2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Отделено от: Гравитационное поле
Сообщение25.01.2015, 15:07 
Аватара пользователя
Гравитационное поле-это искривление пространства-времени. Это факт для всех. Но как материя искривляет пространство-время, никто не знает.

 
 
 
 Re: Гравитационное поле
Сообщение25.01.2015, 17:20 
Аватара пользователя
Как раз это все знают: $R_{\mu\nu}-\tfrac{1}{2}g_{\mu\nu}R=8\pi GT_{\mu\nu}.$

 
 
 
 Re: Гравитационное поле
Сообщение26.01.2015, 13:44 
Аватара пользователя
За счет какого механизма материя выполняет деформацию пространства-времени?

 
 
 
 Re: Гравитационное поле
Сообщение26.01.2015, 14:05 
telik в сообщении #968570 писал(а):
За счет какого механизма материя выполняет деформацию пространства-времени?


По мнению некоторых ученых полная энергия материи плюс пространство-время равна нулю. При этом материя даёт положительный вклад, а пространство отрицательный. В этом смысле гравитация это процесс "нейтрализации" материи о пространство, т.е. буквально материя "пожирает" окружающее пространство, отчего яблоки падают, а вселенная в конце концов может схлопнуться в ту сингулярность их которой и возникла (а в сущности - из нуля, пустоты без пространства и материи, отсутствия чего бы то ни было). В научных рамках далее трудно оставаться, но технически это похоже на изначальное стремление бытия вернуться в первозданное идеальное состояние несуществования. Некоторые усматривают в этом отсылки к Акту Творения, как некой глобальной "ошибки", произведенной Богом в рамках некоторого неизвестного ныне намерения, и сейчас всё что мы называем нашей жизнью и бытиём в целом - это комплесные последствия такой ошибки, отклонения от состояния идеальности, а гравитация - суть, затянувшийся в нашем представлении процесс исправления этой ошибки, гашения последствий, причём затянутый просто потому что мы живём изнутри этого пространства-времени и никак иначе течение времени и не можем воспринимать, как изнутри сего пузыря реальности.
Доступно?

 
 
 
 Re: Гравитационное поле
Сообщение26.01.2015, 14:29 
Аватара пользователя
telik
за счет какого механизма деформации пространства-времени двигают материю?

 
 
 
 Re: Гравитационное поле
Сообщение26.01.2015, 14:34 
aa_dav в сообщении #968583 писал(а):
Доступно?

Кому как а мне категорически нет.
aa_dav в сообщении #968583 писал(а):
По мнению некоторых ученых полная энергия материи плюс пространство-время равна нулю.

Что такое энергия, кроме того, что это неравновесность состояния материальных систем? Что такое пространство - время, если не порядок существования материальных систем и их взаимодействий? Как можно сложить пространство с материей и уж, тем более, с энергией? Каким образом материя может "пожирать" пространство? Может быть замещать? Как например, посторонние предметы в стекле, замещая стекло, меняют его оптические свойства, так и материя изменяет свойства пространства - времени, замещая его, и тем, искажая однородность существования. Однородность линейного порядка можно исказить, вроде, только вращением - искривлением, которое порождает возникновение выделенных точек, - центров вращения, - искривления.
Цитата:
за счет какого механизма пространство-время указывает материи, куда и как двигаться?
Движение возникает из за смещения вероятности существования, т.е. будущего, в область настоящего, где вероятность существования чего либо, становится равной единице.

 
 
 
 Re: Гравитационное поле
Сообщение26.01.2015, 14:40 
Аватара пользователя
kovip в сообщении #968599 писал(а):
Движение возникает из за смещения вероятности существования, т.е. будущего, в область настоящего, где вероятность существования чего либо, становится равной единице.

Чой-то за фигня такая?

 
 
 
 Re: Гравитационное поле
Сообщение26.01.2015, 14:49 
Munin в сообщении #964432 писал(а):
Когда это, наконец, запомнят?

Когда поймут, что для изменения чего либо, нужна асимметрия состояния.
Фотоны взаимодействуют с фотонами, при взаимодействии ЭМ полей, находящихся в противофазе? Если да, то "умрут", если нет, то вселенная превратится в "царство света". Но, тогда, наверное, не будет возможности возникновения нового сингулярного состояния, а значит, предпосылок для возникновения следующего цикла развития.

