2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Этологическая статья про зависть
Сообщение08.02.2015, 21:41 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Не менее отличнейшую, чем ваша, честно. Надеюсь, вы всё-таки замечаете неясность формулировок и совершенно непонятную мотивацию. Какой смысл сравнивать с большинством? Какой смысл говорить об абстрактной «попытке думать», когда перед нами вся история сообщений Linkey? Об уважении: вообще есть смысл в презумпции уважения к незвестным людям, но нет смысла не корректировать это самое уважение по известным тебе их плодам в обе стороны, а не только в сторону увеличения. И вы, конечно, сможете «доказать» «необходимость» какой-то взятой вами с потолка (просто потому что захотелось повозражать и вступиться за то, что понравилось) модели поведения, даже если она по понятным причинам далека от оптимальной. Но не забудьте, что человек не обязан быть рабом своих убеждений. Их надо менять, если они заставляют бороться за ерунду. А убедить себя можно в чём угодно и достаточно надолго — так что не поддавайтесь ощущению целостности картины в голове. Вы и сами видели людей, у которых в голове уживаются взаимоисключающие параграфы. Они обычные люди, не какие-то особенные; так все могут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Этологическая статья про зависть
Сообщение08.02.2015, 21:56 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

arseniiv в сообщении #975583 писал(а):
Надеюсь, вы всё-таки замечаете неясность формулировок и совершенно непонятную мотивацию. Какой смысл сравнивать с большинством? Какой смысл говорить об абстрактной «попытке думать», когда перед нами вся история сообщений Linkey? Об уважении: вообще есть смысл в презумпции уважения к незвестным людям, но нет смысла не корректировать это самое уважение по известным тебе их плодам в обе стороны, а не только в сторону увеличения. И вы, конечно, сможете «доказать» «необходимость» какой-то взятой вами с потолка (просто потому что захотелось повозражать и вступиться за то, что понравилось) модели поведения, даже если она по понятным причинам далека от оптимальной. Но не забудьте, что человек не обязан быть рабом своих убеждений. Их надо менять, если они заставляют бороться за ерунду. А убедить себя можно в чём угодно и достаточно надолго — так что не поддавайтесь ощущению целостности картины в голове. Вы и сами видели людей, у которых в голове уживаются взаимоисключающие параграфы. Они обычные люди, не какие-то особенные; так все могут.

Чудесный поток сознания, даже не считаю нужным это как-то комментировать. :) Впрочем, скажу по поводу:

arseniiv в сообщении #975583 писал(а):
А убедить себя можно в чём угодно и достаточно надолго — так что не поддавайтесь ощущению целостности картины в голове.

У меня и нет такого ощущения. :) А у Вас есть?.. Если да, то как оно, уголки рамы изнутри не покалывают при ходьбе? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Этологическая статья про зависть
Сообщение08.02.2015, 22:01 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Denis Russkih в сообщении #975592 писал(а):
Чудесный поток сознания, даже не считаю нужным это как-то комментировать. :)
А вы не комментируйте. Вы вчитайтесь.

Denis Russkih в сообщении #975592 писал(а):
У меня и нет такого ощущения.
Тогда тем более критически относитесь к тому, что пишете. Читайте свой текст так, как будто вы его раньше не видели. Авось поймёте, зачем нужны определения и проверяемые эксперименты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Этологическая статья про зависть
Сообщение08.02.2015, 22:17 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

arseniiv в сообщении #975595 писал(а):
Читайте свой текст так, как будто вы его раньше не видели.

Отличный совет, теперь примените его к своим постам в этой теме. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Этологическая статья про зависть
Сообщение08.02.2015, 22:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань

(Оффтоп)

arseniiv
Denis Russkih
Кончайте препираться. Щас дядя модератор придет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Этологическая статья про зависть
Сообщение08.02.2015, 22:29 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Denis Russkih в сообщении #975608 писал(а):
Отличный совет, теперь примените его к своим постам в этой теме. :)
Тот, который вы зря обозвали потоком сознания — да, он немного смазан. Но я не говорил, что не надо учитывать контекст, с ним всё ясно; и у меня не было намерений разливать воду как делает это хотя бы ТС и пережёвывать простую идею по три раза. Если бы вам интересно было услышать вторую сторону, а не написать ответ, к которому по возможности нельзя придраться, то вы бы по-другому вели разговор, так что я не имею желания его продолжать. Communicative failure.

provincialka в сообщении #975614 писал(а):
Щас дядя модератор придет.
Кстати, это был бы неплохой побочный эффект.

 Профиль  
                  
 
 Re: Этологическая статья про зависть
Сообщение08.02.2015, 22:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань

(Оффтоп)

arseniiv в сообщении #975617 писал(а):
Кстати, это был бы неплохой побочный эффект.

