ссылался в сообщении Munin'у, к сожалению, закончилась тем, что весьма полезный и адекватный участник покинул форум. Повод был, по моему мнению, совершенно ничтожный (двусмысленное прилагательное), но национальный вопрос - он для многих очень чувствительный.
Возможно я неправ, но мне всегда казалось, что термины "адекватный" и "очень чувствительный" применяются к разным типам людей.
Кстати, от потакания гиперчувствительности рукой подать до таких причуд как требование называться афроамериканцем (вместо чернокожий), америндом (вместо индейца), восточноглазый (китаец, кореец, казах, монгол) и "лицо нетрадиционной сексуальной ориентации" вместо сами-знаете-кто.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русский язык запрещён на форуме???
Сообщение18.03.2015, 20:05 


10/02/11
6786
svv в сообщении #992003 писал(а):
Ещё есть чудесное слово: грассировать.

это делается примерно так http://ololo.fm/search/%D0%90%D0%BB%D0% ... 0%B0%D0%B7

 Профиль  
                  
 
 Re: Русский язык запрещён на форуме???
Сообщение18.03.2015, 20:25 
Аватара пользователя


28/01/12
467

(2 Munin)

На случай, если вас тьфу-тьфу забанят, дайте в ЛС - где вас искать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Русский язык запрещён на форуме???
Сообщение18.03.2015, 20:32 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота

(Оффтоп)

NT2000 в сообщении #992176 писал(а):
На случай, если вас тьфу-тьфу забанят, дайте в ЛС - где вас искать?
Я знаю его логин на http://physics.stackexchange.com/ 8-) Если чо - он сам публично это писал некоторое время назад. Но stackexchange.com, насколько я знаю, не дает возможности личной переписки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русский язык запрещён на форуме???
Сообщение18.03.2015, 21:17 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Интересная ситуация. Хотелось бы услышать ответ администрации — вы действительно преследуете Munin и ищете повод его забанить?.. Можете ли вы открыто и недвусмысленно заявить, что не думали ни о чём подобном? :) Это было бы благородно с вашей стороны, ведь человек действительно переживает.



Munin в сообщении #992019 писал(а):
Так у меня всё просто. Меня тут уже давно постоянно хотят забанить. Я уже хожу по струнке, как никогда раньше не ходил. Но оказывается, им всё мало. Когда мне говорят "не говори вот этого вот безобидного слова", то я читаю: "вот и за этот чих мы тебя тоже забаним". Хорошо ещё, что предупредили.

Рад был бы узнать, что это не так. Тогда было бы всё спокойно.

Я, конечно, не могу знать всей ситуации. Но мне кажется, если бы Вас по-настоящему хотели выдворить с форума, то уже давно бы это сделали. Ведь те же zask и myhand были заблокированы, несмотря на все протесты общественности.

Возможно, Вы слишком драматически воспринимаете это происшествие?.. Конечно, Toucan серьёзно перегнул палку с такой смехотворной придиркой. Но мне всё же не верится, что он говорил это на полном серьёзе, и что кого-то тут могут забанить всего лишь за изображение акцента. Администрация здесь более чем вменяемая, а для выписывания бана за акцент нужно быть слегка не в себе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русский язык запрещён на форуме???
Сообщение18.03.2015, 21:28 
Аватара пользователя


28/01/12
467
Denis Russkih в сообщении #992189 писал(а):
для выписывания бана за акцент нужно быть слегка не в себе
Imho, на этот случай есть стандартное - по совокупности ... :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Русский язык запрещён на форуме???
Сообщение18.03.2015, 21:40 


19/05/10

3940
Россия
История конечно покрытая мраком (причем по вине ТС). Но то, что за искусственный акцент можно банить - это ясно. Например, после слов "слюшай дарагой" можно шепелявить начать крепко, разговаривать тут не о чем и в ход идут другие средства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русский язык запрещён на форуме???
Сообщение18.03.2015, 21:47 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
svv в сообщении #991928 писал(а):
Но я, например, картавил до 13 лет,

И притом именно письменно, да?...

Я вот тоже лет до двенадцати (кажется), как говорили родители, не мог выговорить "р". Только "л" получалось. Но заметьте: никогда вместо "р" я не выговаривал "л" именно письменно! Даже и не пытался.

