2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Государственная программа "Глобальное образование"
Сообщение06.01.2015, 17:19 
Мне на почту пришло пригласительное письмо по государственной программе "Глобальное образование". Решил поделиться с присутствующими.
О программе:
Цитата:
28 декабря 2013 года подписан Указ Президента Российской Федерации № 967 «О мерах по укреплению кадрового потенциала Российской Федерации», который закрепил принципы реализации Программы социальной поддержки граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации и обучающихся в них по специальностям и направлениям подготовки, качество обучения по которым соответствует лучшим мировым стандартам, и по обеспечению их трудоустройства в организации, зарегистрированные на территории Российской Федерации, в соответствии с полученной квалификацией. Впоследствии Программа была утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июня 2014 года № 568.

Программа направлена на сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, управленческих кадров в социальной сфере, а также на поддержку граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации, и их последующее трудоустройство.

Для достижения поставленных целей предполагается решить следующие задачи:

Формирование групп граждан самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации;
Осуществление конкурсного отбора участников Программы;
Информирование об условиях и ходе реализации Программы участников Программы;
Создание механизмов, обеспечивающих трудоустройство участников Программы в организации-работодатели;
Осуществление мониторинга исполнения участниками Программы принятых обязательств и условий участия в Программе;
Обеспечение возврата перечисленных участнику Программы средств в случае нарушения участником Программы условий участия в Программе, а также взыскание штрафа.

Ожидаемые результаты и целевые показатели Программы

Результаты Программы ориентированы на укомплектование высококвалифицированными кадрами организаций-работодателей, в том числе зарегистрированных на территориях опережающего социально-экономического развития, расположенных на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири, в целях обеспечения ускорения модернизационных процессов и внедрения новейших технологий для реформы социальной сферы.

Целевые показатели Программы:

обучение не менее 1500 граждан Российской Федерации в ведущих иностранных образовательных организациях по приоритетным для российской экономики специальностям и направлениям подготовки;
трудоустройство не менее 1500 участников Программы, завершивших обучение в ведущих иностранных образовательных организациях.

Предоставляется грант, объем финансирования на 1 участника - до 1,38 млн. руб. в год на оплату обучения, проживание и сопутствующие расходы.

Все подробности на сайте программы: http://educationglobal.ru/

 
 
 
 Posted automatically
Сообщение07.01.2015, 13:22 
Аватара пользователя
 i  Тема перемещена из форума «Беседы на околонаучные темы» в форум «Карантин»
Причина переноса: отсутствует предмет обсуждения

Rasool
Сформулируйте предмет обсуждения.
См. также тему Что такое карантин, и что нужно делать, чтобы там оказаться.
После исправлений сообщите в теме Сообщение в карантине исправлено, и тогда тема будет возвращена.

 
 
 [ Сообщений: 2 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group