-- 26.01.2015, 14:52 --

Pphantom в сообщении #968604 писал(а):
Начатый telik оффтопик отделен в Пургаторий(Ф).

А, я, за что пострадал?

 !  Pphantom:
За участие в том же. И, пожалуйста, впредь задавайте подобные вопросы личным сообщением, иначе страдания будут большими. Бан за обсуждение модерирования у Вас уже был.


-- 26.01.2015, 15:36 --

Цитата:
Цитата:
kovip в сообщении #968599 писал(а):
Движение возникает из за смещения вероятности существования, т.е. будущего, в область настоящего, где вероятность существования чего либо, становится равной единице.
Чой-то за фигня такая?

Всё просто. Существование чего либо, определяется возможностью взаимодействия с чем либо. Например, существование возникновения выигрышной комбинации в лото, изменится, если в лототрон добавить шары с другими числами, или изменив количество чисел, определяющих, выигрышную комбинацию. Провзаимодействовав с ней, таким образом.
Вероятность выигрыша, таким образом, однозначно существует в объективной реальности, т.е. её наличие не зависит от состояния и наличия исследователя. Пространство существования таких событий, - факта выпадения выигрышной комбинации, аналогично пространству существования квантовых объектов.
В пространстве квантовых отношений, существование может быть, только, и только лишь, в вероятностном виде, что и предопределяет нелокальность описания, т.е. невозможности описания взаимодействия в точечном виде.
В процессе взаимодействия, вероятность существования частицы, в пространстве локальных отношений, становится однозначно определимой. Т.е. после взаимодействия, мы, наконец то, можем сказать, где частица находится и есть ли она вообще.
Если координата однозначного существования частицы изменяется, мы это определяем как движение материального объекта в пространстве - времени. Если координата пространстве локального существования, не меняется, тогда мы вынуждены констатировать движение материального объекта только во времени.
Вот так и получается. Сначала, до взаимодействия, частица или какой либо ещё материальный объект существует в будущем, т.е. в вероятностном виде, потом, в процессе взаимодействия, он перемещается в область настоящего. А, область прошлого существует в информационном виде, т.е. в виде последовательной регистрации событий.
Из чего следует, что информация, это отображение порядка одной материальной системы в порядке существования другой материальной системы. Обычно, я иллюстрирую это, в виде записи звука, т.е. механических колебаний в веществе с частотой от 40 до 20 000 гц, на различных носителях, начиная от воскового валика и кончая флешкой.
Понятно рассказал? Я старался, что бы, почти, любому дураку было понятно.

-- 26.01.2015, 15:49 --

kovip в сообщении #968608 писал(а):
За участие в том же.

"А судьи кто?" Если вам, лично, что то непонятно, это не значит, что это будет непонятно ни кому. Вот если мои суждения буду доказательно определены как бредовые, я слова не скажу. Пока, что никто не выставил обоснованных возражений тому, что я говорю. Если мне будут затыкать рот, из за умственных способностей модераторов то и смысла нет пытаться разговаривать с кем либо, как либо, кроме чтения отрывков из учебников. А, раздел то дискуссионным называется. Или вы представляете дискуссию, как драку книгами? У кого энциклопедия тяжелее, тот и прав?

 
 
 
 Re: Отделено от: Гравитационное поле
Сообщение26.01.2015, 14:59 
telik в сообщении #968570 писал(а):
За счет какого механизма материя выполняет деформацию пространства-времени?
Именно за счёт механизма, кратко описанного Munin соответсвующим уравнением.

 
 
 
 Re: Гравитационное поле
Сообщение26.01.2015, 18:50 
Аватара пользователя
kovip в сообщении #968608 писал(а):
Когда поймут, что для изменения чего либо, нужна асимметрия состояния.

Это "хвилософия" какая-то. Высказывайтесь на физическом языке и по физическим вопросам, пожалуйста.

 
 
 
 Re: Отделено от: Гравитационное поле
Сообщение26.01.2015, 18:51 
Аватара пользователя
telik в сообщении #968570 писал(а):
За счет какого механизма материя выполняет деформацию пространства-времени?

Кувалдой рихтует.

 
 
 [ Сообщений: 11 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group