2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 История философии
Сообщение23.12.2014, 05:31 


15/12/14
8
Посоветуйте пожалуйста литературу по истории восточной и западной философии с древнейших времен до настоящего момента: учебники, монографии, переводы, антологии.
Будет классно, если ответ будет структурирован и аргументирован (хотя бы собственным опытом). Быть может вы когда нибудь учились или учите историю философии в ВУЗе по соответствующей специальности: список рекомендуемой литературы подойдет. Моя цель - самостоятельное изучение истории философии, мне интересен это "багаж".
Да... под структурированностью ответа я имею в виду: что за чем читать, в каком порядке, что можно использовать как дополнительный материал, что обязательный к прочтению(как вы считаете). Заранее, спасибо.
P.S. Если уже есть такая тема, то дайте пожалуйста ссылку, я что-то по ключевым словам не нашел.

 Профиль  
                  
 
 Re: История философии
Сообщение15.01.2015, 16:08 
Аватара пользователя


14/08/14
23
Могу для начала посоветовать ёмкие интересные видеолекции одной девушки-философа (кандидата философских наук).

http://www.youtube.com/user/PavlovaElen

 Профиль  
                  
 
 Re: История философии
Сообщение27.02.2015, 11:36 


21/08/13

784
А чего совета-то спрашивать? Еще в советские времена было академическое издание, так и называлось: "История философии". Возможно, были и переиздания в новые времена. Другое дело, что там четыре тома, а хочется, видимо, быстро и легко.

 Профиль  
                  
 
 Re: История философии
Сообщение16.03.2015, 09:09 
Заслуженный участник


28/12/12
7773
Рассел, "История западной философии". У нас эта книжка была основой кандидатскоминимального курса.
Читается хорошо.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group