2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Агрофилософ и все все все
Сообщение14.03.2015, 23:10 
Аватара пользователя


13/08/13

4323
Агрофилософ встречается с физиком и нейрофизиологом
Акт 1.
Агрофилософ: Здравствуй, друг мой физик
Физик: Ну привет
Агрофилософ: А ты знаешь, что вы, физики, ни шагу не можете ступить без нас, философов? Потому что только мы можем научить вас правильному мышлению и пониманию природы, а все что вы делаете, это просто математика, а математика это тупой счет, и все эти модели мертвы без внесения в них искринки понимания, которое возможно только через мета-науку, те философию
Смекаешь?
Физик: Досвидос
Агрофилософ: Стой, вот ты согласен, что материя это вечное и неизменное, данное нам в ощущениях, и она никогда не рождалась и никогда не умрет?
Физик: Слушай, ты несешь бред, потому что ты даже не понимаешь о чем говоришь, и даже если думаешь, что понимаешь, то на самом деле это иллюзия
Агрофилософ: Ах так, а знаете что есть такие вещи, которые вы физики никогда не сможете объяснить, тк они выходят за рамки научного метода познания мира, например, откуда взялось Бытие, те наша Вселенная и Материя? Для Вас Большой Взрыв и что было до него тайна покрытая мраком, и я уверен, что вы на эти фундаментальные вопросы не ответите никогда 100%
Физик: Я ***** вообще не понимаю, ты не обладаешь никакой компетентностью физика, и вообще ничего не знаешь о современном состоянии физики, какого ты вообще имеешь заикаться, что там могут или не могут физики?
Вот откуда ты вообще делаешь какие-то заявления о материи? Из чего черпаешь материал для анализа устройства природы, выковыриваешь из носа? Если ли уж мы там че-то ответим или не ответим, то ты даже на пушечном выстреле от нас не стоял
В противном случае какие вообще есть доказательства и обоснования твоему "знанию"?
Агрофилософ: Ты не понимаешь. Я -философ, я просто знаю
Пауза недоумения

Акт 2.

 Профиль  
                  
 
 Re: Агрофилософ и все все все
Сообщение15.03.2015, 10:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14430
Пиесу вомхат. Кстати, там лет пять назад шло нечто физическое, но с позиций этики исследователя. Копенгаген?

 Профиль  
                  
 
 Re: Агрофилософ и все все все
Сообщение15.03.2015, 13:06 


30/08/10
158
Да, "Копенгаген".
Цитата:
Основное событие пьесы «Копенгаген» — приватная встреча выдающихся ученых-физиков Нильса Бора и Вернера Гейзенберга, случившаяся в разгар Второй мировой войны и оказавшая влияние не только на развитие науки, но и на расстановку враждующих политических сил мира. Сами участники встречи даже после своей «физической смерти» пытаются постигнуть смысл свидания, случившегося в далеком прошлом. Фрейн написал драматическую дуэль, исполненную характерным для него философским юмором.

 Профиль  
                  
 
 Re: Агрофилософ и все все все
Сообщение15.03.2015, 13:25 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Не смешно. Закрыто.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group