2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение25.11.2014, 15:29 
Заслуженный участник


16/02/13
4119
Владивосток
AAA1111 в сообщении #935558 писал(а):
За репутацию самого, самого (полезного, компетентного, посещаемого, известного, уважаемого) научного форума, например
Интересный пример. Как понимаю, вы полагаете, что все присутствующие жаждут форуму репутации самого-самого? Либо есть некая тайная группировка (тайная — поскольку не разглашает подобных коварных планов), жаждущая этого, а прочим она платит... Чем? И где я могу получить свою долю?

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение25.11.2014, 15:33 
Аватара пользователя


03/08/14
1040
Важнее не это
Евгений Машеров в сообщении #935869 писал(а):
Почему?
Потому, что в условиях несовершенного мира, это просто нецелесообразно.
Ибо при монополии меньше вероятность того, что среди существующего найдется такое, что содержит то, что нужно, и не содержит то, что вредно.

Munin в сообщении #935928 писал(а):
Есть такая поговорка: доброе слово и кошке приятно. Подумайте...
Я как раз о том и думаю, чтобы было приятно. И для того, чтобы стало приятно, нужно прежде всего избавиться от того, что неприятно и отвратительно.

iifat в сообщении #935977 писал(а):
Интересный пример. Как понимаю, вы полагаете, что все присутствующие жаждут форуму репутации самого-самого?
Нет.

iifat в сообщении #935977 писал(а):
Либо есть некая тайная группировка (тайная — поскольку не разглашает подобных коварных планов), жаждущая этого, а прочим она платит...
Нет.

iifat в сообщении #935977 писал(а):
И где я могу получить свою долю?
Вопрос не имеет смысла.

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение25.11.2014, 15:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
AAA1111 в сообщении #935981 писал(а):
Я как раз о том и думаю, чтобы было приятно. И для того, чтобы стало приятно, нужно прежде всего избавиться от того, что неприятно и отвратительно.

Нет, не прежде всего. Прежде всего - научитесь добрые слова говорить.

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение25.11.2014, 15:52 
Заслуженный участник


16/02/13
4119
Владивосток
AAA1111 в сообщении #935981 писал(а):
Нет
AAA1111 в сообщении #935981 писал(а):
Нет
Вы меня интригуете. Если форум в едином порыве борется за ресурс, значит, каждый борец чего-то имеет. Либо ресурс — тогда ему нужен ресурс; либо ресурс перерабатывается в некий другой, нужный ресурс; либо, наконец, кто-то чем-то борцу платит (не обязательно пошлыми дензнгаками). Если никакой вариант вас не устраивает, предложите свой.

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение27.11.2014, 10:40 
Аватара пользователя


03/08/14
1040
Важнее не это
Alexu007 в сообщении #935525 писал(а):
E-Science. Правда после перехода на новый дизайн пользоваться им совершенно невозможно.
AAA1111 в сообщении #935558 писал(а):
Зачем было так его переворачивать с ног на голову, не понятно.
На самом деле оказывается все не так уж плохо с этим.
Просто не привычно. И насколько я понял, это всего лишь бета версия.

iifat в сообщении #935995 писал(а):
Если никакой вариант вас не устраивает, предложите свой.
Честно говоря не понял о чем Вы.
Может быть я слово конкурировать не совсем в том смысле применил. Лень лазить по словарям за точным значением.
В общем я за то, чтобы было больше хороших форумов про науку.
И если не за что конкурировать, то тем более можно дружить. Пользователям предлагаю не ограничиваться одним ресурсом и поддерживать оба форума.

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение27.11.2014, 13:03 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
AAA1111 в сообщении #935516 писал(а):
Я к тому, что искал тему о художественной литературе здесь.
И наткнулся на такую похабщину, что чуть не стошнило. И автору даже не вынесли предупреждения.
Что за похабщина?

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение27.11.2014, 13:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9594
Москва
"А из зала все кричат - давай подробности!"

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение27.11.2014, 15:26 
Заслуженный участник


16/02/13
4119
Владивосток
Начитавшись «Сумма кинетических энергий двух тел?», не могу не вставить: уровень похабщины зависит от системы отсчёта! Как бы ещё теорему Кёнига переформулировать?

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение28.11.2014, 07:59 
Аватара пользователя


21/02/10
1594
Екатеринбург
AAA1111 в сообщении #936738 писал(а):
больше хороших форумов про науку.


Интересующихся наукой на всех не хватит. Дай бог, целевой аудитории на пару форумов хватило бы.

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение28.11.2014, 09:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9594
Москва
Наука не коммерция. Там выгода от ещё одной торговой точки очевидна, на ней будет продаваться другой товар, в дополнение к продаваемому на прежних. В науке товар один - достоверное знание.
Альтернативные форумы не то, что невозможны. Но они либо вспомогательны (популярный для школьников, или на местных языках, дополняя основные), либо продукт вещи неприятной и вредной, но трудноизбегаемой - личных конфликтов лидеров существующего форума и основателя нового, либо трибуна шизофреников (и эксплуатирующих их мошенников). Вот два последних типа и более всего стеснены отсутствием открытого для них форума - первых раздражает восприятие их сверхценных идей, как забавной формы умственной девиации и занимательных софизмов (которые надо разбирать самому - автор не объясняет, где софистические ухищрения, он-то полагает, что это не софизм, а Непризнанная Истина), вторые лишены площадки для окучивания лохов и взимания с них прибыли.

