2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 О чём поговорить простому человеку?
Сообщение04.01.2015, 21:24 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
Периодически присутствуя при сборищах простых людей, то есть тех, которых в привычных мне кругах принято называть словом "быдло", я заметил, что это люди, которым не о чем о поговорить. Ну то есть совсем. Кроме политики.

То есть когда я общаюсь в неформальной обстановке с коллегами - у нас множество профессиональных тем, от тонкостей загадочного функционального программирования до написанного очередным стажёром switch-case оператора с тремя ветками (case true, case false и default) на булевскую переменную, принимающую два значения (true и false). Со знакомыми помимо работы я разговариваю о культуре и бескультурье: о дэт и блэк метале, об отличии сладжа от дроуна, о Дарье Донцовой в конце концов.

А вот этим людям - быдлу - поговорить просто не о чем. Кроме политики и общих знакомых. И у меня возникло сейчас подозрение - может это и есть главная проблема? Может если быдлу будет о чём поговорить, это будет быдло следующей ступени? Как вы считаете, есть ли такая проблема? Характерна ли она только для сами-знаете-какой-страны или не только? Чего нам, людям, в этой связи нужно делать?

 Профиль  
                  
 
 Re: О чём поговорить простому человеку?
Сообщение04.01.2015, 21:48 


28/11/11
2884
Может, стоит пробовать повысить уровень тем во время разговоров самому?

-- 04.01.2015, 21:50 --

Ну, расскажите какую-нибудь простенькую идею, и спросите что думают.

 Профиль  
                  
 
 Re: О чём поговорить простому человеку?
Сообщение04.01.2015, 22:05 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
warlock66613 в сообщении #956442 писал(а):
А вот этим людям - быдлу - поговорить просто не о чем.
 !  warlock66613, предупреждение за использование терминологии, недопустимой на научном форуме. Тема закрыта.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: schekn


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group