Хм... Я бы пожаловалась (обожаю жаловаться модераторам!), но не вижу на что. Может, вы сами это сделаете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Этологическая статья про зависть
Сообщение08.02.2015, 22:40 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Тоже не вижу. На себя не буду — я честно оффтопил в предназначенной для этого теме! :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Этологическая статья про зависть
Сообщение08.02.2015, 22:45 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Предлагаю отделить наш диалог в отдельную тему и назвать её "Мудрые поучения от arseniiv".


arseniiv в сообщении #975617 писал(а):
Communicative failure.

Угадайте, по чьей вине.

arseniiv в сообщении #975617 писал(а):
provincialka в сообщении #975614 писал(а):
Щас дядя модератор придет.
Кстати, это был бы неплохой побочный эффект.

Почему же "побочный"? Такое впечатление, что как раз это и было основной Вашей целью. :)

Вы ведь пришли сюда и с ходу принялись обсуждать не заявленную тему, а личность её автора.

 Профиль  
                  
 
 Re: Этологическая статья про зависть
Сообщение08.02.2015, 22:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань

(Оффтоп)

Denis Russkih в сообщении #975624 писал(а):
с ходу принялись обсуждать не заявленную тему, а личность её автора.

Личность уж больно... хм... заметная. Так и тянет ее пообсуждать. Хотя и не надо, конечно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Этологическая статья про зависть
Сообщение08.02.2015, 22:53 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

provincialka в сообщении #975625 писал(а):
Личность уж больно... хм... заметная.

Тем ценнее услышать от автора темы крупицы чего-то дельного. Или хотя бы намёк на это. :) Такие робкие ростки надо всячески поддерживать, а не давить сапожищами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Этологическая статья про зависть
Сообщение08.02.2015, 23:10 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
Denis Russkih в сообщении #975629 писал(а):
provincialka в сообщении #975625 писал(а):
Личность уж больно... хм... заметная.

Тем ценнее услышать от автора темы крупицы чего-то дельного. Или хотя бы намёк на это. :) Такие робкие ростки надо всячески поддерживать, а не давить сапожищами.
Ничего подобного, кроме вышеприведённой фейлософии Вы от автора темы не дождётесь. Сейчас ещё немного посмотрю, убежусь статистически, что толку никакого, и поедем в Пургаторий.

 i  Всем убедительная просьба обворачивать оффтоп в тег оффтопа.
Весь оффтоп обвернут в тег оффтопа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Этологическая статья про зависть
Сообщение08.02.2015, 23:11 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Denis Russkih в сообщении #975624 писал(а):
Угадайте, по чьей вине.
Разумеется, почти исключительно по вашей. (А какой ответ вы ожидали услышать? Вот и пооправдываю ожидания.) Как будто вы общаетесь больше для того, чтобы отточить навык.

Denis Russkih в сообщении #975624 писал(а):
Почему же "побочный"? Такое впечатление, что как раз это и было основной Вашей целью. :)
Поверите ли вы мне, если я скажу, что не было? Стоит ли мне говорить да или нет? Стоило ли мне спрашивать первое и второе?

Denis Russkih в сообщении #975624 писал(а):
Вы ведь пришли сюда и с ходу принялись обсуждать не заявленную тему, а личность её автора.
Вот тут уж нет так нет — я принялся обсуждать ваши оценки творчества автора, а никак не его личность, и сделал несколько своих оценок того творчества (в среднем, т. к. творчество в этой теме я не читал). Даже если эта личность занимается ерундой.

Теперь угадайте, выразил ли я в этом посте своё мнение, и если да, то прямо или косвенно, и намеренно или не намереваясь. 8-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Этологическая статья про зависть
Сообщение08.02.2015, 23:29 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

arseniiv в сообщении #975634 писал(а):
я принялся обсуждать ваши оценки творчества автора, а никак не его личность, и сделал несколько своих оценок того творчества (в среднем, т. к. творчество в этой теме я не читал)

Не читали, но обсуждаете. :) Что Вы вообще здесь делаете, если даже не читали первый пост темы?.. Своё личное отношение к автору Вы вполне могли бы высказать ему в ЛС.

В общем, спасибо Вам за весь этот небольшой диалог, Вы здорово меня повеселили. :) Но я не хочу окончательно зафлуживать тему, поэтому не буду более отвечать здесь на Ваши посты (разве что они будут по теме, предложенной топикстартером).

 Профиль  
                  
 
 Re: Этологическая статья про зависть
Сообщение08.02.2015, 23:41 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Denis Russkih в сообщении #975644 писал(а):
Но я не хочу окончательно зафлуживать тему, поэтому не буду более отвечать здесь на Ваши посты
Самое интересное не обругали! :-(

Denis Russkih в сообщении #975644 писал(а):
если даже не читали первый пост темы?..
Про экстраполяцию вам уже два человека писало, так что повторять их не буду.

Denis Russkih в сообщении #975644 писал(а):
Что Вы вообще здесь делаете
Оставляю последнее слово за вами, конечно же. Других альтернатив просто не существует, разве вы не знали?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group