2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Управление нашей волей не за горами?
Сообщение19.11.2014, 08:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11065
Hogtown

(Оффтоп)

Sergey from Sydney в сообщении #933230 писал(а):
PS. Сразу впоминается известная цитата: "Some of you may die, but that is a sacrifice I am willing to make".

Приписывается известному полководцу, Лорду Фаркваду

George S. Patton писал(а):
The object of war is not to die for your country but to make the other bastard die for his.

 Профиль  
                  
 
 Re: Управление нашей волей не за горами?
Сообщение19.11.2014, 10:19 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia

(Оффтоп)

Цитата Паттона мне нравится больше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Управление нашей волей не за горами?
Сообщение19.11.2014, 17:17 
Аватара пользователя


01/12/11

8634

(Оффтоп)

Sergey from Sydney в сообщении #931141 писал(а):
Ktina писал(а):
Sergey from Sydney в сообщении #930679 писал(а):
Кстати, вы не хотите исправить ошибку ваших родителей (раз это была ошибка) и вернуться в Россию?
Могу жизнь за это отдать

Простите, вы о чем? Для возвращения в Россию не требуется отдавать жизнь, достаточно купить билет на самолет. Возможно, вам нужно еще восстановить российское гражданство, но эта процедура отнюдь не требует жертвовать жизнью. Так что, как говорится, вперед и с песней.

Как можно восстановить то, чего никогда не было? У меня было гражданство СССР, а не Российской Федерации. 30 апреля 1991г. моя семья (родители и я) покинула СССР, коего не стало почти четырьмя месяцами позднее, 19 августа 1991г.

 Профиль  
                  
 
 Re: Управление нашей волей не за горами?
Сообщение20.11.2014, 09:34 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia

(Ktina)

в сообщении #933431 писал(а):
Как можно восстановить то, чего никогда не было? У меня было гражданство СССР, а не Российской Федерации.
Значит, не восстановить, а получить российское гражданство. Все это вполне реализуемо, особенно если в СССР вы были прописаны на территории РСФСР. И не нужно отдавать жизнь - ни свою, ни чью-либо еще. Было бы желание.

 Профиль  
                  
 
 Re: Управление нашей волей не за горами?
Сообщение20.11.2014, 11:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11065
Hogtown

(Оффтоп)

Sergey from Sydney в сообщении #933711 писал(а):
Было бы желание.

Почему-то это мне напоминает "Билет на планету Транай" :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Управление нашей волей не за горами?
Сообщение21.11.2014, 02:10 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia

(Оффтоп)

Red_Herring в сообщении #933735 писал(а):
Почему-то это мне напоминает "Билет на планету Транай" :D
Вот я и предлагаю Ktina купить билет в Россию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Управление нашей волей не за горами?
Сообщение21.11.2014, 02:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11065
Hogtown

(Оффтоп)

Sergey from Sydney в сообщении #934051 писал(а):
Red_Herring в сообщении #933735 писал(а):
Почему-то это мне напоминает "Билет на планету Транай" :D
Вот я и предлагаю Ktina купить билет в Россию.


Шекли, Билет на планету Транай писал(а):
В таких случаях Гудмэн жалуется на легкий приступ космической лихорадки, из-за которой он никогда не сможет вновь отправиться в космос, не сможет вернуться на Транай.

 Профиль  
                  
 
 Re: Управление нашей волей не за горами?
Сообщение21.11.2014, 11:41 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Sergey from Sydney в сообщении #934051 писал(а):

(Оффтоп)

Red_Herring в сообщении #933735 писал(а):
Почему-то это мне напоминает "Билет на планету Транай" :D
Вот я и предлагаю Ktina купить билет в Россию.

(Оффтоп)

Если бы всё было так просто, половина русскоязычного населения Израиля уже давно бы покинуло эту страну. Купить билет не достаточно, ведь уже в первый же день нужно где-то ночевать, уже в первую же неделю нужно найти работу, чтобы не умереть с голодухи, ну и т. п.

Мне одна дама (правда, уже в летах) заявила так:

"Я, конечно, благодарна Израилю за то, что он кормит меня и не даёт подохнуть, но я бы ушла отсюда даже пешком, если бы мне было куда!"

