2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 теория всего)
Сообщение01.03.2015, 20:34 


01/03/15
2
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста о чем еще подумать в рамках "всего"... Надумал тут недавно))
В моем понимании теория всего неотъемлемо связана с теорией струн(сама концепция струны супер). И представляется мне все это так:
черная дыра- 10 измерение свернутое во времени(видим как положено двумерный обьект)
время- не измерение, его нет(так особенность нашего мира потом объясню)
гравитация- энергия 10 измерения там где струны и поскольку она в последнем она везе. В моем предстовлении статичные срезы 10 измерения бесконечных вариантов состояния энергии.

ЧД тому доказательство! и видим мы чд в наших трех потому что 11-времени нет. Но есть особенность нашего мира которая дала нам возможность фиксировать изменение энергии и помнить ее.
Тут про скорость света) Наша особенность словно детектор фиксирует состояние энергии со скоростю света. буквально мы фикируем фотон в одной точке а в другой бесконечности которую мы прыгаем в рамках четвертого измерения фиксируем в другой. И вот нам кажется что мы видим свет. Плюс наша память дает нам такую фичу как время.
И это нас сбивает с правильного понимания того, что мы фиксируем.

Невозможно донести все понимание того что я "принял". Дальше хаос! Все думают хаос на квантовом уровне где корпускулярно волновая теория. А квантовый мир это мы. И с нами происходит тот-же хаос. Пока я писал этот текст прошло столько статичных состояний бесконечности которые я отчасти порождал каждый раз (как мне "кажется") а в каких-то я и не писал его вовсе)

И в заключении я пришел к тому что нам всем повезло что мы "типо" думаем, "типо" живем)
И со временем на придется принять это как факты.

п.с. не ругайте пожалуйста! я не физик(бухгалтер, админ) просто мне интересно знать и думать)за ошибки прошу прощени и за текст)
п.п.с. Давайте обсудим мои мысли! я поясню если кто не понял по любому поводу более детально, что я имел ввиду.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение01.03.2015, 20:41 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Дискуссионные темы (Ф)» в форум «Пургаторий (Ф)»
Причина переноса: очевидна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Черная дыра и ряд вопросов
Сообщение01.03.2015, 21:18 


01/03/15
2
EngineEnergy в сообщении #974238 писал(а):
И снова о черной дыре... возникли вопросы, которые кажется здесь ещё никто не обсуждал. :-)

1. Начать хотелось бы с самого базового - "Почему гравитация черной дыры существует за пределами горизонта событий?" Как вообще гравитоны в состоянии покидать этот рубеж в отличие от света? Если горизонт событий это та черта, которую не в состоянии покинуть ни один объект, то гравитационное поле по логике вещей должно резко оборваться на данном рубеже.

2. Возможно ли определить "состав" черной дыры по распределению гравитационного поля? Например, предположим, что горизонт событий пересек некий массивный объект, который нарушил всю "гармонию": масса черной дыры немного сместилась от центра по направлению к данному массивному телу. Получается, проводя определенные манипуляции с данным массивным телом, мы таким образом манипулируем гравитационным полем черной дыры - что может быть расценено как передача информации за горизонт событий.

3. Свет всё-таки в состоянии покинуть горизонт событий, если его скорость возрастет в два раза относительно черной дыры? Например в том случае, если черная дыра также будет двигаться приблизительно со скоростью света, но в противоположном от движения света направлении. Свет и черная дыра начнут "убегать" друг от друга. Конечно всё будет зависеть от массивности самой черной дыры. Если её масса очень велика двукратное значение скорости света не спасет.

4. Разрушится ли состояние квантовой запутанности двух частиц во время пересечения горизонта событий одной из них?


1 Потому что как предположил Эйнштейн гравитация это искажения пространства. куда? в другое измерение. я думаю в десятое. десятое планковское и есть та энергия гравитация. которую если свернуть в 11ое "типо время" которое в нашех трех мы его и увидим. И что мы видим? ЧД. двумерный вид 10ого измерения.
2 Ну попал обьект туда. попал он туда в той бесконечности которую ты знал в том срезе бесконечностей 10 измерения где было такое состояние. были и другие)
3 в 10ом измерении нет света! и покидать нечему. нет фотонов в 10-35.
4 в теории струн там нет частиц. только струны

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group