Нет, это была откровенная провокация, да. Зачем она ему понадобилась -- абсолютно не в курсе, чужая душа -- потёмки. Но раздражение администрации понимаю вполне.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русский язык запрещён на форуме???
Сообщение18.03.2015, 22:13 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
Dan B-Yallay в сообщении #992136 писал(а):
Возможно я неправ, но мне всегда казалось, что термины "адекватный" и "очень чувствительный" применяются к разным типам людей.
Dan B-Yallay, эпитет "адекватный" у меня относился к участнику, а "чувствительный" - к вопросу.

Denis Russkih, хотели бы забанить - забанили бы уже давно; поводов было более чем достаточно. Обращаю Ваше внимание, что Munin - единственный участник форума, послужной список которого включает пять последовательных недельных банов за однотипные нарушения (хамство, переход на личности, недопустимые формы ведения дискуссии и т. д.). Обычно в подобных случаях мы после недельного бана выписываем двухнедельный, потом месячный, а потом - $\infty$, поэтому любой другой на его месте был бы уже забанен давно и навсегда.

Таким образом, если к нему и есть какое-то особое отношение, то оно заключается в попустительстве, а отнюдь не в выискивании повода для расставания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русский язык запрещён на форуме???
Сообщение18.03.2015, 22:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Ну вот, тема бана Munin-а раскрыта, но для меня осталась одна загадка: кто ушел с форума после обсуждения "местечковой" темы? :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Русский язык запрещён на форуме???
Сообщение18.03.2015, 22:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474

(Оффтоп)

И всё же... Я видел ответ Muninа и думаю, что Ваша реакция:
Toucan писал(а):
Дело Ваше.

В следующий раз получите замечание за "существенные грамматические искажения" с националистическим оттенком. В случае рецидива - по нарастающей.

Потому как были уже прецеденты («"Местечковый" вопрос»).

- выглядит резковатой с учётом того, что вопрос, очевидно, не так однозначен. Наверное, вопросы форумной морали было бы лучше решать коллективно (например, обсуждая их в группе ЗУ - хоть какая-то польза :oops:).

 Профиль  
                  
 
 Re: Русский язык запрещён на форуме???
Сообщение18.03.2015, 22:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/08
10673
Crna Gora
Oleg Zubelevich
А как он пел «В бананово-лимонном Сингапуре, в бури»!..

 Профиль  
                  
 
 Re: Русский язык запрещён на форуме???
Сообщение18.03.2015, 23:09 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Denis Russkih в сообщении #992189 писал(а):
Ведь те же zask и myhand были заблокированы, несмотря на все протесты общественности.
Двойка вам по истории форума. zask ушёл сам. Его не блокировали. Он регулярно сюда заходит, но ничего не пишет, как и пообещал. myhand же был забанен навечно за абсолютно недвусмысленное нарушение: создание клона во время действующего бана. Если бы администрация в этом случае прислушалась к так называемым «протестам общественности», это означало бы, что она плюёт на собственные правила.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русский язык запрещён на форуме???
Сообщение18.03.2015, 23:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957

(Оффтоп)

Toucan в сообщении #992219 писал(а):
Dan B-Yallay, эпитет "адекватный" у меня относился к участнику, а "чувствительный" - к вопросу.

Чувствительность - не объективная характеристика вопроса и определяется отношением к нему человека. О неадекватности реакции обсуждаемого участника высказались подавляющее большинство ЗУ в теме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русский язык запрещён на форуме???
Сообщение19.03.2015, 00:11 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 i 
AGu в сообщении #991905 писал(а):
А эта созданная на пустом месте и в том же месте развиваемая публичная тема — идиотская. Пожалуйста, закройте ее.
Да, пожалуй, пора. Надеюсь, все, кто хотел высказаться по существу, высказались.

Munin в сообщении #991919 писал(а):
Я всецело за, как только мне 'аз'решат 'ово'ить так, как у меня получается!
Еще раз хочу категорически порекомендовать Вам воздержаться от общения на форуме в подобном стиле. А также в таком
Munin в сообщении #991763 писал(а):
А если к вам заявица китаица, вы ево тозе будете уцить правильно говорить, как заица?
и в таком
Munin в сообщении #986745 писал(а):
Пгостите, а что мешает построить
тоже.

Во избежание провокационного появления целой курицы, закрыто.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group