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение28.11.2014, 11:41 
Аватара пользователя


03/08/14
1040
Важнее не это
Nemiroff в сообщении #936792 писал(а):
Что за похабщина?
Тема называется "Рекомендуем художественные книги."
[url]http://dxdy.ru/topic23191.html?hilit=художественные%20книги[/url]

Ссылка что-то не оформляется толком. Там на первой странице в сообщении от пользователя Профессор Снэйп.

-- 28.11.2014, 13:59 --

Евгений Машеров в сообщении #937281 писал(а):
Наука не коммерция. Там выгода от ещё одной торговой точки очевидна, на ней будет продаваться другой товар, в дополнение к продаваемому на прежних. В науке товар один - достоверное знание.
Альтернативные форумы не то, что невозможны. Но они либо вспомогательны (популярный для школьников, или на местных языках, дополняя основные), либо продукт вещи неприятной и вредной, но трудноизбегаемой - личных конфликтов лидеров существующего форума и основателя нового, либо трибуна шизофреников (и эксплуатирующих их мошенников). Вот два последних типа и более всего стеснены отсутствием открытого для них форума - первых раздражает восприятие их сверхценных идей, как забавной формы умственной девиации и занимательных софизмов (которые надо разбирать самому - автор не объясняет, где софистические ухищрения, он-то полагает, что это не софизм, а Непризнанная Истина), вторые лишены площадки для окучивания лохов и взимания с них прибыли.
Ну, вот здесь на dxdy порядок в этом смысле, это хорошо. По возможности можно и на других форумах такому же порядку способствовать.

И я не понимаю, почему не получается нагуглить этот форум по запросу "наука форум."
По такому запросу оказывается его не только на первой странице нет, но и похоже нет вовсе.
У меня терпения хватило проверить только до седьмой.

Вот и получается, что самый серьезный и самый научный форум рунета останется неизвестным для тех кто будет так искать.

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение28.11.2014, 12:04 
Заслуженный участник


28/12/12
7788
AAA1111 в сообщении #937348 писал(а):
Ссылка что-то не оформляется толком. Там на первой странице в сообщении от пользователя Профессор Снэйп.

Гм, где в "Координатах чудес" Шекли похабщина?

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение28.11.2014, 12:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Евгений Машеров
Есть ещё один источник "альтернативных форумов". Очень многие форумы возникают на основе вузов, как средства общения студентов (и преподавателей) по конкретным студенческим вопросам, эти вопросы будут неинтересны на любых других форумах (где поймать старосту группы, где получить задания, кто пойдёт на пьянку). Вопросы о науке для таких форумов - не первичные, но постепенно начинается и их обсуждение. А потом уже "сложилась компания". Таких форумов есть довольно много известных и хороших, например, физфак МГУ, МИФИ, НГУ.

Кроме того, есть точно так же форумы не "вокруг вузов", а вокруг других вещей, например, вокруг научно-популярного журнала. Изначально он предназначался для комментирования материалов, для общения с читателями, но постепенно зажил самостоятельной жизнью.

В общем, не всё из личных конфликтов проистекает, и даже это не основной источник множественности форумов, я бы сказал.

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение28.11.2014, 13:03 
Аватара пользователя


03/08/14
1040
Важнее не это
DimaM в сообщении #937361 писал(а):
Гм, где в "Координатах чудес" Шекли похабщина?
Книгу я не читал, похабщина там в самом сообщении. Хотя судя по этому и книги вероятно подобного же содержания.
Не хотел я ретранслировать это, но похоже придется:
Профессор Снэйп в сообщении #219978 писал(а):
Вообще, Шекли был жутким наркоманом, мать его! Но так ну и что? У армянского радио однажды спросили: "Правда ли, что Чайковский был педерастом?" "Да, правда", --- ответило армянское радио, --- "но мы любим его не только за это".
На этом сайте такое похоже считается нормой. Если судить по предупреждениям за так называемую (смешно сказать) гомофобию, раздаваемым здешними модераторами физиологически нормальным людям высказывающимся против этого.

 Профиль  
                  
 
 Re: У dxdy есть серьезные конкуренты в рунете?
Сообщение28.11.2014, 13:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9594
Москва
AAA1111 в сообщении #937348 писал(а):
Ну, вот здесь на dxdy порядок в этом смысле, это хорошо. По возможности можно и на других форумах такому же порядку способствовать.


Обычный путь смерти хороших вещей - когда они нормально работают, приходит энтузиаст, и начинает руководить и усовершенствовать...

-- 28 ноя 2014, 13:09 --

Munin в сообщении #937369 писал(а):
В общем, не всё из личных конфликтов проистекает, и даже это не основной источник множественности форумов, я бы сказал.


Ну, я не утверждаю, что всё. Есть вспомогательные. В том числе и названные Вами локальные. Но конкуренции они (которой, кажется, взыскует ТС) они не составляют.

-- 28 ноя 2014, 13:14 --

AAA1111 в сообщении #937348 писал(а):
И я не понимаю, почему не получается нагуглить этот форум по запросу "наука форум."


До Google не было царских путей в науке!
Но надо сказать, что и после появления Google они не появились...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group