 Профиль  
                  
 
 Re: Управление нашей волей не за горами?
Сообщение21.11.2014, 12:47 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота

(Оффтоп)

Ktina в сообщении #934116 писал(а):
Если бы всё было так просто, половина русскоязычного населения Израиля уже давно бы покинуло эту страну. Купить билет не достаточно, ведь уже в первый же день нужно где-то ночевать, уже в первую же неделю нужно найти работу, чтобы не умереть с голодухи, ну и т. п.

Мне одна дама (правда, уже в летах) заявила так:

"Я, конечно, благодарна Израилю за то, что он кормит меня и не даёт подохнуть, но я бы ушла отсюда даже пешком, если бы мне было куда!"
У вас выделение не в том месте. Надо акцент делать на "он кормит меня и не даёт подохнуть". В отличие от Израиля, Российскому государству пофиг, "подохнет" ваша знакомая после переезда или нет. И останавливает вашу знакомую (и вас тоже наверняка) именно это.

 Профиль  
                  
 
 Re: Управление нашей волей не за горами?
Сообщение21.11.2014, 15:30 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia

(Ktina)

Цитата:
Если бы всё было так просто, половина русскоязычного населения Израиля уже давно бы покинуло эту страну. Купить билет не достаточно, ведь уже в первый же день нужно где-то ночевать, уже в первую же неделю нужно найти работу, чтобы не умереть с голодухи, ну и т. п.
Вы готовы были жизнь отдать, чтобы вернуться в Россию, а теперь пасуете перед бытовыми трудностями? Можно ведь подкопить денег для переезда. Можно и работу поискать удаленно, в наши дни это не проблема. Когда люди ехали из СССР в Израиль, им было куда труднее: им мало что разрешалось вывозить (да и особенно нечего было). И процедура получения разрешения на выезд была малоприятной. И язык они не знали. Тем не менее, ехали. Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины.

Цитата:
"Я, конечно, благодарна Израилю за то, что он кормит меня и не даёт подохнуть, но я бы ушла отсюда даже пешком, если бы мне было куда!"
В смысле, если бы нашлось место, где бы ее кормили лучше?

 Профиль  
                  
 
 Re: Управление нашей волей не за горами?
Сообщение21.11.2014, 16:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11065
Hogtown

(Sergey from Sydney)

Девушке хочется поныть, а Вы тут ей мешаете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Управление нашей волей не за горами?
Сообщение21.11.2014, 17:06 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Sergey from Sydney в сообщении #934196 писал(а):

(Оффтоп)

Цитата:
"Я, конечно, благодарна Израилю за то, что он кормит меня и не даёт подохнуть, но я бы ушла отсюда даже пешком, если бы мне было куда!"
В смысле, если бы нашлось место, где бы ее кормили лучше?

(Оффтоп)

Полагаю, если бы нашлось место, где бы её любили и ждали. И где бы к человеку относились не только как к экономической единице, которая должна только производить и потреблять - без внутреннего мира, без духовной жизни...
Кормить - не достаточно! У человека есть ещё и духовные потребности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Управление нашей волей не за горами?
Сообщение21.11.2014, 17:13 


19/05/10

3940
Россия
Ktina, хорошие люди России нужны и место им тут найдется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Управление нашей волей не за горами?
Сообщение21.11.2014, 17:34 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
У меня знакомый из Израиля приехал в конце 90-х, тогда это совершенно странно выглядело. Давным-давно не общались, но я тут посмотрел - до сих пор здесь, не уехал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Управление нашей волей не за горами?
Сообщение21.11.2014, 19:56 


30/08/11
1967

(Оффтоп)

mihailm в сообщении #934225 писал(а):
Ktina, хорошие люди России нужны и место им тут найдется.
Да, да, в 30-е нашлось и сейчас найдется. В России, вообще, много места для хороших людей, но не все оттуда возвращаются.
Ktina
Когда-то давно, будучи в Праге по туристической путевке, разговорились с девушкой-гидом. В свое время она с родителями эмигрировали в Израиль. им там не понравилось , они переехали в Австрию, там тоже не понравилось. а вот в Чехии понравилось. В принципе можно попробовать такой вариант. Как я понимаю, вроде, существует возможность переезжать в европейские страны, где есть еврейские общины, пользуясь их поддержкой. Т.е. если уж сразу в Россию не получается, мона попробовать перебраться куда нить поближе, может, понравится.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KKashlakov


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group